Перейти к содержимому

Фотография

Олимпиада в Сочи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 05.07.2007 - 11:50:26

это врядли, федеральный проект расчитан исчо лет на 10 (из расчета по 6-7 монет в год) думаю серебро олимпийское выпустят

#102 KokAndrei

KokAndrei

студент

• Новичок
  • 64 сообщений
середняк

Отправлено 05.07.2007 - 12:51:36

Мы все ввами, но сочи же чемпион, но МЫ же победим?()))))))))))))))) Мы бухаем во всю?????????????????

#103 KokAndrei

KokAndrei

студент

• Новичок
  • 64 сообщений
середняк

Отправлено 05.07.2007 - 12:55:37

Ну а скорее всего в честь олимпиада 2014 то выпустят монету ту ???? Она ведь будет? Если даже монеты 2014 года мы будем первые, и мы победим всех, не правдали???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

#104 KokAndrei

KokAndrei

студент

• Новичок
  • 64 сообщений
середняк

Отправлено 05.07.2007 - 12:57:06

Путин расчитывае на 30 миллио, но гватемала, сказала, что выдилит около 40 мил$

#105 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 05.07.2007 - 13:05:51

Коку хорошо ему по ходу ужо вставило :D . А тут парься на работе. :cry:

#106 Тимофей

Тимофей

магистр

• Коллекционер
  • 278 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS62

Отправлено 05.07.2007 - 13:43:17

мы победим всех, ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Ворона летала над конопляным полем и орала "ЛЮЮДИИ! СБЕЙТЕ МНЯ ПАЛКОЙ ПРИЗЕМЛИЦЦЦЦА НИИИИМАААГУУ"

#107 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 225 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 05.07.2007 - 14:12:05

кажется бюджет заявленный 13 000 000 000 долл?
значит с откатами
20 000 000 000 долл
делим на 500 (долл/кв м)*60(неплохая квартирка для офыицера)=650 000 квартир для офицеров которые не будут построены
это непростроенные
больницы
школы
родильные дома
сады
ясли
поликлиники

Неужели вы думаете, что если бы не было олимпиады эти дениги пошли бы на такие квартиры и т.п. Ну построилибы штук 100 и все.

ОТ 100 всяко пользы было б больше
а олипийские медали можно и в корее завоёвывать
про инвесторов не знаю.но вот потанин выделил аж 1 500 000 долл!!! кошмарная сумма.на общем фоне.

#108 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 225 сообщений
Prf70

Отправлено 05.07.2007 - 14:13:16

Путин расчитывае на 30 миллио, но гватемала, сказала, что выдилит около 40 мил$

если гватемалв выделяет россии 40 000 000 долл-то пора валить отсюда
хоть в гватемалу.

#109 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 05.07.2007 - 14:23:02

выделил аж 1 500 000 долл!!! кошмарная сумма.на общем фоне.

там выделяется для ьдр целей, а не те что вы думаете))

#110 KokAndrei

KokAndrei

студент

• Новичок
  • 64 сообщений
середняк

Отправлено 05.07.2007 - 14:28:41

ANNO а ты че всю ночь не спал?

Конечно, я до 3-х не спал, а потом бухал, а чего это первый раз, думаешь такое???

#111 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 225 сообщений
Prf70

Отправлено 05.07.2007 - 14:29:46

http://raritet.1gb.r...nn=11565&ans=67
имхо умные мысли смежники излагают

#112 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 05.07.2007 - 14:37:42

Поздравляю соседей с очередной международной победой. Искренне рад за вас.

#113 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 225 сообщений
Prf70

Отправлено 05.07.2007 - 14:56:45

заменяем "шахматы" на "олимпиада" и читаем

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.
— Как? — закричали все.
— Вполне реальная вещь,— ответил гроссмейстер,— мои личные связи и — ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: «Международный васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!
— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
— Все учтено могучим ураганом,— сказал О. Бендер,— деньги дадут сборы.
— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…
— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…
Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.
Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот — все остановилось. Из фешенебельной гостиницы «Проходная пешка» вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его окружали дамы. Милиционер, одетый в специальную шахматную форму (галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель васюкинского «Клюба четырех коней».
Беседа двух светил, ведшаяся на английском языке, была прервана прилетом доктора Григорьева и будущего чемпиона мира Алехина.
Приветственные крики потрясли город. Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера поморщился. По мановению руки одноглазого к аэроплану была подана мраморная лестница. Доктор Григорьев сбежал по ней, приветственно размахивая новой шляпой и комментируя на ходу возможную ошибку Капабланки в предстоящем его матче с Алехиным.
Вдруг на горизонте была усмотрена черная точка. Она быстро приближалась и росла, превратившись в большой изумрудный парашют. Как большая редька, висел на парашютном кольце человек с чемоданчиком.
— Это он! — закричал одноглазый. — Ура! Ура! Ура! Я узнаю великого философа-шахматиста, доктора Ласкера. Только он один во всем мире носит такие зеленые носочки.
Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера снова поморщился.
Ласкеру проворно подставили мраморную лестницу, и бодрый экс-чемпион, сдувая с левого рукава пылинку, севшую на него во время полета над Силезией, упал в объятия одноглазого. Одноглазый взял Ласкера за талию, подвел его к чемпиону и сказал:
— Помиритесь! Прошу вас от имени широких васюкинских масс! Помиритесь!
Хозе-Рауль шумно вздохнул и, потрясая руку старого ветерана, сказал:
— Я всегда преклонялся перед вашей идеей перевода слона в испанской партии с b5 на c4.
— Ура! — воскликнул одноглазый. — Просто и убедительно, в стиле чемпиона! И вся невообразимая толпа подхватила:
— Ура! Виват! Банзай! Просто и убедительно, в стиле чемпиона!!!
Экспрессы подкатывали к двенадцати васюкинским вокзалам, высаживая все новые и новые толпы шахматных любителей.

Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта. Особым постановлением она была переименована в коня, хотя и считалась всю жизнь кобылой. Почитатели шахмат приветствовали ее, размахивая пальмовыми ветвями и шахматными досками.

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
— Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.
— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!
Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня.
— Да-а,— выдавил из себя одноглазый, обводя пыльное помещение сумасшедшим взором. — Но как же практически провести мероприятие в жизнь, подвести, так сказать, базу?
Присутствующие напряженно смотрели на гроссмейстера.
— Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы. Одноглазый подталкивал своих соратников.
— Ну! — спрашивал он. — Что вы скажете?
- Устроим! Устроим! — гомонили васюкинцы.
— Сколько же нужно денег на это… телеграммы?
— Смешная цифра,— сказал Остап,— сто рублей.
— У наев кассе только двадцать один рубль шестнадцать копеек. Этого, конечно, мы понимаем, далеко не достаточно…
Но гроссмейстер оказался покладистым организатором.
— Ладно,— сказал он,— давайте ваши двадцать рублей.
— А хватит? — спросил одноглазый.
— На первичные телеграммы хватит. А потом начнутся пожертвования, и денег некуда будет девать.
Упрятав деньги в зеленый походный пиджак, гроссмейстер напомнил собравшимся о своей лекции и сеансе одновременной игры на 160 досках, любезно распрощался до вечера и отправился в клуб «Картонажник» на свидание с Ипполитом Матвеевичем.

#114 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 05.07.2007 - 15:07:24

Миша, иди купайся ё-моё :question:

#115 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 307 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 05.07.2007 - 15:19:18

Миша, иди купайся ё-моё :question:

Мож Мишу Эгейское море "достало"... :D
Он по РОДИНЕ соскучился. ;)

#116 Zbrtl

Zbrtl

бакалавр

• Коллекционер
  • 149 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 05.07.2007 - 15:45:49

.. в честь олимпиада 2014 то выпустят монету ?

Возможно даже две.

#117 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 05.07.2007 - 18:44:17

2Патриот....извини Давид немогу набрать по английски по причине состояния... респект и уважуха тебе за то чты есть и за то что делаешь своё дело и делаешь хорошо(иначе не был бы ты подполковником) всех с событием..хорошее оно или плохое покажет время... бля а с другой стороны на урале голодают работники оборонки, на мосту горбатом бастуют объёбаные дольщики... а мы бля веселимся.. як ведьмы на шабаше..

#118 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 06.07.2007 - 00:22:45

Пиздец, как бабки у подъезда... Идите лучше мАнеты собирайте, а то расселись и мусолят кто сколько потратил и кто что с этого спиздит. Чего слюни-то раскатали? Вам то по любому не гроша не обломится.

#119 Тимофей

Тимофей

магистр

• Коллекционер
  • 278 сообщений
MS62

Отправлено 06.07.2007 - 00:37:30

по любому не гроша не обломится.

кто сказал?

#120 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 06.07.2007 - 00:43:06

а ещё мы монетки покупаем, порой платя за одну из них месячный бюджет семьи из какой-нибудь глубинки... так что вопрос сложный. Обсуждать нет смысла. Сочи победил. Надеюсь грамотный менеджмент позволит после олимпиады сделать Сочи курортом европейского значения. А то сейчас лететь туда отдыхать нет никакого желания. Фин абсолютно прав, это и с точки зрения финансов + и с точки зрения абсолютного отсутствия сервиса проявляется.

#121 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 06.07.2007 - 01:05:45

кто сказал?

Ага, а Васька слушает, да ест... :)

Сочи победил. Надеюсь грамотный менеджмент позволит после олимпиады сделать Сочи курортом европейского значения. А то сейчас лететь туда отдыхать нет никакого желания.

Да пусть хоть неграмотный, но то что, кроме Лазурной там нет ни одного нормалього отеля это же пиздец. Да и Лазурная вобщем-то тоже порядочное говно...

#122 Дорогой Гость_Сергей Александрович111_*

Дорогой Гость_Сергей Александрович111_*
  • Гость

Отправлено 06.07.2007 - 01:16:31

Да Сочи давно славиться космическими ценами,и фуфловым сервисом. в феврале сего года стоял вопрос: В сочи или египет, прикинув цену выбрали второе ( горящая путёвка где-то 15000 с носа, 14 дней всё включено) Ну смысл понять можно: Халява плиз пей пока не треснешь: 14 дней беспробудной синьки а сервис просто сказка: напиваешся в дюбель, да так что идти не можешь, подзываешь официанта, даёшь ему бакс( для них это ДЕНЬГИ) и показываешь ключ от номера, далее тебя берут и аккуратно несут в номер. и кладут спать,утром похмелиться принесут, так что теперь про Сочи можно забыть, цены будут дальше просто нереальные. :dirol:

#123 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 06.07.2007 - 01:26:41

Да Сочи давно славиться космическими ценами,и фуфловым сервисом. в феврале сего года стоял вопрос: В сочи или египет, прикинув цену выбрали второе ( горящая путёвка где-то 15000 с носа, 14 дней всё включено) Ну смысл понять можно: Халява плиз пей пока не треснешь: 14 дней беспробудной синьки а сервис просто сказка: напиваешся в дюбель, да так что идти не можешь, подзываешь официанта, даёшь ему бакс( для них это ДЕНЬГИ) и показываешь ключ от номера, далее тебя берут и аккуратно несут в номер. и кладут спать,утром похмелиться принесут, так что теперь про Сочи можно забыть, цены будут дальше просто нереальные. :dirol:

С таким "отдыхом" синел бы дома... :D

#124 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 06.07.2007 - 01:29:58

Сергей Александрыч, а ты кроме Сочи и Хургады ещё где-нибудь был ?

#125 тим

тим

школьник

• Коллекционер
  • 12 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 03:30:52

Хоть стадионы построют. А то позор - нормальных катков нет, трасс, бобслейных, например, нет...

Где, в субтропиках?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей