razmonetka

полушка поворот 180 градусов

В теме 14 сообщений

Уважаемые участники форума!

Помогите с атрибуцией и оценкой данной монеты.

post-2513-0-44672200-1447519335_thumb.jpg

post-2513-0-16098300-1447519355_thumb.jpg

post-2513-0-55518200-1447519362_thumb.jpg

post-2513-0-28555200-1447519371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка ВРП .Вроде 1720.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с поворотом часто встречается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка 1720 года. Поворот на этих монетах обычное явление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полушка 1720 года. Поворот на этих монетах обычное явление.

Это не так. Поворот на ВРП встречается совсем нечасто, особенно 180, если говорить о продукции мон.дворов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не так. Поворот на ВРП встречается совсем нечасто, особенно 180, если говорить о продукции мон.дворов.
                                                                                                               Спорить небуду ,но уменя ВРП около десятка 3-4 из них сразличным углом поворота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                                               Спорить небуду ,но уменя ВРП около десятка 3-4 из них сразличным углом поворота.

А Вы уверены, что эти 3-4 - продукция м.дворов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно в браке 180 градусов более ценится, но для врпшек  180 намного чаще попадается чем банальные 30

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно в браке 180 градусов более ценится, но для врпшек  180 намного чаще попадается чем банальные 30

Треп это ни о чем.Продемонстрируйте примерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треп это ни о чем.Продемонстрируйте примерами.

 

У меня 1720 год 180 градусов, снимков готовых нет, Если очень надо, то завтра днём сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1720 год 180 градусов, снимков готовых нет, Если очень надо, то завтра днём сделаю.

Да мне то это зачем? Я и так знаю ответ на вопрос - на полушках ВРП производства мон.дворов разворот 180 встречается очень нечасто, но встречается. Одна монета ничего не изменит, даже, если она и окажется продукцией м.д. Тема то именно о такой монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Я совсем не уверен, что поворот на монете ТС - ровно на 180 градусов. Фото с ниткой никто не отменял. А если не ровно 180 градусов, то и интерес совсем не тот. Тем более, что сохранность монеты ТС - да что там говорить, всё видите сами.

2.Я смотрел малоформатные полушки Петра I СОТНЯМИ и могу вам сообщить, что их с разными поворотами встречается превеликое множество. А до 30 градусов - просто полно. Ровно на 180 градусов, естественно, достаточно редко, но и такие встречались, причем не один раз. Это - не раритеты. И такой поворот, естественно, интересен сам по себе, как факт существования такой монеты, но ничего глобального за этим не стоит и монеты с таким поворотом никаких миллионов (да и просто существенных денег) не стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

2.Я смотрел малоформатные полушки Петра I СОТНЯМИ и могу вам сообщить,

 

 

Поверьте не вы один. Только вопрос в другом, Михаил говорит о том, что существует мнение что соосность для врп не регламентировалась, а это не так. Нормальное соотношение сторон врп продукции мон. двора медальное! естественно никто не отменял раздолбаность инструмента и небольшие повороты, очень нечасто 180гр. но это понятно почему.   Вот фальшаки имеют произвольную соосность, но как показывает практика многие так и не научились отличать оных, вот и тиражируется глупости о соосности врп . 

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет полушки ... съело монету ...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru