artiom79

Пул. (Чач)

В теме 11 сообщений

Приветствую, уважаемые Коллеги! Не подскажите по сему предмету. Поднята в Казахстане вместе с монетами РИ 18 века.

С уважением, А.

post-35210-0-52881500-1447600500_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни размера, ни металла, ни обратки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват. Выкладывал. Исправлюсь. С телефона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло а не пула

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр 18мм. Металл медь или бронза. Спасибо за терпение.

post-35210-0-03617900-1447602498_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр около 18 мм. Бронза или медь.

post-35210-0-21457500-1447603154_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуло а не пула

Не моя тема, спасибо, пуло - так пуло. Подглянул, просто, на одном из профильных сайтов, там "пула". Впервые столкнулся с ними.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Учитывая казахстанское происхождение, предположу Чач.

Есть такой тип, описан тут: http://www.sogdcoins.narod.ru/chach/coins4.html (Ch 35)

 

post-28045-0-62336900-1447617143_thumb.jpg

 

post-28045-0-77934100-1447617153_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, DJK1965. Мне то же видится он. Получается раритет копнули. Ещё мнения будут, друзья?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, DJK1965. Мне то же видится он. Получается раритет копнули. Ещё мнения будут, друзья?

Артём, не разбрасывайтесь красивыми словам, а то у вас друзей совсем не будет. Если как вы утверждаете вам тоже видется пуло Чача, не смотря на то что как вы сами признались вы не разу их не видели, то поблагодарив DJK1965 за то что он совершенно правильно ДЛЯ ВАС определил этоу монету в довольно плохом состоянии, остановитесь на этом. Зачем же оскорблять сделавшего вам добро человека, открыто ему говоря что его мнение вы не очень высоко цените, спрашивая других мнений у "друзей"? И как новичку на этом форуме я вам посоветую на будещее за такую работу вы не можете ограничиватся одним "благодарю", как минимум должны сказать: "Уважаемый DJK1965, огромное вам спасибо......" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Басок, учту Ваше мнение, но словами я никогда не разбрасываюсь. И мнения всех моих Коллег(друзей) мне дороги. Извините уж, Вы просто не правильно меня поняли, и поэтому показался я Вам нетактичным. Кмк, отблагодарил уважаемого DJK1965 сразу, если Вы не заметили, плюсонув. Я прошёл по его ссылке и согласился тоже с его "предположением", о чем и указал(написал видеться тоже пуло Чача). Как это может быть связано с тем, что я действительно их ни когда не видел и тем, что я уяснив для себя по ссылке, и согласившись с DJK1965, точно похожа?(риторич) Но для меня малова-то признаков на монете в виду состояния. Просто все это я не расписываю ;) Итак понятно. Ооочень благодарю Вас за мнения, два мнения совпали (своё не считаю), против нет, делаю вывод, что она ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru