drygval

1 копейка 1999 М. Поворот близкий к 90 град.

В теме 20 сообщений

Почитал тему 1 копейка 1997 м. Поворот. и решил покопаться в своих копейках.

Первым попался мешочек с копейками 1999г.Проверил. Пока половину и вот попалась монетка с таким разворотом штемпелей.

Год не частый.

Все развороты на копейках, если ещё будут, выложу в эту тему.

Если надо, сделаю у зеркала.

post-14382-0-66489300-1447251519_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надо, сделаю у зеркала.
 

а у белого дома :)

Первым попался мешочек с копейками 1999г.Проверил. Пока половину

Это сколько шт в половине было ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штук 200 просмотрел. Если надо, завтра посчитаю. Уже закрыл и опечатал лабораторию.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно скажу смотрю в последнее время на такие браки и в душе кошку скребутся. Крайний раз лежала у меня в альбомчике монетка 1к 1998 с-п поворот под 100гр. И так к ней один ухарь подходил и эдак. Скажу честно просил 300р. Сначала был заход на 200р - я согласился, а он сказал что подумает. Потом второй заход - за 150, скрипя сердцем согласился и получил в лоб "А за сто?". Дальше только маты...

Кто что видит в таких браках? Да пожалуй это секрет, чужие души потёмки. Уверен большинство проецирует 90 и 180, засекает недобор или перебор и выносит вердикт, дополнив его комментарием о ценности ровного поворота.

А что вижу я? Поиск материала для перебора, ожидание звонка из банка или посещение новых отделений. Долгие ожидания и радость даже 5-7-10р копейками. Пропуская бессмысленные диалоги про свадьбы, денежные деревца и прочее применение монет не по назначению. И вот улыбнулось счастье - мешок! 4000 лотереек всего за 40р. Ты идёшь довольный домой, вскрываешь и начинаешь увлечённо просматривать. Определяя разновидности и выискивая браки ты перебираешь сотню, за ней другую, и всё "попробуй ещё" да "повезёт в следующий раз". И вот мешок на половину пуст, а из улова не полный раскольчик на пару миллиметров, да десяток с подозрением на разновидность. Ломит шею, мышцы напряжены, но азарт берёт над тобой верх и ты продолжаешь. Горсть, ещё горсть, ещё. Мешок пустеет. Последняя монетка и ничего. День в пустую - и это норма. Это не неудачный день, это норма сегодняшнего перебора. А завтра-послезавтра снова поиски материала и ожидание что следующий раз будет более удачным и богатым на браки и разновидности

Но бывают и вот такие находки. Сначала сетуешь мол недотянул до 90, мол царапинки и точки, но в душе ты уже рад. Уже не пустой. И изредка поглядываешь где он лежит, да бы по ошибки не закинуть обратно в мешок.

Поэтому такие монеты нужно воспринимать не только через призму цена +/- номинал +/- состояние, а оценивать через усилие на поиск и проделанный труд.

Володя молодчина!!! Твой материал всегда приятно посмотреть. Пусть он не очень дорогой, зато добыт трудом и сохранён с душой.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая находка! Поздравляю! Да ещё и с 200 монет, повезло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

@MAMOHT, я бы того дятла.после того.как он съехал.в следующий его приход.тупо сказал 500 р.

а цены проседают .потому что народ приходя в тему считает навар.упс.продал раскол на 10 к.за 50 р. класс.

вот простой пример.немного понадобилось.выставил за полторы 8 монет.не купили.хорошо.уйдет на молоток и неспешно продастся.

я лично ничего не потеряю.если даже продам в течении 5-ти лет 10 расколов на 10 коп.2014 г к примеру.

 

Хорошая находка! Поздравляю! Да ещё и с 200 монет, повезло.

 

это 200 шт.99 г.а сколько общее количество было не задумался :)

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

[

Володя молодчина!!! Твой материал всегда приятно посмотреть. Пусть он не очень дорогой, зато добыт трудом и сохранён с душой.

 Спасибо, Дима, за добрые слова. Монетка уже в альбомчике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле аналогичные мысли, что описал Мамонт, в первую очередь это азарт, да-да АЗАРТ, потом уже остывший думаешь, а почем находка и когда тебе говорят 100-200-500 руб. и думаешь, ну е-мое столько труда и такая цена, и тогда происходит следующее: монета просто идет в хранилище. Продавать можно по 100 руб. (я про браки), если весь мешок в браках, да, 100 руб. в таком случае супер цена. А когда полдня ездишь за монетами, а потом полдня-день просматриваешь и в итоге ничего или малюсенький но полный раскол, а тебе ну-на 300 руб. грустно становится....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле аналогичные мысли, что описал Мамонт, в первую очередь это азарт, да-да АЗАРТ, потом уже остывший думаешь, а почем находка и когда тебе говорят 100-200-500 руб. и думаешь, ну е-мое столько труда и такая цена, и тогда происходит следующее: монета просто идет в хранилище. Продавать можно по 100 руб. (я про браки), если весь мешок в браках, да, 100 руб. в таком случае супер цена. А когда полдня ездишь за монетами, а потом полдня-день просматриваешь и в итоге ничего или малюсенький но полный раскол, а тебе ну-на 300 руб. грустно становится....

Считаю что это же не только труд, но и удовольствие от перебора получаешь. А если удалось что-то продать уже хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............. Пропуская бессмысленные диалоги про свадьбы, денежные деревца и прочее применение монет не по назначению. ...................

 

возьму на заметку . этим не пользовался ...........

все остальное один в один ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьму на заметку . этим не пользовался ...........

все остальное один в один ..

че только не придумаешь.объясняя зачем тебе они :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че только не придумаешь.объясняя зачем тебе они :)

зачем придумывать.

я полагаю они (кассовые работники) прекрасно все знают.

и байки про свадьбы деревца полы прекрасно знают...

меня если спрашивают, то либо стараюсь вообще не отвечать, либо отвечаю примерно правду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правду отвечать вообще ничего не дадут больше, лучше про деревца)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правду отвечать вообще ничего не дадут больше, лучше про деревца)

может Вы правы...люди все разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что это же не только труд, но и удовольствие от перебора получаешь.

Полностью согласен, напоминает рыбалку ;)

На самом деле аналогичные мысли, что описал Мамонт, в первую очередь это азарт, да-да АЗАРТ, потом уже остывший думаешь, а почем находка и когда тебе говорят 100-200-500 руб. и думаешь, ну е-мое столько труда и такая цена, и тогда происходит следующее: монета просто идет в хранилище. Продавать можно по 100 руб. (я про браки), если весь мешок в браках, да, 100 руб. в таком случае супер цена. А когда полдня ездишь за монетами, а потом полдня-день просматриваешь и в итоге ничего или малюсенький но полный раскол, а тебе ну-на 300 руб. грустно становится....

Не, ну точно рыбалка, и байка похожая есть:

ПРОДАМ!!!СРОЧНО!!!

Двух окуней (35 гр. и 57 гр.) по себестоимости!

Затрачено:

-бензин -335 руб.

-больничный,чтоб поехать на рыбалку -1000 руб.

-3 оборваных балансира -350 руб.

-пробитое колесо,шиномонтаж -200 руб.

-мойка машины после рыбалки -300 руб.

-штраф за превышение -200 руб. (100 сэкономил без протокола)

-жене на женские нужды(компенсация за отъезд) -3000 руб.

ИТОГО: 5485 руб

(ну,за 5000 руб отдам,хоть и себе в убыток…)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом, без перебора НИКОГДА не найти 5 копеек 1999 ... Купить просто не реально, а найти шанс всегда есть ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@V-S, хороший анекдот.

но.тут неплохой поворот и год не частый.

вывод : не спешно продавать и получить желаемую цену.

Дорого.блин.а кто сказал.что будет легко :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом, без перебора НИКОГДА не найти 5 копеек 1999 ... Купить просто не реально, а найти шанс всегда есть ;)

А я так понял из различных намёков, что и с перебором её найти невозможно. Так же, как и другие сверхрарные ништяки.. :hunter:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так понял из различных намёков, что и с перебором её найти невозможно. Так же, как и другие сверхрарные ништяки.. :hunter:

Вы правильно поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так понял из различных намёков, что и с перебором её найти невозможно. Так же, как и другие сверхрарные ништяки.. :hunter:

Плох тот рыбак, что не мечтает поймать большую рыбу ;) если не искать - точно не найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru