Перейти к содержимому

Фотография

вчера кушал молодое молдавское вино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#26 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
MS61

Отправлено 21.12.2015 - 15:57:02

Я сидр делаю. Как раз вчера очередную бутыль 25 литровую разливал по бутылкам,,

Яблок у нас в стране много, надо осуществлять импортозамещение!

:)

#27 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 580 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 21.12.2015 - 16:38:32

много... у мене на даче нападало килограмм 300. так и лежат...

#28 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 21.12.2015 - 16:43:08

А я из своих 100 литров сока нагнал :tongue: В следующем году жду урожая винограда. Сорт оказался винный, надо дрожжи запасать

#29 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
MS61

Отправлено 21.12.2015 - 16:49:21

А я из своих 100 литров сока нагнал :tongue: В следующем году жду урожая винограда. Сорт оказался винный, надо дрожжи запасать

Я три года назад покупал здесь винные дрожжи Мультифлор

http://forum.homedis...369.0#msg105633

рекомендую.

PS Там вообще отличный раздел виноделания на форуме. И раздел по сидру тоже.

#30 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 21.12.2015 - 16:53:46

Спасибо, у меня недалеко от работы находится отличный магазин для самогонщиков

#31 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 21.12.2015 - 17:24:49

все вы алкаши. :P

а я вино белое и красное люблю. :)

#32 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 21.12.2015 - 18:02:11

вот именно. первый слив он был сухор как сахара. а сахар-для п/сл и сладкого

Хе-хе...кажется я видел фото пластиковых бутылей с энтими винами....(там, где ручки упаковками - не?) :wink: 

#33 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 290 сообщений
Prf70

Отправлено 21.12.2015 - 18:19:28

У меня жена вообще не пьет. Даже на Новый год бокал шампанского пригубит - и всё. Однако один раз я видел её в состоянии приличного опьянения. А дело было так. Приехали в гости к моей бабушке (в ст. Динскую, 30 км от Краснодара). Утром встали, что - то помогли ей делать. Потом садимся обедать, а бабушка и говорит, мол, давайте вишневой наливки немного выпьем. У меня, говорит, вишневое варенье забродило, так я его переделала в наливку. В общем, выпили по три малюсенькие рюмочки. Сладкая наливка, вкусная. Градуса в ней вообще никакого не чувствуется. Сидим, разговариваем. Всё нормально. Потом встали из - за стола, а жена не может идти! Ну отвели её и уложили спать на кушетку. Часа через три всё было нормально. Тот самый случай "голова моя в порядке, ноги не идут".

Аналогичная история была, когда открывали там же памятник в честь 50 - летия Победы. А перед этим на стадионе разрыли братскую могилу, где были похоронены советские воины, погибшие при освобождении этого населенного пункта от фашистов в 1943 году и их прах перенесли на территорию нового мемориала. При этом нашли несколько солдатских медальонов и два из них удалось расшифровать. Оказалось, это были два грузина, причем из одного населенного пункта в Грузии. На открытие мемориала приехали их родственники и привезли с собой две бочки вина, которое, с их слов, было закопано в землю в 1941 году, когда эти ребята уходили на фронт. Наливали всем желающим. Так через полчаса человек 30 уже отдыхало на травке за ближайшими кустами...   

#34 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 21.12.2015 - 19:19:01

У меня жена вообще не пьет. Даже на Новый год бокал шампанского пригубит - и всё. Однако один раз я видел её в состоянии приличного опьянения. А дело было так. Приехали в гости к моей бабушке (в ст. Динскую, 30 км от Краснодара). Утром встали, что - то помогли ей делать. Потом садимся обедать, а бабушка и говорит, мол, давайте вишневой наливки немного выпьем. У меня, говорит, вишневое варенье забродило, так я его переделала в наливку. В общем, выпили по три малюсенькие рюмочки. Сладкая наливка, вкусная. Градуса в ней вообще никакого не чувствуется. Сидим, разговариваем. Всё нормально. Потом встали из - за стола, а жена не может идти! Ну отвели её и уложили спать на кушетку. Часа через три всё было нормально. Тот самый случай "голова моя в порядке, ноги не идут".

Аналогичная история была, когда открывали там же памятник в честь 50 - летия Победы. А перед этим на стадионе разрыли братскую могилу, где были похоронены советские воины, погибшие при освобождении этого населенного пункта от фашистов в 1943 году и их прах перенесли на территорию нового мемориала. При этом нашли несколько солдатских медальонов и два из них удалось расшифровать. Оказалось, это были два грузина, причем из одного населенного пункта в Грузии. На открытие мемориала приехали их родственники и привезли с собой две бочки вина, которое, с их слов, было закопано в землю в 1941 году, когда эти ребята уходили на фронт. Наливали всем желающим. Так через полчаса человек 30 уже отдыхало на травке за ближайшими кустами...   

Иван Иванович,а может дело не в вине совсем,а в Краснодарском чистом воздухе,он так пьянит всех. :)

#35 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 290 сообщений
Prf70

Отправлено 21.12.2015 - 21:32:19

Дык... Типа... Эта... Те, кто не "пил из кубка без оглядки", все продолжали спокойно пребывать в вертикальном положении! И никакой воздух им не мешал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей