Scarface

5 Копеек 1727 КД -"Швед"

В теме 23 сообщения

Добрый вечер на оценку и атрибуцию вот такой вот пятачек. Вроде как это хвост бобра?

post-40477-0-18450800-1447710132_thumb.jpg

post-40477-0-07285300-1447710156_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото на весах

post-40477-0-82810400-1447710333_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, много интересного: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=159563#entry1734468

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да изучал спасибо. Но своего не нашел ни в той ни в другой теме. Нашел вот здесь http://coins.su/forum/index.php?showtopic=154573&page=2&hl=%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82+%D0%B1%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0#entry1680586

Только упоминание про хвост бобра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы на своих картинках сами-то хоть что-то видите? Там не хвост а ночь видна.Полярная...

 

 

post-25043-0-88498400-1447711155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда добавлю фото. Не могу ответить сразу изза какого то лимита сообщений

post-40477-0-89732100-1447877679.jpg

post-40477-0-11042100-1447877691.jpg

post-40477-0-61976200-1447877696_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы выслушать мнения по стоимости и степени редкости кого нибудь из знатоков данной темы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую ценность этот "хвост бобра" может представлять. :spiteful: ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чесслово чем больше смотрю тем больше он мне не нравится. Можно хорошие фото по всему гурту пожалуйста, скажу честно на посмотреть на предмет литника. Заранее спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот чесслово чем больше смотрю тем больше он мне не нравится. Можно хорошие фото по всему гурту пожалуйста, скажу честно на посмотреть на предмет литника. Заранее спасибо.

Ну сейчас вот только такие могу предоставить. Если не устроит завтра днем сделаю получше.

post-13108-0-29262300-1447943429_thumb.jpgpost-13108-0-95618700-1447943430_thumb.jpgpost-13108-0-20990000-1447943432_thumb.jpgpost-13108-0-07815400-1447943433_thumb.jpgpost-13108-0-38073700-1447943434_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9 пальцы на фото - моветон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую ценность этот "хвост бобра" может представлять. :spiteful: ?

Кмк, нужно спросить у коллекционеров фауны на монетах... Если точно бобёр. Или советчикам предложить, вот, мол, отличие такое от таких же пятаков, и того же года, что даже без лупы увидеть можно. Они возбудятся. Искать среди имперщиков долбоё.ов, кот будут платить деньги за такое, кмк, потяжелее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, нужно спросить у коллекционеров фауны на монетах... Если точно бобёр. 

Это, Леонид, мутант, борёл. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кмк, нужно спросить у коллекционеров фауны на монетах... Если точно бобёр. Или советчикам предложить, вот, мол, отличие такое от таких же пятаков, и того же года, что даже без лупы увидеть можно. Они возбудятся. Искать среди имперщиков долбоё.ов, кот будут платить деньги за такое, кмк, потяжелее.

Ну насчет фауны я вас услышал. Это да что есть то есть... А насчет отличий- дак тут ведь дело я так понимаю не в отличиях орлов и их хвостах суть то в том что он шведского происхождения.? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще выслушать уважаемого Kaneps  :hi:

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 суть то в том что он шведского происхождения.? 

 

....

 

post-10009-0-71203200-1447968855.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет фауны я вас услышал. Это да что есть то есть... А насчет отличий- дак тут ведь дело я так понимаю не в отличиях орлов и их хвостах суть то в том что он шведского происхождения.? 

Шведским его называют уже по-привычке, дабы было понятно, о какой разновидности речь, а отчеканен он, как и все прочие этого типа, на Красном дворе, в Москве. Про чеканку шведами этого типа надо забыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хотелось бы еще выслушать уважаемого Kaneps  :hi:

 

 

 

 

нет слов   :gag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тут все серьезнее. Я думал, человек это пишет по незнанию(не посмотрел, что все ссылки на обсуждения ему уже давали), а тут просто упертость :D:facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шведским его называют уже по-привычке, дабы было понятно, о какой разновидности речь, а отчеканен он, как и все прочие этого типа, на Красном дворе, в Москве. Про чеканку 

 

Что это значит я не понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это мондворовский чекан? если да, то какой двор? или фальшак т.н. иностранной чеканки? " это сообщение пользователя Kaneps на соседнем форуме. Вопрос что он имеет ввиду под иностранной чеканкой? Или он тож по привычке???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тут все серьезнее. Я думал, человек это пишет по незнанию(не посмотрел, что все ссылки на обсуждения ему уже давали), а тут просто упертость :D:facepalm:

Может быть и упертость. Вы сами выдели в той ссылке которую дали пятак этого типа?? Если не затруднит ткните носом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Это мондворовский чекан? если да, то какой двор? или фальшак т.н. иностранной чеканки? " это сообщение пользователя Kaneps на соседнем форуме. Вопрос что он имеет ввиду под иностранной чеканкой? Или он тож по привычке???

 

Если даёте цитаты и комментируете их, то будьте добры давать ссылки, дабы было понятно о чём речь, а не ваши глупые выводы. 

Вот та тема http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum1/t%D0%BEpic25517/      Я ничего не имею ввиду под иностранной чеканкой, значение сокращения Т,Н.  надеюсь не нужно объяснять?

В тот момент мне нужно было что бы ответ по пятаку дали на форуме посторонние люди человеку который мне на слово не верил. Пять копеек 1727

По этому пятаку было ещё пару вопросов #99 

 

А по вопросам иностранной чеканки обращайтесь вот к этому #16   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru