монетка2013

1 рубль 1998 ммд, рифленый кант, опознание

В теме 41 сообщение

у кого какие есть соображения по данному браку?

post-38293-0-05904500-1448568690_thumb.jpg

post-38293-0-49903700-1448568803_thumb.jpg

post-38293-0-86048200-1448568881_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так, рукоблуд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так, рукоблуд

 

я специально увеличила фрагмент-наплыва --почему не до конца прорезаны?--если был бы рукоблуд прорезали бы до конца.

а так пока это только слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу , что было прорезано до конца , а наплыв возможно удар после . Если бы не эти прорези похоже на раскол штемпеля . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте срок, еще немного  и   Двуглавого  в "ТЕЛЬНИКЕ" увидим.  Умельцы  не дремлют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы эту монету не выкладывала на всеобщее обозрение--но есть одно но?

в 2013году я сама лично вытащила подобную из мондворовского мешка--после на одном из ресурсов продала.

получается что монету отрукоблудили на мондворе и закинули в мешок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словеса.!!!!!!! Забыли один нюанс  мешок с мон. двора монета должна быть штемпельной. Хватит фантазировать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тоже вижу рукоблуд,на аверсе то что назвали наплывом,край вальца,на реверсе на 7 тотже след от нижнего,если кто помнит старые стиралки,такие на верху токма резиновые крепились.

Сори конечно же на аверсе  имел в виду.

Изменено пользователем монетарист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словеса.!!!!!!! Забыли один нюанс  мешок с мон. двора монета должна быть штемпельной. Хватит фантазировать. 

Я так понимаю , эта монета не из мешка . А та монета уже продана .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я специально увеличила фрагмент-наплыва --почему не до конца прорезаны?--если был бы рукоблуд прорезали бы до конца.

а так пока это только слова.

поэтому и написал "по мне так", и присоединюсь к мнению указанному выше, что этот наплыв, скорее всего удар, о чем я сразу и подумал, когда посмотрел на фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы эту монету не выкладывала на всеобщее обозрение--но есть одно но?

в 2013году я сама лично вытащила подобную из мондворовского мешка--после на одном из ресурсов продала.

получается что монету отрукоблудили на мондворе и закинули в мешок?

вот здесь все сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь все сказано.

Хорошо, доброй ночи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой монете есть вопрос. На всех выступающих деталях есть царапины, вмятины и т.д.,

то есть нормальные следы от обращения, для монеты ходившей с 1998 года.

А вот по "полоскам" этих самых царапин почти не видно... Не в следствии ли того, что они появились на монете позже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словеса.!!!!!!! Забыли один нюанс  мешок с мон. двора монета должна быть штемпельной. Хватит фантазировать. 

 

читать надо все слова!--а не по отдельности!

там черным по белому написано--вытащила подобную!--само собой штемпельную из мешка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь все сказано.

Брак только потому, что что-то там похожее когда-то выпало "из мешка"? Это смешно. Если провести аналогию - примерно из той же серии, когда в разделах "до 1917" выкладывают состаренное фуфло, сопровождая его фразой " вчера на поле сам выкопал". Не, может кто-то там и действительно выкопал, только подлинным оно от этого не становится.

Тут даже обсуждать особо нечего - монета с явной нарушенной геометрией; деформацией, приобретенной после чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак только потому, что что-то там похожее когда-то выпало "из мешка"? Это смешно. Если провести аналогию - примерно из той же серии, когда в разделах "до 1917" выкладывают состаренное фуфло, сопровождая его фразой " вчера на поле сам выкопал". Не, может кто-то там и действительно выкопал, только подлинным оно от этого не становится.

Тут даже обсуждать особо нечего - монета с явной нарушенной геометрией; деформацией, приобретенной после чеканки.

то что когдато выпало из мешка как вы пишите или состаренное фуфло к теме не относится

подождем Дмитрия--он по делу скажет все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Я понял.  Мы свами как то говорили о 100 штуках с приспущеным, знаком о (штемпельных,)  фото вы так не представили мне. Я если что то утверждаю то представляю фото.  Больше с вами не вступаю в полемику. Доброй ночи.!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По делу уже сказано более, чем нужно.
Максимум, что из этой какашки можно попытаться выдавить - это то, что буржуи именуют post-strike mint damage, повреждение готовой монеты в стенах мон.двора после чеканки, но до выхода за его пределы. Чаще всего при упаковке в тару. Наиболее знакомый нам пример - характерные повреждения монет улучшенного качества от машинки, запаивающей годовые наборы в полиэтилен.
Только всё равно это де-факто не является монетным браком.

А если Вы не в состоянии разглядеть, что повреждения получены на отчеканенной монете поверх её рельефа, что очень хорошо видно не только по канту, но и, например, по дате - то это не наши проблемы.
И попадание какого-либо говна, случайное или преднамеренное, в мешок - не показатель подлинности. 

Изменено пользователем Батя-Мановар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Я понял.  Мы свами как то говорили о 100 штуках с приспущеным, знаком о (штемпельных,)  фото вы так не представили мне. Я если что то утверждаю то представляю фото.  Больше с вами не вступаю в полемику. Доброй ночи.!!!!!

 

сдесь обсуждается совершенно другое!

а по вышесказанному вами --зачем мне доказывать вам простые вещи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По делу уже сказано более, чем нужно.

Максимум, что из этой какашки можно попытаться выдавить - это то, что буржуи именуют post-strike mint damage, повреждение готовой монеты в стенах мон.двора после чеканки, но до выхода за его пределы. Чаще всего при упаковке в тару. Наиболее знакомый нам пример - характерные повреждения монет улучшенного качества от машинки, запаивающей годовые наборы в полиэтилен.

Только всё равно это де-факто не является монетным браком.

А если Вы не в состоянии разглядеть, что повреждения получены на отчеканенной монете поверх её рельефа, что очень хорошо видно не только по канту, но и, например, по дате - то это не наши проблемы.

И попадание какого-либо говна, случайное или преднамеренное, в мешок - не показатель подлинности. 

 

когда ответить аргументированно нечем--вот так и отвечают к сожалению как вы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт покажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда ответить аргументированно нечем--вот так и отвечают к сожалению как вы!
 

Расскажите нам аргументированно - как произошел этот брак? А то на все посты, объясняющие вам, что это не брак пока аргументов не видно о обратном. Это как в школе - когда ученику говорят, что он не готов, он в ответ твердит мантру " а я учил, а я учил..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос , т.к Вы продали подобную монету ( интересно за сколько и где ) значит брак признали ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Расскажите нам аргументированно - как произошел этот брак? А то на все посты, объясняющие вам, что это не брак пока аргументов не видно о обратном. Это как в школе - когда ученику говорят, что он не готов, он в ответ твердит мантру " а я учил, а я учил..."

 

 

если бы мне было известно как произошел этот брак то я бы не выставляла ее на всеобщее обозрение

в постах в трех словах--это не брак--это не аргумент--это просто слова!

теоритически как это могло произойти с монетой я не услышала

я не в коем случае не принимаю посты пользователей в штыки--нет!

в голове крутится мысль как такая же монета оказалась в мондворовском мешке 2012г 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru