Parachute

Что это, надчекан на дирхеме "Н" или "А" или "Д". (данг Абдуллах хана, чекан Азак)

В теме 23 сообщения

(изменено)

Есть предположение торговая "контр марка" на торговлю.


post-28045-0-21723100-1447982005_thumb.jpg post-28045-0-04112500-1447982004_thumb.jpg

post-40510-0-45532700-1447978503_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Обрезайте, пожалуйста, фото монет. Правила форума пункт 4.9. Исправил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Основа это данг Абдуллах хана, чекан Азак, 764 г.х.

Сагдеева #333

post-28045-0-89039800-1447982334_thumb.jpg

По поводу надчекана. Монета обсуждалась: 

http://rus-moneta.ru/sobb.php?nn=1508&ans=100&page=0&fordesk=1&page_s=2

и далее:
http://rus-moneta.ru/sobb.php?nn=1508&ans=100&page=0&fordesk=1&page_s=3
И ничего хорошего там не сказано.

Изменено пользователем DJK1965
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предположение торговая "контр марка" на торговлю.

 

 

Верно, но только ... на торговлю современными "контрафактами".

Разница только в том, что оригинал не существует и в помине. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предположение торговая "контр марка" на торговлю.

.jpg 2.jpg

 

Да, что-то, очень грустно всё - в плане имеющейся в Интернете информации по подлинности данного надчекана... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа это данг Абдуллах хана, чекан Азак, 764 г.х.

Сагдеева #333

Screen Shot 2015-11-19 at 8.09.51 PM.jpg

По поводу надчекана. Монета обсуждалась: 

http://rus-moneta.ru/sobb.php?nn=1508&ans=100&page=0&fordesk=1&page_s=2

и далее:

http://rus-moneta.ru/sobb.php?nn=1508&ans=100&page=0&fordesk=1&page_s=3

И ничего хорошего там не сказано.

Доброго времени  суток  похожа но не  она. 12 конечная звезда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени  суток  похожа но не  она. 12 конечная звезда

Что на что не похоже?

 

Ваша монета и монета из обсуждения по ссылке одна. Даже снимок тот же самый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что на что не похоже?

Ваша монета и монета из обсуждения по ссылке одна. Даже снимок тот же самый.

Монета не та это раз, надчекан похож но не такой это два, три вес не тот, четыре весы на фото не те

Монета не та это раз, надчекан похож но не такой это два, три вес не тот, четыре весы на фото не те

В конце обсуждения монету которую приложили фоту с надчеканом, моё фото, я выкладывал, облили сног до головы современный новодел, а в личку куплю за 3500 рублей.

Вопрос зачем новодел собирают и такое я посмеялся и не продается.

Что на что не похоже?

Ваша монета и монета из обсуждения по ссылке одна. Даже снимок тот же самый.

Я статью из журнала приложу по поводу надчеканов, кто её написал смотрел данную монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не  та это раз, надчекан  похож но не такой это  два, три вес не  тот, четыре  весы на  фото не те

Слева монета из обсуждения по приведенной мной ссылке. Справа Ваша из этой темы.

post-28045-0-73387600-1448153605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я статью из журнала  приложу  по поводу надчеканов, кто её  написал смотрел данную монету.

Приложите. Забавно будет нам почитать.

 

И что же, тот кто смотрел, сказал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я статью из журнала  приложу  по поводу надчеканов, кто её  написал смотрел данную монету.

 

С нетерпением, ждём - не дождёмся статьи! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева монета из обсуждения по приведенной мной ссылке. Справа Ваша из этой темы.

Screen Shot 2015-11-21 at 7.49.45 PM.jpg

Фото  которое  приложе к той  статье   в  самом низу с  моей монеты  но не  мной добавлена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением, ждём - не дождёмся статьи! :)

Ну статья вот по поводу надчеканов. Кто её написал смотрел данный надчекан вопросов по подлинности не возникло.

post-40510-0-59341900-1448312180_thumb.jpg

post-40510-0-93619700-1448312180_thumb.jpg

post-40510-0-21522800-1448312181_thumb.jpg

post-40510-0-48924300-1448312181_thumb.jpg

post-40510-0-10322700-1448312297_thumb.jpg

post-40510-0-46170600-1448312297_thumb.jpg

post-40510-0-75142200-1448312297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Забавно.

Особенно фраза: "... Фискальная система Орды, видимо, уже использовала свой способ регистрации сбора пошлины - контрмаркирования монет и платёжных слитков".

Мощное предположение для построения версии. Или уже не версии?

 

Если тот, кто данную статью написал и у него, при осмотре данного экз. вопросов в подлинности не возникло, то смотрите пост 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Забавно.

Особенно фраза: "... Фискальная система Орды, видимо, уже использовала свой способ регистрации сбора пошлины - контрмаркирования монет и платёжных слитков".

Мощное предположение для построения версии. Или уже не версии?

 

Если тот, кто данную статью написал и у него, при осмотре данного экз. вопросов в подлинности не возникло, то смотрите пост 3.

Я специально  поехал в  краеведческий музей нашего города, после обсуждений на  форумах "супер специалистов" моих фото по поводу новодела. (В личку пишут "продаете"). И  показал, на  что  мне дали журнал прочитать, отфоткать, для умников  с  форума в качестве аргумента. Я  думал есть толковые люди,  а тут как и  везде специалисты Кабинетные  по обливанью грязью людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

моих фото по поводу новодела

Гениально.

Мне даже сказать нечего.

 

Что касаемо статьи из журнала.

Про н/ч монет говорить не буду. Жаль человека, который потратил своё время на эти выводы.

 

Что касаемо по "владельческим знакам".

К своему постыдному сожалению, никогда не изучал гривны, как средства платежа.

Единственно знаю, про гениальное разрешение загадки о насечках на гривнах.

 

Это мощнейшая работа Пономарёва Андрея Леонидовича: "Эволюция денежных систем Причерноморья и Балкан в 13-15 вв.".

 

Никогда не спрашивал у себя про смысл этих знаков.

И когда сегодня вечером закончил все свои дела и пешком пошёл домой, решил порассуждать.

 

Пришёл к логическому объяснению этой "загадки".

 

Данные знаки - это всего лишь "владельческие клейма".

Все подобные средства платежа участвуют только в крупно-оптовых сделках. Грубо говоря - транзакции между определёнными территориями.

Поставив своё клеймо, владелец данного средства платежа объявляет лишь о главном - что данный слиток изготовлен из серебра такой-то пробы. Например, 725.

Затем его взвешивают - скорее проверяют соответствие точности заявленного веса и этот слиток, посредством торговой сделки, "уходит" на другую территорию.

И естественно, у него появляется новый владелец.

Который и он взвешивает.

Который то же в свою очередь ставит своё "владельческое клеймо". И то же подтверждает, что ....

 

И когда уже ехал в лифте, пришёл к финальному выводу.

 

Если знать принадлежность всех "владельческих клейм", порядок их нанесения, то можно говорить о экономике определённых обширных территорий, их связей, а используя нум. материал уже внутри всех территорий, то... думаю кто в теме, тот всё понимает.

 

А вам, человек, никто не запрещает его продавать. Хоть в личку, хоть выставлять на аукцион.

Моё абсолютное мнение я высказал в см. пост 3.

 

Пускай меня забанят, но придя с работы и прочитав оное... вы меня разозлили. ххххх

 

Вот такой будет мой вам ответ.

Изменено пользователем DJK1965
Убрал явно лишнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально.

Мне даже сказать нечего.

 

Что касаемо статьи из журнала.

Про н/ч монет говорить не буду. Жаль человека, который потратил своё время на эти выводы.

 

Что касаемо по "владельческим знакам".

К своему постыдному сожалению, никогда не изучал гривны, как средства платежа.

Единственно знаю, про гениальное разрешение загадки о насечках на гривнах.

 

Это мощнейшая работа Пономарёва Андрея Леонидовича: "Эволюция денежных систем Причерноморья и Балкан в 13-15 вв.".

 

Никогда не спрашивал у себя про смысл этих знаков.

И когда сегодня вечером закончил все свои дела и пешком пошёл домой, решил порассуждать.

 

Пришёл к логическому объяснению этой "загадки".

 

Данные знаки - это всего лишь "владельческие клейма".

Все подобные средства платежа участвуют только в крупно-оптовых сделках. Грубо говоря - транзакции между определёнными территориями.

Поставив своё клеймо, владелец данного средства платежа объявляет лишь о главном - что данный слиток изготовлен из серебра такой-то пробы. Например, 725.

Затем его взвешивают - скорее проверяют соответствие точности заявленного веса и этот слиток, посредством торговой сделки, "уходит" на другую территорию.

И естественно, у него появляется новый владелец.

Который и он взвешивает.

Который то же в свою очередь ставит своё "владельческое клеймо". И то же подтверждает, что ....

 

И когда уже ехал в лифте, пришёл к финальному выводу.

 

Если знать принадлежность всех "владельческих клейм", порядок их нанесения, то можно говорить о экономике определённых обширных территорий, их связей, а используя нум. материал уже внутри всех территорий, то... думаю кто в теме, тот всё понимает.

 

А вам, человек, никто не запрещает его продавать. Хоть в личку, хоть выставлять на аукцион.

Моё абсолютное мнение я высказал в см. пост 3.

 

Пускай меня забанят, но придя с работы и прочитав оное... вы меня разозлили. ххххх

 

Вот такой будет мой вам ответ.

Продавать я не  собирался. Это раз.

Два:  высказать  предположение,  что за надчекан. Т.к. по роду своей работы собираю мнение нескольких знающих людей с  адекватными доводами.

Три: Исходя из  прочитанных комментарий  у вас  все новодел, и руки  растут не от туда, у людей  которые просто  занимаются хобби по поиску  монет  и  выставляют  на  форуме то  что нашли  сами. 

Четыре: Статья  Аксенова более объясняет происхождение надчеканов. Я просто хотел узнать  может кому  попадался такой.

Пять: Я  выставлял  его на  форуме другого сайта  с таким же  вопросом? Что это и  сколько стоит ответ один, мы не  видели, новодел, фуфло но  в личку почему то: куплю или продай. ВОПРОС???? Зачем ВАМ новодел  покупать СУПЕР АВТОРИТЕТАМ ПО ПОДЛИННОСТИ. ЗАЧЕМ ВАМ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНОЕ "Г" в коллекцию. Почему объясните. Довод один сбить цену или  убедить новичков что они  совсем  бараны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На Расмире есть закрепленная тема, в которой обсуждают надчеканы на джучидских монетах. Запостите Ваш уникум туда.

Изменено пользователем Pocheka
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я специально  поехал в  краеведческий музей нашего города, после обсуждений на  форумах "супер специалистов" моих фото по поводу новодела. (В личку пишут "продаете"). И  показал, на  что  мне дали журнал прочитать, отфоткать, для умников  с  форума в качестве аргумента. Я  думал есть толковые люди,  а тут как и  везде специалисты Кабинетные  по обливанью грязью людей. 

 

Ну если вы и ответивших вам на Русмонете людей (некоторые из которых являются сотрудниками ГИМА в этой области) называете "супер специалистами" то тогда не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Ну если вы и ответивших вам на Русмонете людей (некоторые из которых являются сотрудниками ГИМА в этой области) называете "супер специалистами" то тогда не знаю.

Может  и  сотрудник ГИМА СУПЕР СПЕЦ но по СССР, а может по  Царям СУПЕР спец. Может в  штабе писарем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю данный надчекан подлинным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может  и  сотрудник ГИМА СУПЕР СПЕЦ но по СССР, а может по  Царям СУПЕР спец. Может в  штабе писарем.

 

Я же написал "в этой области" то есть Русские монеты до Петровского периода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   

Я же написал "в этой области" то есть Русские монеты до Петровского периода.

Может  покажете фото, какие Вам,  предоставляли перечеканы, на  изучение как  сотруднику ГИМА. Посмотрим,  что Вам довелось  подержать  в  руках,  может найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о чём? Я не себя имел в виду. Я говорил ,что на рус монете в числе прочих вам ответил Иван Волков (который написал немало статей по Допетровской нумизматике) и называть его "супер специалистом" в кавычках точно не стоит. Я понимаю ,что и он может ошибаться но вы этого пока 100 процентно не доказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru