Перейти к содержимому

Фотография

Набор сообщений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 baltican

baltican

новорожденный

• Неофит
  • Pip
  • 2 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 22.11.2015 - 02:12:26

Всем здравствуйте!
Возник вопрос,- вопрос про 5 "осмысленных" сообщений,которые мне нужно создать,чтобы начать пользоваться всеми "благами" форума.Создавать пока нечего,вопросы то есть- но не для этой ветки форума.А спрашивать про " что это за монетка?" или про "фуфло"- сорри,прочитал этот раздел почти весь,ну кой чего почерпнул,конечно-но вопросы,повторяю возникают совсем другие.Может,можно ограничение снять как-то,или все равно придется фейковые сообщения "оформлять" согласно правилам Форума?Вот,получается одно уже наклепал- практически ниочём....Напоминает немного мне мою работу - тоже требуется создать минимум 4 "near-miss" в месяц  - подразумевается наличие условий, могущих повлечь за собой происшествие, связанное либо с травмированием людей, либо с повреждением оборудования - то которое могло произойти,но не произошло.Вот и придумываешь,то чего не было- а все идет в статистику.
Господа администраторы- модераторы- снимите ограничения,пожалуйста!Ежели можно!!!!!!!Спасибо......

#2 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 518 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 22.11.2015 - 02:18:57

Создайте темы с интересующими Вас вопросами в "Детском садике". При необходимости они оттуда будут перенесены в профильный раздел.

#3 MAMOHT

MAMOHT

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 927 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 22.11.2015 - 05:29:31

Всем здравствуйте!
Возник вопрос,- вопрос про 5 "осмысленных" сообщений,которые мне нужно создать,чтобы начать пользоваться всеми "благами" форума.Создавать пока нечего,вопросы то есть- но не для этой ветки форума.А спрашивать про " что это за монетка?" или про "фуфло"- сорри,прочитал этот раздел почти весь,ну кой чего почерпнул,конечно-но вопросы,повторяю возникают совсем другие.Может,можно ограничение снять как-то,или все равно придется фейковые сообщения "оформлять" согласно правилам Форума?Вот,получается одно уже наклепал- практически ниочём....Напоминает немного мне мою работу - тоже требуется создать минимум 4 "near-miss" в месяц  - подразумевается наличие условий, могущих повлечь за собой происшествие, связанное либо с травмированием людей, либо с повреждением оборудования - то которое могло произойти,но не произошло.Вот и придумываешь,то чего не было- а все идет в статистику.
Господа администраторы- модераторы- снимите ограничения,пожалуйста!Ежели можно!!!!!!!Спасибо......

Ну так мы все начинали с этого. Для чего клепать пустые сообщения, раз специалист и знаток "оформите" десяток отличных, исчерпывающих ответов на вопросы новичков, так и сообщений добавится и репа позеленеет.

#4 MAMOHT

MAMOHT

• 8 927 сообщений
Prf69

Отправлено 22.11.2015 - 07:30:50

Да и забыл добавить - представляю сколько бессмысленной работы предстоит проделать для попадания в форумную биржу(аукцион). Там допуск от 50 сообщений. Ужас :runner: :jumprope: :training:

P.S. шутка

#5 Синельниковъ

Синельниковъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 271 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
  • Номер карты:4276-9017
MS63

Отправлено 22.11.2015 - 08:49:44

А, я по невнимательности думал, что доступ на биржу, после 500 сообщений  :write:

#6 AndreT

AndreT

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 517 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 22.11.2015 - 09:25:48

Господа администраторы- модераторы- снимите ограничения,пожалуйста!

Не снимут, не надейтесь. Ведутся разговоры о том, что бы ужесточить правила. В общем постепенно понятно становится по чему. Столько бессмысленной болтовни :alkash: . И огромное количество просто барыг желающих быстро обогатиться. Если всё это не ограничивать, форум утонет в какашках этих. А набрать осмысленные сообщения не сложно, если вы в самом деле интересуетесь монетами, всё само придёт.

#7 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 096 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
MS70

Отправлено 22.11.2015 - 09:40:41

А вот Вам это для чего надо?
В свете последних событий тут надо не снимать ограничения, а увеличивать (к примеру не 50 сообщений, а 500), и темы запретить создавать пока сообщений не наберёшь.

#8 MAMOHT

MAMOHT

• 8 927 сообщений
Prf69

Отправлено 22.11.2015 - 10:15:01

Ограничения могут снять если вы материал какой выложите, обсуждение которого потребует от вас регулярной возможности отвечать на вопросы форумчан. Хотя сегодня-завтра и эта тема для вас ТС потеряет актуальность.

#9 Карлсон

Карлсон

• 7 518 сообщений
Prf69

Отправлено 22.11.2015 - 12:12:07

А, я по невнимательности думал, что доступ на биржу, после 500 сообщений  :write:

В свете последних событий тут надо не снимать ограничения, а увеличивать (к примеру не 50 сообщений, а 500), и темы запретить создавать пока сообщений не наберёшь.

Это не за горами.

#10 baltican

baltican

новорожденный

• Неофит
  • Pip
  • 2 сообщений
середняк

Отправлено 22.11.2015 - 12:47:06

А набрать осмысленные сообщения не сложно, если вы в самом деле интересуетесь монетами, всё само придёт.

Всем ответившим- спасибо,все я понял.Буду создавать осмысленные темы,надеюсь в чем-то быть полезным.Монетами (РИ) увлекался давно,до 20 летнего возраста - была очень неплохая коллекция,- вынужден был продать - надо было ехать поступать,деньги ой как нужны были.Потом жалел долго,ну и не было возможности начать заново.Сейчас за 40 немного,детишки подросли,дом построил,дерево посадил - теперь есть время вернутся..... Хотя перемен много произошло,конечно,- "фуфела","слабы" ,аукционы,итд. Пока изучаю книги новые,форумы ,цены,участие в аукционах.Раньше  только Уздеников был,да Зварич у меня,ну и еще пара книг.Сейчас объем информации зашкаливает,но ничего - прорвемся.....Всем спасибо еще раз!!!!Доброго дня!

#11 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 096 сообщений
MS70

Отправлено 22.11.2015 - 12:54:04

Это не за горами.

Это хорошо.

Сообщение отредактировал Савкин Дмитрий: 22.11.2015 - 12:54:27

#12 Борябыч

Борябыч

бакалавр

• Коллекционер
  • 104 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Борисович
G (Good)

Отправлено 22.11.2015 - 13:41:16

Не снимут, не надейтесь. Ведутся разговоры о том, что бы ужесточить правила. В общем постепенно понятно становится по чему. Столько бессмысленной болтовни :alkash: . И огромное количество просто барыг желающих быстро обогатиться. Если всё это не ограничивать, форум утонет в какашках этих. А набрать осмысленные сообщения не сложно, если вы в самом деле интересуетесь монетами, всё само придёт.

А здесь, что сложные? 

Вы конкуренции опасаетесь? В чьих? Если ограничения в 1тр. стоит.

Чем могут покупатели Вам навредить? Ограничьте продавцов, может пифий меньше будет.

Ограничения могут снять если вы материал какой выложите, обсуждение которого потребует от вас регулярной возможности отвечать на вопросы форумчан. Хотя сегодня-завтра и эта тема для вас ТС потеряет актуальность.

Тут такие зубры от нумизматики со своими знаниями, каталогами. Что можно добавить?

Это не за горами.

А цель? Вы закрытый клуб хотите сделать, или просто новых покупателей, до биржи ограничить?

#13 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 096 сообщений
MS70

Отправлено 22.11.2015 - 13:51:52

Чем могут покупатели Вам навредить? Ограничьте продавцов, может пифий меньше будет.

Ни чем.

Я не ратую за глобальные ограничения. Я за то, что бы оградить форум от бестолковых тем, к примеру по оценки фуфла. А так же по оценки всякого "говна", владельцы которого считаю, что показывают раритет.

А если вдруг администрация решит это сделать, думаю новички так же будут иметь возможность поупать монеты на бирже. Как и сейчас. 

#14 Синельниковъ

Синельниковъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 271 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
  • Номер карты:4276-9017
MS63

Отправлено 22.11.2015 - 14:00:51

Форум, тут, по нумизматическому материалу.  Биржа, тут интересная, но она есть результат работы форума, а не биржа,  для форума.   :ochkarik: .

#15 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 591 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 22.11.2015 - 14:11:07

А цель? Вы закрытый клуб хотите сделать, или просто новых покупателей, до биржи ограничить?

в сотый раз пишу-биржа-пряник для активных на форуме. а не форум при бирже

#16 Тапир

Тапир

• Коллекционер
  • 8 322 сообщений
Prf69

Отправлено 23.11.2015 - 02:02:18

Буду создавать осмысленные темы,надеюсь в чем-то быть полезным.Монетами (РИ) увлекался давно,до 20 летнего возраста - была очень неплохая коллекция

Для увеличения кол-ва сообщений совсем не обязательно создавать темы. Если знания позволяют - гораздо больше пользы принесете отвечая на вопросы других форумчан. По оценке, атрибуции монет. По определению разновидностей. По чистке, хранению монет. Список можно и далее продолжать.

#17 meho

meho

студент

• Коллекционер
  • 73 сообщений
  • Имя, отчество:Николай Иванович
  • Номер карты:5469........3588
середняк

Отправлено 24.11.2015 - 09:30:05

в сотый раз пишу-биржа-пряник для активных на форуме. а не форум при бирже

А для не очень активных? менее активных? скромных? За год на форуме смог набрать 50 сообщений, хотя захожу каждый день. Смотришь новую кем -то созданную тему, а там уже куча ответов от завсегдатых форума. Смысла дублировать ответы нет. Если сделать ограничения в 500 осмысленных сообщений, то ближайший пряник мне будет доступен этак лет через 10.

#18 october

october

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2015 - 09:57:15

А для не очень активных? менее активных? скромных? За год на форуме смог набрать 50 сообщений, хотя захожу каждый день. Смотришь новую кем -то созданную тему, а там уже куча ответов от завсегдатых форума. Смысла дублировать ответы нет. Если сделать ограничения в 500 осмысленных сообщений, то ближайший пряник мне будет доступен этак лет через 10.

Полностью поддержу. Каждый день на форуме, но на набор  500 осмысленных сообщений  лет 10 надо. Определение разновидностей уже напоминает скоростной забег, для новичков. Да и кому нужен аукцион без покупателей?

#19 Карлсон

Карлсон

• 7 518 сообщений
Prf69

Отправлено 24.11.2015 - 10:07:31

Полностью поддержу. Каждый день на форуме, но на набор  500 осмысленных сообщений  лет 10 надо. Определение разновидностей уже напоминает скоростной забег, для новичков. Да и кому нужен аукцион без покупателей?

Вот который год не могу понять одной вещи: у нас на бирже одновременно торгуется чуть более сотни лотов... На всем известных и не называемых на каждом - от нескольких тысяч до сотен тысяч проходит....

Вам вообще зачем местная биржа всем нужна?  :pooh_door:

#20 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 693 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 24.11.2015 - 10:14:30

Вот который год не могу понять одной вещи: у нас на бирже одновременно торгуется чуть более сотни лотов... На всем известных и не называемых на каждом - от нескольких тысяч до сотен тысяч проходит....

При чём очень часто проскакивают довольно неплохие монетки, и по состоянию и по редкости и частенько цена приятно удивляет, бывает даже очень.

#21 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 319 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 24.11.2015 - 10:17:46

Паралельный форум был сделан для торговли , хозяин его и не скрывает,

что создан для зарабатка.

Там 90% обсуждения - торговля.

#22 Карлсон

Карлсон

• 7 518 сообщений
Prf69

Отправлено 24.11.2015 - 10:21:12

Паралельный форум был сделан для торговли , хозяин его и не скрывает,

что создан для зарабатка.

Там 90% обсуждения - торговля.

А для продавцов есть еще более удобные площадки, на них можно официально самому делать ставки на свои лоты! Во как! :hurrah:

#23 october

october

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.11.2015 - 10:23:41

Мне тут нравится, я не могу понять, почему старожилы не хотят меня видеть на этом форуме? Мне кажется, что 50 сообщений (осмысленных) дает полное представление об адекватности  человека.

#24 Карлсон

Карлсон

• 7 518 сообщений
Prf69

Отправлено 24.11.2015 - 10:26:56

Мне тут нравится, я не могу понять, почему старожилы не хотят меня видеть на этом форуме? Мне кажется, что 50 сообщений (осмысленных) дает полное представление об адекватности  человека.

Где Вы видите не желание видеть Вас на этом форуме? :shock:

#25 MAMOHT

MAMOHT

• 8 927 сообщений
Prf69

Отправлено 24.11.2015 - 10:29:35

А для продавцов есть еще более удобные площадки, на них можно официально самому делать ставки на свои лоты! Во как! :hurrah:

А есть ещё другие увлекательные площадки, строительные и пусковые может лучше их осваивать :lol:

Прикрепленные изображения

• 4.jpg
  • 539.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей