Перейти к содержимому

Фотография

служба судебных приставов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 25.11.2015 - 18:10:59

Может кто поможет? Может кому поможет? Ситуация такая.

Я забыл (именно забыл, поскольку являюсь законопослушным гражданином) оплатить налог 

на машину. Вроде вопрос - говно - поехал оплатил. Но у меня есть в "пользовании" машина,

которую угнали 3 года тому назад. В первый раз я привёз в налоговую справку из архива МВД,

что машину еще не нашли и вопрос разрешился сам собой. В прошлом году вопросов не было,

а в этом опять приходит налог на эту машину. Я еду в архив МВД (первый раз на всё про всё

потратил 20 мин) сижу там 2 часа, мне по ушам ездят, что вот-вот придут из архива...

Какой-то мужик сказал, что не жди - он уже месяц, как на работу сюда приходит и толку ноль.

Я приезжал каждую неделю во все рабочие дни. Крайний раз (после крушения А-321) меня,

вообще, внутрь не пустили(видимо инструкции новые по безопасности разработали) - 2 часа продержали на КПП, потом какой-то сержант принёс образец заявления

и чистый лист - я добросовестно всё заполнил, он его забрал и сказал, что в течении 10 рабочих

дней мне обязательно перезвонят(????). А сегодня ночью у меня с одной карточки СБ, где

было 200 руб списывают около 9000. Карточка в минус на 8800 и блокируется, и такая же сумма

списывается с другой, где деньги были. Я утром еду в СБ (смс приходили из банка) и интересуюсь

как такое может быть? На что получаю ответ - обращайтесь в службу судебных приставов.

Звоню туда - ответ - смс из банка? - обращайтесь в банк... 

Ну и за что мне любить эту страну??

Может кто сталкивался с таким? 

#2 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Викторович
  • Номер карты:5469-8871
MS64

Отправлено 25.11.2015 - 18:30:20

Пишите письменную претензию в Сбер, в копии претензии ставьте Ваше региональное управление Банка России и Роспотребнадзор - с таким упоминанием претензии рассматриваются гораздо быстрее), возвращайте повторно удержанную сумму (насколько понимаю, сумма налога с пенями была 9000?), и общайтесь с приставами дальше после получения справки МВД об угоне о возврате средств. Инициаторами был именно приставы, сбер не может не исполнить испол.лист.

Сообщение отредактировал Paullus: 25.11.2015 - 18:31:23

#3 Блок

Блок

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 727 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Борисович
  • Номер карты:5469........0055
MS65

Отправлено 25.11.2015 - 18:41:58

Сейчас сам с ними 3 день бодаюсь,надо идти не к судо-долбо.бам,а в налоговую по месту жительства и разговаривать с ними,тк же если осталась старая справка о угоне тоже там показать,да в архив МВД идти не стоит,угоном кто занимался,следаки  из ГАИ ? 

#4 Vasiliy1956

Vasiliy1956

бакалавр

• Коллекционер
  • 142 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.11.2015 - 18:42:10

Пишите письменную претензию в Сбер, в копии претензии ставьте Ваше региональное управление Банка России и Роспотребнадзор - с таким упоминанием претензии рассматриваются гораздо быстрее), возвращайте повторно удержанную сумму (насколько понимаю, сумма налога с пенями была 9000?), и общайтесь с приставами дальше после получения справки МВД об угоне о возврате средств. Инициаторами был именно приставы, сбер не может не исполнить испол.лист.

Теперь нужны номера карт, откуда списаны и куда ушли средства ( справку дадут в сбере ) и как сказано выше, к приставам, а там далее, как пошлют. Возвращаться тоже будете в обратном порядке через в сбер с решением приставов. Удачи и терпения.

#5 СВЯТОГОР

СВЯТОГОР

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 336 сообщений
  • Имя, отчество:Геннадий Николаевич
MS63

Отправлено 25.11.2015 - 18:45:04

Согласен . После получения ответа , в прокуратуру . Прокуратура следит за законностью , обязаны все проверить .

#6 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2015 - 19:00:37

я не могу для упрощения в налоговую представить справки со сбера и из архива (он дает документы

для налоговой и ГАИ - угонами уголовка занимается) и за нынешнюю машину заплатить за вычетом???

#7 СВЯТОГОР

СВЯТОГОР

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 336 сообщений
  • Имя, отчество:Геннадий Николаевич
MS63

Отправлено 25.11.2015 - 19:23:26

я не могу для упрощения в налоговую представить справки со сбера и из архива (он дает документы

для налоговой и ГАИ - угонами уголовка занимается) и за нынешнюю машину заплатить за вычетом???

Я бы сделал так как написал выше . В прокуратуру подать заявление ( и копию ) поставить входящий номер . Само заявление пишется в произвольной форме . Какие то документы приложите - хорошо , запросы какие надо они сделают . Письменный ответ в течении месяца . Как то так .

#8 Блок

Блок

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 727 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Борисович
  • Номер карты:5469........0055
MS65

Отправлено 25.11.2015 - 19:30:33

Ситуация в этой сфере очень сложная,в том году нанял адвоката так он бедолага через 2 месяца по тихой свалил даже денег не взял,вот в этом году решил разбираться с ними сам  потратил 3 дня + неделю провёл на телефоне (готовился),но это ещё не конец.Всё таки рекомендую попробовать с налоговой ну и одновременно начинать возврат денег.По всем другим примерам на моих знакомых возврат денег составлял от 43 до 120 дней  и куча нервов.Хотите сохранить свои деньги,не держите их в СБ или карту оформляй на пенсионера (отца-маму) ,да и не расчитывайтесь картой СБ там где всё связано с гос услугами или социалкой они по этим платежам и отслеживают потенциальных налогоплательщиков. СБ РФ самый большой РЕЙДЕР.

#9 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 944 сообщений
Prf70

Отправлено 25.11.2015 - 20:18:50

Была забавная история. Мой знакомый пытался подать в суд на налоговую, они его достали. Ничем не закончилось но смеху было много.

Он купил квартиру в центре Москвы в сталинском доме. К нему 5 лет приходил налог на голубятню. Сначала на некоего Сидорова, а потом на него, но он это не читал, а выбрасывал. Налог был примерно от 35 до 150 рублей. Он думал шутят или ошибка.

Потом ему нужно было взять кредит, на очень специфичных условиях и тут выяснилось, что он не приличный человек, а злостный неплательщик.

Оказалось.

До войны и после были голубятни в центре Москвы, как ""стратегические объекты", и, потом при Брежневе стали платить налог на них.

И на купленной им квартире числилась голубятня.

Никто об этом не знал, потому как её снесли в 70е годы.

Где и как эти долбодятлы её нашли и как они переписали её на фамилию моего знакомого осталось тайной.

Но когда он ходил по органам и просил справки, что он не хозяин голубятни, то на него смотрели как на психа.

#10 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2015 - 20:26:58

т.е. законодательной базы на снятие с 2-х карточек нет???

У НАС ЕСТЬ НА ФОРУМЕ, ТАКИ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ???

есть вариант отсудить хорошую маржу...

или с госслужбами судиться себе больнее???

я - настырный, до Гааги дойду - произвол на жопе..

#11 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2015 - 20:28:19

кста!!

в сбере сказали, что за сег день это 4-е обращение...

#12 Siberianmax

Siberianmax

бакалавр

• Коллекционер
  • 100 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 25.11.2015 - 20:32:48

Не знаю поможет ли? http://forum.nalog.r...howtopic=296617

:hi: Удачи!

#13 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 944 сообщений
Prf70

Отправлено 25.11.2015 - 20:45:30

т.е. законодательной базы на снятие с 2-х карточек нет???

У НАС ЕСТЬ НА ФОРУМЕ, ТАКИ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ???

есть вариант отсудить хорошую маржу...

или с госслужбами судиться себе больнее???

я - настырный, до Гааги дойду - произвол на жопе..

В теории.

Вы пишите заявление в Сбер.

Я Иванов И.И. владелец счетов №....................

У меня была списана сума 9000 и 9000 

По этой причине я не смог купить у  Нахаленка монету за 500.000 рублей во время. Но мною был внесен ему задаток 250.000 рублей. 

И я его потерял. 

Требую компенсировать мне потери. И копии договора задатка с числами.

Вот тогда Сбер быстро вам отпишется. Что все вопросы к налоговой и службе приставов.

Вы идете к ним, а те 100% скажут, что это косяк сбера.

Если вы получите бумагу от службы приставов, что это сбер, вот тогда вы реально можете выиграть суд у Сбера. ;)

Потому как сбер увязнет в переписке с службой приставов.

#14 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 647 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2015 - 20:57:51

Было у меня такое.Проблема решается,только долго.Со всеми квитанциями и выписками из Сбера в службу приставов.В Москве ,в принципе,нет проблем-разберутся.Насчёт,карт Сбера-оставил только одну.Очень удобно-когда накосячишь и не знаешь(налоги,штрафы и пр.) деньги снимаются без комиссии и никуда ходить не надо.Сервис,однако -я к этому так уже отношусь))

#15 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
MS64

Отправлено 25.11.2015 - 21:04:46

В теории.
Вы пишите заявление в Сбер.
Я Иванов И.И. владелец счетов №....................
У меня была списана сума 9000 и 9000 
По этой причине я не смог купить у  Нахаленка монету за 500.000 рублей во время. Но мною был внесен ему задаток 250.000 рублей. 
И я его потерял. 
Требую компенсировать мне потери. И копии договора задатка с числами.
Вот тогда Сбер быстро вам отпишется. Что все вопросы к налоговой и службе приставов.
Вы идете к ним, а те 100% скажут, что это косяк сбера.
Если вы получите бумагу от службы приставов, что это сбер, вот тогда вы реально можете выиграть суд у Сбера. ;)
Потому как сбер увязнет в переписке с службой приставов.

Так. Что касается Сбера. Очень рекомендую при претензионной работе с банками параллелить обращения копией в территориальное управление Банка России. В каждом региональном управлении ЦБ есть отдел работы с обращениями граждан по работе банков. И по каждой жалобе они, как регулятор требуют реакции банка, причем не в виде отписки, а в виде внятного ответа. В банках все сотрудники от линейных менеджеров и выше это знают, как и то, что копии запросов по претензии ЦБ шлет и в головной офис банка (или в случае сбера-головной офис регионального банка Сбербанка РФ). Ну а там заступаться за девочку Машу из урюпинского отделения, списавшей 2 раза одну сумму н кто не будет - пришлют пи....лей.

#16 money

money

кандидат наук

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 241 сообщений
  • Имя, отчество:Максим
MS70

Отправлено 25.11.2015 - 21:30:20

Костя, подожди до завтра. Ситуация может изменится.

Мне эти черти недавно тоже списали два раза одну и ту же сумму. Потом второе списание куда то бесследно растворилось.

#17 money

money

кандидат наук

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 241 сообщений
  • Имя, отчество:Максим
MS70

Отправлено 25.11.2015 - 21:31:00

И вообще пора со сбером завязывать

#18 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 032 сообщений
MS64

Отправлено 25.11.2015 - 21:31:08

Было у меня такое.Проблема решается,только долго.Со всеми квитанциями и выписками из Сбера в службу приставов.В Москве ,в принципе,нет проблем-разберутся.Насчёт,карт Сбера-оставил только одну.Очень удобно-когда накосячишь и не знаешь(налоги,штрафы и пр.) деньги снимаются без комиссии и никуда ходить не надо.Сервис,однако -я к этому так уже отношусь))

. Я вроде бы тоже хотел так относиться, но когда не успеваешь положить денег на карточку, а тебе уже смс, что штраф ГИБДД за хрен знает где совершенное нарушение( и было ли оно),то уже и не знаешь сервис это или развод. Вот сейчас зачипуют всех и начнут херачить за всю мазуту. Разогнуться не будешь успевать. Давайте дружно все в тайгу поедем. Идут они в пень со своими нанотехнологиями.

#19 Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

студент

• Коллекционер
  • 68 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4272-0337
середняк

Отправлено 25.11.2015 - 22:31:23

И вообще пора со сбером завязывать

и это правильн. Самый тупорылый банк России. Был в командировке в городе Москва. Потерял, т.е. проеб.. карту сбера, у меня денежное довольствие на нее переводилось. Пришел в офис сбера в Москве. Они заблокировали карту, как положено, написал заявление на восстановление карты. И черт меня дернул спросить, мол когда я ее получу. Они спросили, где я получал карту. Я ответил, что в Коврове. И она, тетя в банке, мне распидалила всю схему. Мое заявление из филиала Московского сбера попадет в главный офис. О туда во Владимир. Из Владимира в Ковров. И обратно по той же схеме. Перевыпустив карту она также из Москвы поедет во Владимир из Владимира в Москву, где я уже смогу ее забрать. Но я пошел дальше. Я спросил могу ли я снять наличные по паспорту, как делают в любом банке, она ответила, что да, но опять же надо писать заявление. В заяве надо написать сумму, которую я хочу снять. Но заявление проходит тот же путь, указанный ранее. И в конце приходит заявление из Коврова на котором указывается то, что указанная сумма имеется на моем счете. И они, соответственно, могут мне выдать. Ну я задал ей вопрос на который я так и не смог получить ответа. Я спросил. Вот я написал заявление на снятие 100000 рублей. Из Коврова, через все инстанции, приходит подтверждение, что я обладаю указанной суммой и мне ее можно выдать, а я еду в Ковров и по паспорту снимаю в отделении сбера 100000 рублей, еду в Москву и по заявлению также получаю эту же сумму. Мой вопрос поверг ее в шок. Базы единной у них нет. Вот они страдают, т.е. пытаются обмануть простых граждан, чтоб хоть как-то компенсировать свои проколы. Валите со сбера.

#20 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
MS64

Отправлено 25.11.2015 - 23:06:20

и это правильн. Самый тупорылый банк России. Был в командировке в городе Москва. Потерял, т.е. проеб.. карту сбера, у меня денежное довольствие на нее переводилось. Пришел в офис сбера в Москве. Они заблокировали карту, как положено, написал заявление на восстановление карты. И черт меня дернул спросить, мол когда я ее получу. Они спросили, где я получал карту. Я ответил, что в Коврове. И она, тетя в банке, мне распидалила всю схему. Мое заявление из филиала Московского сбера попадет в главный офис. О туда во Владимир. Из Владимира в Ковров. И обратно по той же схеме. Перевыпустив карту она также из Москвы поедет во Владимир из Владимира в Москву, где я уже смогу ее забрать. Но я пошел дальше. Я спросил могу ли я снять наличные по паспорту, как делают в любом банке, она ответила, что да, но опять же надо писать заявление. В заяве надо написать сумму, которую я хочу снять. Но заявление проходит тот же путь, указанный ранее. И в конце приходит заявление из Коврова на котором указывается то, что указанная сумма имеется на моем счете. И они, соответственно, могут мне выдать. Ну я задал ей вопрос на который я так и не смог получить ответа. Я спросил. Вот я написал заявление на снятие 100000 рублей. Из Коврова, через все инстанции, приходит подтверждение, что я обладаю указанной суммой и мне ее можно выдать, а я еду в Ковров и по паспорту снимаю в отделении сбера 100000 рублей, еду в Москву и по заявлению также получаю эту же сумму. Мой вопрос поверг ее в шок. Базы единной у них нет. Вот они страдают, т.е. пытаются обмануть простых граждан, чтоб хоть как-то компенсировать свои проколы. Валите со сбера.

Нет, не сможете. Деньги по Вашему заявлению в Москве должны быть переведены с Вашего счета из Волго-Вятского банка СБ РФ в московское отделение СБ для выдачи Вам, то есть обычный межбанковский перевод. Перевод не получится, так как на Вашем счету денег не будет уже. База у них разная, так как объем клиентов не соответствует возможностям программного обеспечения, и формально Сбер разбит на отдельные банки примерно по территориям федеральных округов. У других менее крупных банков это просто разные филиалы одного банка, но все равно, сотрудник, например ВТБ24 или Газпромбанка в Коврове не видит счетов клиента в Москве и наоборот.

#21 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2015 - 23:08:38

читаю и плАчу. смысл поста!!! как деньги вернуть??? всё!!

сбер, др. банк. - бабки-то украли... по факту - УКРАЛИ!!!

спи@или!! в 5.00 часов утра!! просто разбудив и поставив в известность.

Теперь- как вернуть??

100 лет судиться?? я через полгода сдохну...

на х@й такая страна????????

#22 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
MS64

Отправлено 25.11.2015 - 23:16:06

читаю и плАчу. смысл поста!!! как деньги вернуть??? всё!!
сбер, др. банк. - бабки-то украли... по факту - УКРАЛИ!!!
спи@или!! в 5.00 часов утра!! просто разбудив и поставив в известность.
Теперь- как вернуть??
100 лет судиться?? я через полгода сдохну...
на х@й такая страна????????

Я уточню..а сумма штрафа и налога была 9000? И Вам списали дважды с 2 карт одну и ту же сумму?

#23 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2015 - 23:19:13

у меня брат живет в другом конце МО. 

Понадобилось занять 80000 руб - говорю перегони на карту СБ.

Не смог. Спрашиваю - какого хера?? Он старше на 7 лет, летает в Аэрофлоте

говорит - за границей карты СБ не обслуживаются...поэтому пользуется картами левых банков...

Бред... или санкции???

#24 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2015 - 23:27:52

Я уточню..а сумма штрафа и налога была 9000? И Вам списали дважды с 2 карт одну и ту же сумму?

8684.63 и 8489,58 перед этим 200 руб списали за "письмо" или судебные издержки... как-то так

я не могу 1.5 месяца в ментовке справку получить...

для налоговой и ГИБДД (т.е.ГИБДД не входит в структуру МВД) - так в образце заявления

и я полагаю, что сам должен отвезти эту справку в ГИБДД

подать в суд на МВД??? в нашей стране???

#25 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2015 - 23:35:12

это сумма взыскания 8684.63

другая - с карточки на кот была какая-то сумма = около 200 руб

по смс с банка - 8684.63  2 раза с одной и той-же карты - по факту 8684.63 с разных карт

при этом на одной было менее 200 руб. она ушла в минус и ее заблокировали

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей