ВЭЛ

Крымское ханство, Шахин Гирей, копейка 1191 (6) г.х.

В теме 19 сообщений

Очень редкий коллекционный экземпляр монеты периода присоединения Крыма к России.

Монета, как говорят,"вживую" выглядит намного лучше. Специально сделал несколько снимков и сканирование. Хочу расстаться с этой монетой ( так складываются обстоятельства). Стоимости разные видел. Хотелось бы услышать ваше мнение. С уважением.

post-23052-0-17950300-1448288073_thumb.jpg

post-23052-0-63581800-1448288131_thumb.jpg

post-23052-0-25936000-1448288179_thumb.jpg

post-23052-0-25720100-1448288474_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 1500...Хотя любителей этой темы не так много...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

От 1500...Хотя любителей этой темы не так много...

Коллекционеров по все темам предостаточно. Мир как красивый цветок с множеством различных красок и оттенков :pooh_go:

Изменено пользователем ВЭЛ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционеров по все темам предостаточно. Мир как красивый цветок с множеством различных красок и оттенков :pooh_go:

Может мир и красивый цветок а любителей этих монет тут не много.Больше всего их по месту рождения этой монеты обитает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мир и красивый цветок а любителей этих монет тут не много.Больше всего их по месту рождения этой монеты обитает.

Да, в этом мире все сложно.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Цветы вообще юг, тепло любят. а на севере всё больше бумагу... Мне кажется, что 2-3т она может стоить

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы вообще юг, тепло любят. а на севере всё больше бумагу... Мне кажется, что 2-3т она может стоить

Два года назад минимум 450 у.е. А сейчас, мне кажется, пусть еще полежит..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и правда, 2-3 что-то совсем немного !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и правда, 2-3 что-то совсем немного !

Это действительно редкий коллекционный экземпляр. Я столько прочитал про этот период правления Шахин Гирея - узнал много о монете. Монета в красивой патине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чхаль

post-25685-0-02789600-1448647496_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пиастр

post-25685-0-06847400-1448647702_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад минимум 450 у.е. А сейчас, мне кажется, пусть еще полежит..

Не говорите ерунду! Полусгнившая монета в коллекцию за указанную Вами сумму не ляжет. Цена неплохого экземпляра привязана к доллару и эта цена 70-80$. И можете на меня обижаться, но лично продал не один десяток. От 3850 до 4500 мой улов.

Не хочу чтобы меня имели ввиду спекулянтом, а как многие тут говорят барыга. Я покупаю и продаю монеты и не только их, только для того, чтобы пополнить собственную коллекцию. С ув, ко всем.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиастр

Вторую сторону можно увидеть? Зарание спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не говорите ерунду! Полусгнившая монета в коллекцию за указанную Вами сумму не ляжет. Цена неплохого экземпляра привязана к доллару и эта цена 70-80$. И можете на меня обижаться, но лично продал не один десяток. От 3850 до 4500 мой улов.

Не хочу чтобы меня имели ввиду спекулянтом, а как многие тут говорят барыга. Я покупаю и продаю монеты и не только их, только для того, чтобы пополнить собственную коллекцию. С ув, ко всем.

Монета в очень хорошем состоянии, с царапиной. Цены в Крыму на все тоже хорошо знаю и проходы этой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в очень хорошем состоянии, с царапиной. Цены в Крыму на все тоже хорошо знаю и проходы этой монеты.

Это ценно и интересно. Сообщите, пожалуйста, за какую цену можно приобрести полушку из этой серии? И сколько стоит чхаль? Естественно, в приличном состоянии и самые простые - как типы, без заморочек в виде редких годов и вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень редкий коллекционный экземпляр монеты периода присоединения Крыма к России.

Монета, как говорят,"вживую" выглядит намного лучше. Специально сделал несколько снимков и сканирование. Хочу расстаться с этой монетой ( так складываются обстоятельства). Стоимости разные видел. Хотелось бы услышать ваше мнение. С уважением.

 

Это действительно редкий коллекционный экземпляр. Я столько прочитал про этот период правления Шахин Гирея - узнал много о монете. Монета в красивой патине.

Валентина Владимировна, а почему вы пишите от мужского имени?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина Владимировна, а почему вы пишите от мужского имени?

Муж всю "заботу " о продаже коллекции и всего, что связано, переложил на меня, у него нет времени - я недавно написала свои данные, до этого были данные мужа, он больше занимался этими вопросами. Так что никакого обмана не.было и нет. На некоторых форумах он тоже остался зарегистрирован.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж всю "заботу " о продаже коллекции и всего, что связано, переложил на меня, у него нет времени - я недавно написала свои данные, до этого были данные мужа, он больше занимался этими вопросами. Так что никакого обмана не.было и нет. На некоторых форумах он тоже остался зарегистрирован.

Мужа видимо зовут Павел, интересный персонаж, на многих форумах отметился...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужа видимо зовут Павел, интересный персонаж, на многих форумах отметился...

Вы всегда следом "бегаете" и говорите не очень приятные слова. Вам это зачем? Формируете рейтинг таким образом? Никого ни я , ни мой муж не обидели на форумах, тем паче, не обманули. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru