Алексей Курган

5 копеек 1788 СПМ

В теме 29 сообщений

(изменено)

Добрый день!

Специалисты, посмотрите, есть у этой монеты потенциал улучшиться и избавиться от коррозии? Заранее спасибо :beer:

 

post-35219-0-88317100-1447569933_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Курган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего страшного не наблюдается, одним днем все поправимо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотелось бы верить...Может на этих фото лучше видно будет.

post-35219-0-90297400-1447571319_thumb.jpg

post-35219-0-97747200-1447571341_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Курган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее уже под 8ками кто-то царапал чем-то, видимо тренировались в механической чистке)) Зеленка-то отскочит без проблем, с черными пятнами непонятно, но в любом случае денек в дистилляте полежать бы ей, перед уксусной ванной)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не оставить как есть? Я думаю красиво будет!!! Но только в парафин ОБЯЗАТЕЛЬНО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не оставить как есть? Я думаю красиво будет!!! Но только в парафин ОБЯЗАТЕЛЬНО

А в парафин то зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он про консервацию, да и вид он немного изменит 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно про консервацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как то без уксуса  и парафина нельзя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, а как то без уксуса  и парафина нельзя?
 

Ни то ни другое в минус монете точно не будет, если с первым (то есть уксусом) не борщить. Бросьте в дистиллят на сутки, потом аккуратно промыть, стриженной щеткой чуть почистить, смотреть результат. Плюс зубочисточки)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ни то ни другое в минус монете точно не будет, если с первым (то есть уксусом) не борщить. Бросьте в дистиллят на сутки, потом аккуратно промыть, стриженной щеткой чуть почистить, смотреть результат. Плюс зубочисточки)

 

Спасибо, буду искать другую монету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за эту сколько просят, если не секрет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за эту сколько просят, если не секрет?

Не секрет 15 000...хамят конечно, но ...сильно я подвержен влиянию перечеканов :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 15 могли бы привести в божеский вид! А так только под 8ками пошкрябали чем-то и на аукцион)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу узнать. можно привести или нет, но можете на меня опять обижаться. после ваших дистилятов, щеток и кислот с парафином монете будет полный п...ц :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды) После всего перечисленного, правильно сделанного, монета приобретет чистоту и аккуратность, в своей патине!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды) После всего перечисленного, правильно сделанного, монета приобретет чистоту и аккуратность, в своей патине!

Я конечно не спец, но чистоты там быть уже не сможет, ванны точно не нужны они на всю монету будут влиять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно на всю, черноту придется убирать вместе с окислами. Или, как правильно Михаил отметил, просто закатать под тонкий слой парафина как есть и все, по крайней мере процесс коррозии под окислами остановиться. А вообще, интересно бы послушать и другие мнения)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно на всю, черноту придется убирать вместе с окислами. Или, как правильно Михаил отметил, просто закатать под тонкий слой парафина как есть и все, по крайней мере процесс коррозии под окислами остановиться. А вообще, интересно бы послушать и другие мнения)

Тоже интересно, спрятались спецы...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, монета уже ободрана и покрашена. Что тут чистить. Если только то, что не отвалилось в первый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.000 рублей за такое убожество? У нас в магазине не так давно подобная монета, причем даже более красивая, проходила явно дешевле 5.000. И это с % магазина! И сдавал клубный, профессиональный в нумизматике человек. Что - то тут с ценой совсем неправильно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.000 рублей за такое убожество? У нас в магазине не так давно подобная монета, причем даже более красивая, проходила явно дешевле 5.000. И это с % магазина! И сдавал клубный, профессиональный в нумизматике человек. Что - то тут с ценой совсем неправильно.

Мне не интересны байки...вы мне предложите красивее и 15 000 я отдам вам, это факт, остальное слова :hi:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не интересны байки...вы мне предложите красивее и 15 000 я отдам вам, это факт, остальное слова :hi:

Сильно сказано! Нужно нести за свои слова ответственность... поэтому законный "-"... Я их редко ставлю, но Вы честно заслужили. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно сказано! Нужно нести за свои слова ответственность... поэтому законный "-"... Я их редко ставлю, но Вы честно заслужили. :hi:

А теперь объяснитесь, я тему создавал, для определения возможности улучшения монеты, видение цены мне не интересно...А если приведете пример когда я не ответил за свои слова, можете еще раз минус поставить... :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь объяснитесь, я тему создавал, для определения возможности улучшения монеты, видение цены мне не интересно...А если приведете пример когда я не ответил за свои слова, можете еще раз минус поставить... :hi:

Да не вопрос, извольте.

У меня каталог Иван Иваныча один из самых первых моих книг по нумизматике, опыт этого человека безграничен и бесценен, Вы от него можете такого услышать, что ни в одних книгах не прочтете и в живую никогда не увидите. Он классик форума. Поэтому называть его слова "байками" безответственно я просто не позволю.

А, Вас, коллега, я первый раз слышу. Надеюсь, что всё объяснил доходчиво и понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru