Перейти к содержимому

Фотография

Набор сообщений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#26 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 337 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 24.11.2015 - 10:32:46

Мне тут нравится, я не могу понять, почему старожилы не хотят меня видеть на этом форуме?

Кто Вам такое сказал ?

Сообщение отредактировал an_38: 24.11.2015 - 10:33:13

#27 meho

meho

студент

• Коллекционер
  • 73 сообщений
  • Имя, отчество:Николай Иванович
  • Номер карты:5469........3588
середняк

Отправлено 24.11.2015 - 10:35:11

Вам вообще зачем местная биржа всем нужна?

Не пользовался еще, а вдруг? Форум для распространения знаний в массы. Почти на любую вновь созданную тему можно найти ответ( в темах, в архивах, в матчасти и т.д.) но люди с завидным упорством на похожие вопросы отвечают почти одними и теми же ответами, их можно иногда копировать и вставлять. Это что - набивание постов? Для чего? А нет технической возможности при создании темы перенаправлять сразу на схожие темы? Тогда и вопросы отпадут и соревнования кто раньше ответит.

#28 Дмитрий РФ

Дмитрий РФ

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 818 сообщений
MS64

Отправлено 24.11.2015 - 10:38:45

Мне тут нравится, я не могу понять, почему старожилы не хотят меня видеть на этом форуме? Мне кажется, что 50 сообщений (осмысленных) дает полное представление об адекватности  человека.

Порой и 1000 сообщений не дадут "ПОЛНОГО" представления об адекватности... есть люди вроде нормально излагают, а потом как отчубучат-волосы дыбом.... :crazy:

#29 october

october

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2015 - 10:38:56

Кто Вам такое сказал ?

Да я не про себя конкретно, а про новичков в общем. Я сижу на этом форуме, читаю темы, нахожу тут для себя что-то новое, адекватно себя веду, не грублю и никого не оскорбляю. Хочу участвовать в торгах. Зачем увеличивать лимит до 500 сообщений? У меня складывается впечатление, что это может исходить от людей желающих торговаться только между "своих". Тогда вопрос: насколько тут будут актуальные цены?

#30 october

october

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2015 - 10:40:13

Порой и 1000 сообщений не дадут "ПОЛНОГО" представления об адекватности... есть люди вроде нормально излагают, а потом как отчубучат-волосы дыбом.... :crazy:

Тогда можно и забанить, и ограничить доступ (к темам, к бирже). 

#31 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 518 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 24.11.2015 - 10:48:35

Не пользовался еще, а вдруг? Форум для распространения знаний в массы. Почти на любую вновь созданную тему можно найти ответ( в темах, в архивах, в матчасти и т.д.) но люди с завидным упорством на похожие вопросы отвечают почти одними и теми же ответами, их можно иногда копировать и вставлять. Это что - набивание постов? Для чего? А нет технической возможности при создании темы перенаправлять сразу на схожие темы? Тогда и вопросы отпадут и соревнования кто раньше ответит.

Ох житие мое... 

Вы год как зарегистрированы на форуме... я не знаю сколько лет Вы занимаетесь нумизматикой, но логично, что не менее года... неужели у Вас нет ничего интересного, что можно показать здесь или нет желания подискутировать в чужих темах?

Да я не про себя конкретно, а про новичков в общем. Я сижу на этом форуме, читаю темы, нахожу тут для себя что-то новое, адекватно себя веду, не грублю и никого не оскорбляю. Хочу участвовать в торгах. Зачем увеличивать лимит до 500 сообщений? У меня складывается впечатление, что это может исходить от людей желающих торговаться только между "своих". Тогда вопрос: насколько тут будут актуальные цены?

Мы рады всем адекватным новичкам. Прочитайте внимательно пост Митроносного пастыря нашего - "Биржа - пряник для активных!" Всем нужно делиться своими знаниями.

Адекватность цен легко проверяется анализом архива аукциона. Разгонов и гнобения лотов здесь нет - за хитрожопость здесь быстрый кирдык! :butcher:

#32 october

october

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2015 - 11:00:55

Адекватность цен легко проверяется анализом архива аукциона. Разгонов и гнобения лотов здесь нет - за хитрожопость здесь быстрый кирдык!
Поэтому и стремятся новички на биржу. А если это будет недосягаемым, то и людей новых сюда приходить будет меньше, и монет интересных на бирже будет меньше. 

#33 Карлсон

Карлсон

• 7 518 сообщений
Prf69

Отправлено 24.11.2015 - 11:05:38

Поэтому и стремятся новички на биржу. А если это будет недосягаемым, то и людей новых сюда приходить будет меньше, и монет интересных на бирже будет меньше. 

Еще раз стараемся понять четкую мысль - биржа на форуме не для ТОРГОВЛИ, не для Продажи или ПОКУПКИ, а для того, что бы коллекционеры и активные форумчане могли в комфортных условиях реализовать излишки своих коллекций.

#34 october

october

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2015 - 11:12:43

Еще раз стараемся понять четкую мысль - биржа на форуме не для ТОРГОВЛИ, не для Продажи или ПОКУПКИ, а для того, что бы коллекционеры и активные форумчане могли в комфортных условиях реализовать излишки своих коллекций.

Да я понял эту мысль, но биржа еще и определенный магнит для привлечения новых коллекционеров и активных форумчан.

#35 MAMOHT

MAMOHT

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 932 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 24.11.2015 - 11:31:41

А можно поинтересоваться как вообще мысль об отмене лимита сообщений для новичков пришла в голову ТС? Не задумывались почему не во всех темах писать можно сразу, а биржа от 50 сообщений? Думаю строки и правила устава написаны не спроста. Вы же не хотить что бы спамеры засрали весь форум за секунды? Или может желаете что бы было так:

24.11.2015

8-00 время московской, создаётся 3 темы с фото монет в профильной ветке, дополнительными фото монет, и дополнением к дополнительным фото монет. (10-12 сообщений)

9-00 несколько ответов на вопросы в темах (5-6 сообщений)

10-00 просьба не писать в личку (3 сообщения)

11-00 - 13-00 усиленное обсуждение подлинности и качества всех 3х куч монет. 20-30 сообщений.

14-00 определился с хотелкой (3 сообщения)

14-05 поправил хотелку (3 сообщения)

14-06 добавил фото при дневном свете (6-8 сообщений), получил гарантии старта.

15-00 50 сообщений, создание 3х тем со сладким блицем.

15-05 -15-15 3 блица.

16-00 деньги получены.

17-00 картинки монет найдены на другом ресурсе дотошными форучанами.

21-00 сон, завтра новый день :devil:

#36 october

october

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2015 - 12:00:20

Не задумывались почему не во всех темах писать можно сразу, а биржа от 50 сообщений? Думаю строки и правила устава написаны не спроста.
Я не говорю что надо отменять лимит, меня вполне устраивает (и устраивал, когда был новичком) лимит и ограничения. Лимит и ограничения определенно нужны. Я пытаюсь донести, что с увеличением лимита сообщений надо быть крайне осторожным, чтобы не отпугнуть будущих активных участников форума. И еще добавлю. Вот мы сейчас спокойно общаемся, но до набора первых 50 сообщений, я каждое свое сообщение обдумывал на предмет, не покажется ли оно форумчанам пустым набиванием постов. В итоге старался писать только в темах по определению разновидностей ссср после 61 года (таких тем не так уж и много). Когда замечал подобную тему старался дать ответ как можно быстрее, так как второй ответ (дублированный) считаю также набиванием постов. Вот и получается игра на перегонки с маститыми нумизматами у которых все в голове. Вот теперь подумайте, что значит для новичка фраза "50 осмысленных сообщений" и "пустое набивание постов-обнуление".

#37 avtox

avtox

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 614 сообщений
MS62

Отправлено 24.11.2015 - 12:21:51

...........

что значит для новичка фраза "50 осмысленных сообщений" и "пустое набивание постов-обнуление".

В принципе - это 5 осмысленных сообщений

Сообщение отредактировал avtox: 24.11.2015 - 12:23:25

#38 meho

meho

студент

• Коллекционер
  • 73 сообщений
  • Имя, отчество:Николай Иванович
  • Номер карты:5469........3588
середняк

Отправлено 24.11.2015 - 12:53:09

Если новичок за неделю набил 50 сообщений-значит он стремится в биржу и он активный пользователь. А если за год 50 сообщений - значит он не стремится в биржу и он не активный пользователь?

#39 Карлсон

Карлсон

• 7 518 сообщений
Prf69

Отправлено 24.11.2015 - 13:08:09

Если новичок за неделю набил 50 сообщений-значит он стремится в биржу и он активный пользователь. А если за год 50 сообщений - значит он не стремится в биржу и он не активный пользователь?

Какой идиот будет стараться специально набить 50 постов что бы попасть на биржу с ежедневным оборотом 100 лотов, когда вокруг десятки площадок с оборотом в сотни тысяч лотов и без надобности набития постов? :pooh:

#40 MAMOHT

MAMOHT

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 932 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 24.11.2015 - 13:13:31

Какой идиот будет стараться специально набить 50 постов что бы попасть на биржу с ежедневным оборотом 100 лотов, когда вокруг десятки площадок с оборотом в сотни тысяч лотов и без надобности набития постов? :pooh:

Дим, заточеный на один-два кидка. А дураков работать с новичками по предоплате при наличии "сладких" цен как показывает практика очень много.

#41 Карлсон

Карлсон

• 7 518 сообщений
Prf69

Отправлено 24.11.2015 - 13:15:37

Дим, заточеный на один-два кидка. А дураков работать с новичками по предоплате при наличии "сладких" цен как показывает практика очень много.

Не могу не согласиться...  :facepalm2:

:beer:

#42 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 337 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 24.11.2015 - 13:37:35

Тож соглашусь.
Иногда посмотришь, почитаешь ... и думаешь:
Край не пуганых идиотов.
А потом народ попавший на форуме (не нашем) на халяву долго возмущается.
(а бесплатный сыр только в мышеловке)

Сообщение отредактировал an_38: 24.11.2015 - 13:38:07

#43 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 604 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.11.2015 - 13:46:06

может народ привлекает минимальность кидняка у нас?

#44 october

october

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2015 - 13:52:22

может народ привлекает минимальность кидняка у нас?

Именно это меня и привлекло. Я на аукционах российских был зарегистрирован, но так ничего и не купил (боялся кидка), тут не боюсь. И как новичек не буду бояться выслать лот вперед, чтобы убедить пользователей в своей честности (в чужой монастырь со своим уставом не лезу). 

#45 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 24.11.2015 - 13:56:06

По моему мнению,у каждого приходящего на данный форум прежде всего помимо барахольнических целей,все же должны быть вопросы на которые  именно здесь он сможет получить квалифицированные ответы,которые в других местах окажутся спорными.   

#46 october

october

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2015 - 13:56:45

И многие тут хотят работать с новичками по предоплате? А с покупками на бирже в чем проблема (деньги продавец от новичка получает вперед)?

#47 Isaul

Isaul

студент

• Коллекционер
  • 65 сообщений
середняк

Отправлено 24.11.2015 - 15:23:48

Лучше промолчать, чем ляпсусы строчить. Каму надо 50 наберут, а за косяки бан или закрыть доступы.

C ув.  

#48 Eventus-art

Eventus-art

студент

• Коллекционер
  • 75 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Владимирович
  • Номер карты:5469-8066
G (Good)

Отправлено 24.11.2015 - 21:09:36

А мне было бы приятнее продать на этом форуме, почему-то больше ощущение, что монета попадет в коллекцию, а не на перепродажу.  

а еще конечно есть беспокойство и местных "старожил" =  новые люди - больше конкуренция? может поэтому здесь и цены бывают не такими высокими. 

#49 Boris_Lug

Boris_Lug

лаборант

• Коллекционер
  • 468 сообщений
MS63

Отправлено 24.11.2015 - 21:20:47

Лучше промолчать, чем ляпсусы строчить. Каму надо 50 наберут, а за косяки бан или закрыть доступы.

C ув.  

не бОйтесь бана, всяк сюда входящий...

#50 Грек

Грек

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Николаевич
  • Номер карты:4276-5683
середняк

Отправлено 24.11.2015 - 21:30:12

Меня привлекло компитетность и порядочность !!! И очень правильно всё прописано!!! У меня на начальном этапе нет желания строчить что либо. Читаешь оценки профи , споры возникающие и кайфуешь что неошибся. А правила ЦФН гуманны и реалистичны.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей