макс нн

5 копеек 1832 г. ЕМ ФХ.

В теме 15 сообщений

Всем доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста-на биржу потянет?

Зараннее благодарен.

post-33448-0-86771000-1447418972_thumb.jpg

post-33448-0-60465200-1447418993_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Смотрел, смотрел - не могу оценить состояние поля. Если можно, переделайте фото, на купюре и строго горизонтально и в фокусе.

Рельеф достаточно хороший.

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, смотрел - не могу оценить состояние поля. Если можно, переделайте фото, на купюре и строго горизонтально и в фокусе.

Рельеф достаточно хороший.

С уважением.

Хорошо,завтра постараюсь сделать.

Когда пытаюсь строго горизонтально-монета вся не убирается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послежу...но если её протянут на биржу,я сильно удивлюсь....

макс нн,вы сами то как считаете???чай не первый день на ресурсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если учитывалось бы мое мнение-не стал бы спрашивать.

Чай не первый день на ресурсе-шмурдяком стараюсь не нагружать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на курносе, за 500 ушла. Правда Георгий чуть попритертее был, но поле и цвет были приятными. Пожалел , что отдал, но желающих дороже платить сильно поубавилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не совсем шмурдяк, но и не в отличном состоянии. 1000 р. - здесь как финиш, на мой взгляд. Дороже бы не взял. Но сколько людей - столько и мнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какое тут поле, нет его  уже. А что там со стороны реверса, на 9 часов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, зачем простой 19 век брать не в xf. Это касается именно тех, кто собирает данный период. Красоты никакой в пятаке, рельеф только живой. Да, медь Николая I плохо сохраняется и на этот тип в красивом желтом цвете взвинчивают цены, да, много хорошо сделанного фуфла и в данном случае нет никаких вопросов. Я даже не удивлюсь, если ее купят и не особо будут спешить заменить. Деньги и их нехватка дают шанс подобному материалу. Хорошо хоть я монетки не собираю почти, а то бы разорился. Да, поля у монеты я не наблюдаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел, смотрел - не могу оценить состояние поля. Если можно, переделайте фото, на купюре и строго горизонтально и в фокусе.

Рельеф достаточно хороший.

С уважением.

Пардон за необрезание фото.

Думаю лучше цвет будет видно.

Пятна-это остатки масла.

post-33448-0-85931700-1447483362_thumb.jpg

post-33448-0-07820300-1447483413_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеденная всё же монетка. .....Масло не есть гуд для монет, особенно для тех которые в дальнейшем предполагается дочищать. Их потом никакая химия не возмет. Только наждак и напильник!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поеденная всё же монетка. .....Масло не есть гуд для монет, особенно для тех которые в дальнейшем предполагается дочищать. Их потом никакая химия не возмет. Только наждак и напильник!

Вот и ответ - поля родного нет.

Убрать масло, воск и др. можно, сначала, универсальный растворитель, потом кипячение (водяная баня с дист. водой).

Даже олифа убирается. Не варить в растворителях (даже на бане! под вытяжкой) - пожароопасно!, и воняет!  

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ - поля родного нет.

Убрать масло, воск и др. можно, сначала, универсальный растворитель, потом кипячение (водяная баня с дист. водой).

Даже олифа убирается. Не варить в растворителях (даже на бане! под вытяжкой) - пожароопасно!, и воняет!  

С уважением.

Спасибо за внимание.

Завтра попробую сварить.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, зачем простой 19 век брать не в xf. Это касается именно тех, кто собирает данный период. Красоты никакой в пятаке, рельеф только живой. Да, медь Николая I плохо сохраняется и на этот тип в красивом желтом цвете взвинчивают цены, да, много хорошо сделанного фуфла и в данном случае нет никаких вопросов. Я даже не удивлюсь, если ее купят и не особо будут спешить заменить. Деньги и их нехватка дают шанс подобному материалу. Хорошо хоть я монетки не собираю почти, а то бы разорился. Да, поля у монеты я не наблюдаю.

 

 

Вы хоть примерно представляете ,сколько подобная монета в хф будет стоить? просто интересен ваш бюджет на очень простой 19 век

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть примерно представляете ,сколько подобная монета в хф будет стоить? просто интересен ваш бюджет на очень простой 19 век

Прекрасно знаю я эти цены. Дело не в этом, а в том, что я 19 век не собираю, ведь есть 18. А в меди 18 можно много чего интересного найти за не такие и большие деньги. Там больше нумизматики, а не приобретения блестящих xf/ms. Но что поделать, если этот ампир требует своего - идеального состояния. Да, монеты я не собираю почти. Такой пятак в приличном виде стоит 10-15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru