Sunrise

1/2 копейки 1912 года

В теме 10 сообщений

Доброго Всем здоровья ! Представляют ли интерес расколчики на реверсе монетки  ?

 

post-31809-0-84574100-1448737444_thumb.jpg

post-31809-0-17842400-1448737456_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного в этих расколах не вижу. Монета слабенькая, по цене - порядка 200 рублей. Не для этого форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного в этих расколах не вижу. Монета слабенькая, по цене - порядка 200 рублей. Не для этого форума.

Неужели уже 200 дают за такую унылую копанину? Ведь большинство этих монет 12 года значительно лучшие попадаются, это специально надо постараться, чтобы такую страшную отыскать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели уже 200 дают за такую унылую копанину? Ведь большинство этих монет 12 года значительно лучшие попадаются, это специально надо постараться, чтобы такую страшную отыскать.

Вообще то это не копанина , а из сруба .   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного в этих расколах не вижу. Монета слабенькая, по цене - порядка 200 рублей. Не для этого форума.

Спасибо за ответ !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то это не копанина , а из сруба .   

Это не принципиально, хотя если из сруба выглядит как копанина, то тем даже хуже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели уже 200 дают за такую унылую копанину? Ведь большинство этих монет 12 года значительно лучшие попадаются, это специально надо постараться, чтобы такую страшную отыскать.

Павел, дают или нет, не могу сказать, но в "Авроре" достаточно здравомыслящие люди называют на такие унылые монеты именно такую цену.

Кстати, в 1/2 копейки 1912 года есть очень интересная разновидность (проходила на аукционе клуба - музея "Кунцево" вроде № 1). Особенность той монеты в том, что цифра "2" в дате повернута в другую сторону! Я, сколько ни думал, так и не смог понять, как такое вообще могло получиться? Монета не описана ни у Казакова, ни в других каталогах. Я её видел и держал в руках. Монета на 100% подлинная (да и как ей не быть подлинной, если человек её буквально при мне нашел из абстрактной кучи!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, дают или нет, не могу сказать, но в "Авроре" достаточно здравомыслящие люди называют на такие унылые монеты именно такую цену.

Кстати, в 1/2 копейки 1912 года есть очень интересная разновидность (проходила на аукционе клуба - музея "Кунцево" вроде № 1). Особенность той монеты в том, что цифра "2" в дате повернута в другую сторону! Я, сколько ни думал, так и не смог понять, как такое вообще могло получиться? Монета не описана ни у Казакова, ни в других каталогах. Я её видел и держал в руках. Монета на 100% подлинная (да и как ей не быть подлинной, если человек её буквально при мне нашел из абстрактной кучи!)

Спасибо за интересную инфу! А фото такого чуда нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нет. Но точно есть словесное описание в каталоге аукциона клуба - музея "Кунцево" № 1 (мобыть, и 2). Помню, что эта прикольная монета ушла тогда за какие - то смешные по нынешним меркам деньги, долларов за 30 - 60. Правда, тогда моя жена зарабатывала за месяц беспорочной службы долларов 10 - 20, а я - 150 - 160, так что всё относительно.

Я мог бы, конечно, купить эту монету и до аукциона, но зачем? Она мне не в тему, а деньги были очень дорогие и каждый убитый енот был на счету.

Павел, а Вы подумайте на досуге о том, как такое чудо чудное и диво дивное могло вообще появиться на белый свет? Я вот ничего не смог толком придумать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расколы ,как брак могут быть интересны,в явно выраженном виде(сплошные),исключительно для любителей темы браков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru