woker

Ф. Рубль 1744 ММД. Определение подлинности и оценка.

В теме 85 сообщений

Ага, стоит какая-нить бабулька на барахолке с хламом домашним, и там пару фуфелов китайских затесалось...

 Не неси херню... Вы же взрослй человек!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не неси херню... Вы же взрослй человек!

Это ты херню несёшь, по твоему раскладу продвинутый коллекционер-покупатель должен быть тупее барыги, и не должен разбираться в правильности монет, ему правильность должен определять барыга-экспертнумизматики, так что ли?..., который просто набрал всякого хлама и выставил с рубля... А покупателю надо, что бы за этот рубль там был раритет в миллион, как минимум... Это ты этому научился с тех пор, когда мои предки познакомились?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало, все хочу хочу спросить - ты не один из тех продавцов, что на Молотках-Мешках продают копии с мутным описанием - "сам не эксперт, монета досталась от копателей и бла-бла-бла..."

Уж очень ты всегда таких защищаешь, доказывая, что фуфло продавать не стыдно, не зазорно и где-то даже героичекий это поступок- втюхать новичку его за неважно какую сумму,раз у него знаний нет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сало, все хочу хочу спросить - ты не один из тех продавцов, что на Молотках-Мешках продают копии с мутным описанием - "сам не эксперт, монета досталась от копателей и бла-бла-бла..."

 

И чего тут мутного? Всё так и бывает на самом деле..., ни кто за экспертным заключением не ходит перед продажей...

 

 

Уж очень ты всегда таких защищаешь, доказывая, что фуфло продавать не стыдно, не зазорно и где-то даже героичекий это поступок- втюхать новичку его за неважно какую сумму,раз у него знаний нет

 

Героического тут, конечно, не много, но если люди лезут тука, куда бы не следовало им нос совать, почему бы и не нахлабучить? А то начитаются всяких тапиров, и думают, что коллекционирование заключается в халявной покупке настоящих монет у барыг за бесценок. Видел, недавно, как уважаемый аукционный дом ЗНАК выставил батарею фуфла? И ни чё, запаха же там не чувствуешь ни какого? Прикинь, как вонять должно по твоему раскладу... Вот, почему тебя это ни сколько не волнует? Да потому что нахрен пошлют и всё... А на незнакомых продавцов с интернетбарахолки вы все герои, и новичков вам жалко и все правильные такие борцы с фуфлом. Фуфло будут производить и продавать до тех пор, пока его будут покупать. Вот, как перестанут покупать, так и производить перестанут, потому что продавать будет не кому. А до тех пор, пока существуют перманентные новички, это просто бизнес, как и торговля трусами, например... Кто-то же покупает их по 200 баксов..., а кому и китайские за рубль годятся. Просто нумизматику уже превратили, чисто, в торговлю... Хотя, и в торговле трусами есть специалисты, и дрючат там лохов точно так же, как и с монетами, втюхивая какой-нить самопал за треть цены от настоящих..., в общем, как и везде...

Лично у меня просто в голове не укладывается..., вот как это вообще происходит? Ну, собрался я монету покупать, и думаю..., вот, бляха, монета продаётся за рубль, но похожа на настоящую..., и ставки ни кто не ставит, дураки наверное все, а я, вот, умнее всех..., щас куплю её за три копейки против статыщщ, и коллекция у меня будет круче аликперовской..., так что ли? Это ты за таких новичков без знаний митингуешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты немного попутал. Я не за новичков без знаний, я против продавцов фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мда...такие откровения...

Salo, а Ваше оправдание мошенников на все сферы жизни распространяется?

Если квартиру чью-то взяли - сам хозяин виноват, нечего было бедных ворюг провоцировать хранением дома ценностей.

Если при покупке квартиры кинули - сам виноват, что не специалист в недвижимости, "почему б не нахлобучить"?

Изменено пользователем Paullus
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты немного попутал. Я не за новичков без знаний, я против продавцов фуфла.

 

А причина в чём? Если это не зависть... чего плохого тебе сделали продавцы фуфла? Ради интереса, попробуй назвать хоть один аукцион, ни разу не продавший фуфло..., или интернет ресурс, где фуфла совсем нет..., или официального эксперта, который ни разу не выписал на фуфло заключение о подлинности... Или ты, исключительно, против ни кому неизвестных продавцов с барахолки? А все остальные просто душки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда...такие откровения...

Salo, а Ваше оправдание мошенников на все сферы жизни распространяется?

Если квартиру чью-то взяли - сам хозяин виноват, нечего было бедных ворюг провоцировать хранением дома ценностей.

Если при покупке квартиры кинули - сам виноват, что не специалист в недвижимости, "почему б не нахлобучить"?

 

А чем тогда по вашему специалист отличается от неспециалиста? И зачем вообще быть специалистом, если везде всё по честному и ни кто тебя ни когда не обманет? И, почему одних нахлобучивают, а других не нахлобучивают? Сечас всё решается с помощью консультаций у специалистов, а если сам решил кого-то нахлобучить, съэкономить там на чём-то, поставил себя выше кого-то..., то в ответ и получишь по заслугам.., разве не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие как Сало и управляют страной и крупным бизнесом.

А еще и законы создают и мониторят МСБ, чтобы исполняли законы и в рамках цивилизованного рынка торговали, как какой-ниб косяк нарушат штрафы и тп, а если у МСБ косяка нету, а дела идут лучше, чему у госаппарата или крупного бизнеса, который имеет долю в этом госаппарате, то таких честных МСБ, гнобят и рэкетируют...

 

Сало, еще бан не заслужил? Сколько на него можно жаловатся???

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавался этот рубль на ньюаукционе Продавец, действительно, из Казахстана.  Вот что он пишет про это обсуждение рубля: "...Ни когда не понимал людей, которые хотят купить что-то такое, в чём самостоятельно разобраться не получается. В принципе, если поддельность понятна только с чужих слов, то какая разница - поддельный предмет или подлинный? Всё равно же сам этого не видишь..., или не понимаю чего-то? Мне эти монеты принесли на продажу и сказали - чего написать в заголовке..., моё дело отсканировать, выставить и потом отправить. Если эксперты крупных аукционов не в состоянии распознать подделки и выставляют их как подлинные, то продавец с барахолки не обязан быть грамотнее их, разве не так? Очень многие спрашиваю - подлинные монеты или нет? Ну если мне это совсем не интересно, откуда мне знать то? Есть сканы, какждый решает сам в силу своих возможностей..., ни кто же из кармана деньги не вытягивает, окончательное решение в любом случае за покупателем.... Вот, как-то так..." При этом в описании лота было написано про подлинность "Гарантия продавца"

После такого описания я сразу закрываю страницу, сразу веет..что обман!

Или до покупки на всех форумах бы создал тему, и указал, что такой-то редиска сам не знает чем торгует.

черный пиар, ему! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такого описания я сразу закрываю страницу, сразу веет..что обман!

Или до покупки на всех форумах бы создал тему, и указал, что такой-то редиска сам не знает чем торгует.

черный пиар, ему! 

 

Вот она, современная нумизматика!!!  До монет в ней абсолютно ни какого дела..., печально всё это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причина в чём? Если это не зависть... чего плохого тебе сделали продавцы фуфла? Ради интереса, попробуй назвать хоть один аукцион, ни разу не продавший фуфло..., или интернет ресурс, где фуфла совсем нет..., или официального эксперта, который ни разу не выписал на фуфло заключение о подлинности... Или ты, исключительно, против ни кому неизвестных продавцов с барахолки? А все остальные просто душки?

Просто замечвтельно. Сейчас несколько десятков человек погибли,  употребив фальсифицированный алкоголь.  Ну и сами виноваты - купили по дешевке элитный алкоголь (дешево на халяву).

Кто-то купил монету с фальшивым заключением - сам виноват (не покупай в чем не разбираешься). 

А чем виноваты продавцы фуфла? Это не ваши родственники и друзья умерли (попали на энную сумму). А фуфлогоны просто душки - ничего личного, только бизнес. Не зависимо где торгуют - на барахолке или известном аукционном доме.

А наша реакция - просто зависть и наследие совка. Нажива рулит всем.

Слава богу не все так думают и поступают. И не у всех вместо совести зеленые бумажки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная такая тема. И продавец легкоузнаваемый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто замечвтельно. Сейчас несколько десятков человек погибли,  употребив фальсифицированный алкоголь.  Ну и сами виноваты - купили по дешевке элитный алкоголь (дешево на халяву).

Кто-то купил монету с фальшивым заключением - сам виноват (не покупай в чем не разбираешься). 

А чем виноваты продавцы фуфла? Это не ваши родственники и друзья умерли (попали на энную сумму). А фуфлогоны просто душки - ничего личного, только бизнес. Не зависимо где торгуют - на барахолке или известном аукционном доме.

А наша реакция - просто зависть и наследие совка. Нажива рулит всем.

Слава богу не все так думают и поступают. И не у всех вместо совести зеленые бумажки.

 

Ну вот, реально интересно, какая у вас, конкретно, претензия к фуфлоторговцам? Вы не знает как не нужно влететь на энную сумму? Они у вас чего-то отнимают насильно, или ещё что-то? Знаю очень много фуфлоторговцев, у которых среди ихнего фуфла иногда проскакивают очень даже интересные предметы, а оценивают они их так же, как и весь хлам, и мне это нравится. Что они продают каким-то новичкам, да ваще похрен... А вам, видимо, не похрен. Значит у нас разные взгляды, вот и всё. Мне, вот, почему-то не похрен, когда на реальный нумизматический антикварный аукцион вываливают гору фуфла и это всем окружающим похрен..., вот таким, как вы... А там, между прочим, конкретные люди, конкретные эксперты, которые умышленно в сговоре хотели людей обуть со стартом в пиисят штук. Но это всем похрен почему-то. Все же с фуфлоторговцами на барахолках борются изо всех сил, которые своё фуфло с рубля торгуют, вот в чём величие вашего мировоззрения, правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обобщенно мотивы самооправдания преступного поведения проявляются в:

· искаженном представлении о криминальной ситуации, в которой избирательно преувеличивается значение одних элементов и преуменьшается роль других, в результате чего возникает иллюзия необязательности применения наказания;

· исключении ответственности за возникновение криминальной ситуации;

· убеждении в формальности нарушаемых норм, обыденности подобных действий, в силу чего они расцениваются как допустимые;

· отрицании жертвы преступления и предмета преступного посягательства;

· умалении и приукрашивании своей роли в совершенном преступлении;

· облагораживании истинных мотивов своих действий, в результате чего они представляются извинительными и даже правомерными (защита справедливости и т. д.)

. перенос вины на жертву преступления "сам виноват".

Юридическая психология для ВУЗов. Романов В.В.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это интересно читать, но с какого перепугу этот рубль в фуфло записали, натуральные слойки уже научились подделывать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слабо понимаете, что такое гарантия продавца. И вообще это вас не коснётся до тех пор, пока сами не сможете определить и доказать фуфельность. Вот, когда это сделаете, то получите свои деньги в зад, и вернёте монету, которая будет фуфельной через ваше доказательство, понятное основной безграмотной нумизматической массе населения данной планеты... Финишная цена была 13300 и абсолютно не важно, какой был старт... В любом случае за фуфел столько не дадут...

Я не говорил что он фуфел, а высказался по описанию данного рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом рубле вообще слоек не вижу...

И вообще-то слойки уже давно научились подделывать, через фото не определишь - естественная или копированная.

Только в живую смотря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом рубле вообще слоек не вижу...

И вообще-то слойки уже давно научились подделывать, через фото не определишь - естественная или копированная.

Только в живую смотря.

 

Там не то что слойка там откол виден.

Покажите на примере что там научились подделывать?  фуфло тисненное копийными штемпелями на подлинных монетах не в счёт!

 

post-10009-0-07680800-1448559064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам такая сногсшибательная слойка на известном чеканном фуфле? Заготовка - свежий монетный кружок.

post-19807-0-63626500-1448561841_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты, 3777, Алтаир, Водолей - покажут или расскажут.

Про слойки, которые делают на изначально фуфельной монете наподобие - "биткинского фуфла" и фуфла в теме Эркюля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вам такая сногсшибательная слойка на известном чеканном фуфле? Заготовка - свежий монетный кружок.

 

Супер! хоть кто-то по теме отписывается. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты, 3777, Алтаир, Водолей - покажут или расскажут.

Про слойки, которые делают на изначально фуфельной монете наподобие - "биткинского фуфла" и фуфла в теме Эркюля

 

Был бы признателен маленькому ликбезу по таким слойкам для общего развития. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось их подождать..Или можете на СМ в архивах порыться.

Несколько лет назад обсуждалось.

По-моему на рубле 1728 года...сразу и не понять, что фуфло и там, как раз такие опасные слойки, для не специалистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru