zhuann

Жетон на открытие памятника Александру II. Оценка

В теме 18 сообщений

Прошу помочь в определении подлинности и возможной стоимости жетона, выпущенного в честь открытия памятника Александру II в Любече в 1898 г.

 

post-38304-0-30332900-1447333631_thumb.jpg    post-38304-0-50670700-1447333643_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А не из этой ли он конторы, и умело состарен? 
post-13108-0-87961900-1447334430_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло низкопробное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Интересуюсь мнением экспертов, с целью дальнейшей продажи, подлинностью и ценой.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти товарищи rarecoins.ru сказали:

 

"Присланные Вами монеты/медали являются неподлинными (сувенирные копии) и нумизматической ценности не имеют."

очень прошу хоть сколько-нибудь аргументированного мнения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная логика.

Кто - то высказал вам своё мнение о неподлинности вашего материала, а мы почему - то должны за него высказывать аргументы, почему этот материал неподлинный(?):(

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло и есть. «ВозАвигнутый» почему-то на многих фуфловых жетонах этого типа написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, gvele сказал:

Интересная логика.

Кто - то высказал вам своё мнение о неподлинности вашего материала, а мы почему - то должны за него высказывать аргументы, почему этот материал неподлинный(?):(

 

 

Да нет не должны, и не за него, а за себя, только если нужным сочтете, потому и вопрос к большому количеству знатоков,  я же правильно зашел да? Сомнения вызывает что в СССР делали сувенирные копии царских рублей, как-то против генеральной линии партии.

В общем прошу не "фуфлить" с плеча. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт знатоков - это в передачу "Что? Где? Когда?". Хотел бы я знать, при чём здесь СССР, и где водятся идиоты покупающие такое говно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладна. Я далёк от нумезматического движения и данная вещь не представляет для меня ценности. Раз фуфло верну обратно под ножку шкафа, пусть хоть не качается. Если не фуфло и интерес представляет в уважаемой среде не идиотов, а президентов евроавстралии с земли предков как случайный прохожий, то можно писать в личку.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в принципе тот же.

А при чём тут СССР, его партия и её генеральная линия, к частной инициативе отдельно взятых хитросделанных граждан хз какой госпринадлежности и временной локализации?

Это раз

 

А два - это Вы правила почитали б таки, прежде чем вещать об "интересе в личку" прилюдно. А то счас напишут, "письмо счастья", с указанием сроков отлучения от какой-либо писанины здесь.

 

Ну а там хоть ванну подпирайте - эт уже сугубо на Ваше эстетическое усмотрение.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные обитатели тоже далеки от нумезматического общества. Возможно, там это будет востребовано, поскольку нумизматам это не интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, AVION сказал:

Вопрос в принципе тот же.

А при чём тут СССР, его партия и её генеральная линия, к частной инициативе отдельно взятых хитросделанных граждан хз какой госпринадлежности и временной локализации?

Это раз

 

А два - это Вы правила почитали б таки, прежде чем вещать об "интересе в личку" прилюдно. А то счас напишут, "письмо счастья", с указанием сроков отлучения от какой-либо писанины здесь.

 

Ну а там хоть ванну подпирайте - эт уже сугубо на Ваше эстетическое усмотрение.

 

 

да все просто, я знаю как эта монета пережила последние минимум 30 лет, лежала на полке в альбоме - это  на раз

а на два - администрация в праве, я просто не хочу участвовать в пи..деже на отвлеченные темы с непонятными мне личностями

ну и хотелось бы услышать 2-3 фразы вроде "а вот в оригинале так, а у тебя на монете так" или просто фотку оригинала, хотя я посмотрел в сети и почитал ваш форум и не могу увидеть разницу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Wh сказал:

хотелось бы услышать 2-3 фразы вроде "а вот в оригинале так, а у тебя на монете так"

Не услышите, поскольку это не монета.:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Wh сказал:

да все просто... и т.д.

даже если так, что это доказывает? при СССР и ходячие деньги подделывали, хотя это и предусматривалось и каралось не по детски, так что? при чём тут государство?

у Вас есть доказательства централизованного производства и руководящей роли партии в этих вопросах? частная инициатива граждан была и будет частной всегда и при любом режиме - это на раз

 

а на всё остальное - Ваши же слова , тока порядок обратный, не хотят, непонятны им, ни личность ни цели

 

Вы спросили - Вам ответили, если Вас не устраивает, ну найдите ещё один форум, или 2, или 3, спросите там, может на 10 м поверите, или на 10м Вам наконец то скажут, то что Вы хотите услышать, хз:pardon:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Wh сказал:

Добрый день. Интересуюсь мнением экспертов, с целью дальнейшей продажи, подлинностью и ценой.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

ну присмотритесь к гурту!!!! говно это, даже не с большой буквы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот оригинал... начинайте сравнивать.

медаль.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wh сказал:

монета пережила последние минимум 30 лет, лежала на полке в альбоме 

Здесь таких историй (наследство, дедушка, бабушка и т.д.) уже не одну сотню рассказали, от этого эти монеты не станут оригиналами. В некоторых альбомах может такое гувно лежать! Альбому то ничего - он выдержит. 

 

1 час назад, Wh сказал:

я посмотрел в сети и почитал ваш форум и не могу увидеть разницу

Если вы разницу не видите, то лучше пройти мимо нумизматики. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru