Перейти к содержимому

Фотография

"ОТБЫВШИЕ" с истор. Родины ...кто они ?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#26 Igor67

Igor67

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 344 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS68

Отправлено 11.11.2015 - 18:34:18

Поддерживаю, тема - готовый рассадник дремучего национализма. В топку.

А в чем это выражается? ... 

..."дремучего" ... это когда не чего сказать...,а тут и намёка не было...

С УВ.Игорь

Сообщение отредактировал Igor67: 11.11.2015 - 18:35:57

#27 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 925 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 11.11.2015 - 18:37:59

Тогда стоило думать, прежде чем тему создавать. Если интересно мнение - мое такое: где родился, там и пригодился. Тоже, кстати - глас народа

ПС а тему - в топку  :devil:

Это известное психическое отклонение, весьма распространённое. Называется Агорафо́бия (от др.-греч. ἀγορά — «базар, рынок» и φόβος — «страх») — боязнь открытых дверей, открытого пространства; расстройство психики, в рамках которого появляется страх скопления людей, которые могут потребовать неожиданных действий; бессознательный страх, испытываемый при прохождении без провожатых большой площади или безлюдной улицы, чужих городов, стран и т.п.

#28 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 11.11.2015 - 18:40:31

Считаю,тоже,что тему нужно закрыть,пока все не переругались и не забанили половину Форума.Сколько людей,столько и мнений.

О себе только скажу,родилась в Эстонии,вся жизнь тут,куда нам еще податься,и здесь "несладко" и в Финляндии сейчас также.А из за беженцев стало всем намного-намного хуже, все боятся за свое будущее и будущее своих детей.От беженцев страдают все,лезут в Европу только,чтобы не работать,а получать пособия и жить припеваючи.

Прикройте тему,пожалуйста,а то и так сил нет на "этих" тут смотреть,еще и тема такая.:(

#29 Igor67

Igor67

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 344 сообщений
MS68

Отправлено 11.11.2015 - 18:40:53

Поддерживаю, тема - готовый рассадник дремучего национализма. В топку.

Не сочтите за национализм,но я полностью согласен и поддерживаю СП.
У нас на работе молдавских ребят не иначе как конокрадами называют.Люди приехали в Белокаменную с одной целью,что-нибудь украсть даже не думая о последствиях.

...вот единственное высказывание которое " с натяжкой" можно квалифицировать как национализм... 

...но это имхо "полемика"... и не более 

С УВ.Игорь

#30 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 11.11.2015 - 19:00:36

Считаю,тоже,что тему нужно закрыть,пока все не переругались и не забанили половину Форума.Сколько людей,столько и мнений.
О себе только скажу,родилась в Эстонии,вся жизнь тут,куда нам еще податься,и здесь "несладко" и в Финляндии сейчас также.А из за беженцев стало всем намного-намного хуже, все боятся за свое будущее и будущее своих детей.От беженцев страдают все,лезут в Европу только,чтобы не работать,а получать пособия и жить припеваючи.
Прикройте тему,пожалуйста,а то и так сил нет на "этих" тут смотреть,еще и тема такая. :(

В Финке говорят, каждому гражданину, независимо от дохода по 500 ойро ежемесячно башлять государство будет. А в перспективе и по 800.

Сообщение отредактировал prorab: 11.11.2015 - 19:01:19

#31 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 925 сообщений
Prf70

Отправлено 11.11.2015 - 19:18:04

В Финке говорят, каждому гражданину, независимо от дохода по 500 ойро ежемесячно башлять государство будет. А в перспективе и по 800.

Так это не очень много, если на водку пересчитать, она там дорогая.

#32 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 11.11.2015 - 19:19:03

Так это не очень много, если на водку пересчитать, она там дорогая.

А за водкой можно в Питер гонять.

#33 Тапир

Тапир

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 322 сообщений
Prf69

Отправлено 11.11.2015 - 19:21:01

Это известное психическое отклонение, весьма распространённое. Называется Агорафо́бия

Да нет, это по другому называется. Но что-либо объяснять и доказывать я не хочу. Тем более - вам 

#34 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 925 сообщений
Prf70

Отправлено 11.11.2015 - 19:24:39

Да нет, это по другому называется. Но что-либо объяснять и доказывать я не хочу. Тем более - вам 

Как альтернатива, красивыми словами: или яблоко от яблоньки недалёко... или духовные скрепы (кандалы)?

#35 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 11.11.2015 - 21:31:44

все это фигня на постном масле,всё совсем не так.Чтобы по безработице получать пособие,нужно 6 месяцев от подачи заявления ждать пока тебе позвонят или на майл напишут для собеседования,у них везде такая волокита,столько бумаг нужно собрать,бюрократ на бюрократе.Это только беженцам привилегии.Но скоро всему этому,надеемся,придет конец,уже в скором времени все законы и привилегии для беженцем хотят пересматривать и ограничивать их,а то совсем оборзели,не работают,ходят целыми днями толпами по большим маркетам или сидят целыми днями в Макдоналдсе.Молодые рожают по три,а то и больше детей,получают пособия "мама не горюй" пока каждому из детей не исполнится по 18 лет.А там уже и пенсия,нафиг вообще работать.

А в Эстонии,на каждого беженца будут платить по 300 с лишним евро в месяц,квартиру предоставят на 4-ых 84 кв.м. и государство будет за нее платить по 3300 евро  в месяц.

для сравнения,местные в 3-х комнатной квартире живут втроем на 65 кв.м. и платят за квартплату летом от 90-130 евро,зимой 250-300 евро,в этом году может и 350-390 евро,отопление дорожает.

Пенсия у стариков самая большая 380-390 евро.

:(

#36 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 11.11.2015 - 21:37:43

все это фигня на постном масле,всё совсем не так.Чтобы по безработице получать пособие,нужно 6 месяцев от подачи заявления ждать пока тебе позвонят или на майл напишут для собеседования,у них везде такая волокита,столько бумаг нужно собрать,бюрократ на бюрократе.Это только беженцам привилегии.Но скоро всему этому,надеемся,придет конец,уже в скором времени все законы и привилегии для беженцем хотят пересматривать и ограничивать их,а то совсем оборзели,не работают,ходят целыми днями толпами по большим маркетам или сидят целыми днями в Макдоналдсе.Молодые рожают по три,а то и больше детей,получают пособия "мама не горюй" пока каждому из детей не исполнится по 18 лет.А там уже и пенсия,нафиг вообще работать.
А в Эстонии,на каждого беженца будут платить по 300 с лишним евро в месяц,квартиру предоставят на 4-ых 84 кв.м. и государство будет за нее платить по 3300 евро  в месяц.
для сравнения,местные в 3-х комнатной квартире живут втроем на 65 кв.м. и платят за квартплату летом от 90-130 евро,зимой 250-300 евро,в этом году может и 350-390 евро,отопление дорожает.
Пенсия у стариков самая большая 380-390 евро.
:(

http://www.ochevidets.ru/blog/24140/
Управление социального страхования Финляндии (Kela) намерено рассмотреть возможность введения безусловного дохода в размере €800 на гражданина в месяц в обмен на социальные и прочие льготы, сообщает Yle.
Новую систему планируется вводить в два этапа. На первом предполагается частичный отказ от льгот в обмен на €550 на гражданина, на втором — полный переход на систему выплат в €800.

Kela рассчитывает, что подобная система полностью перевернет всю финансовую систему Финляндии и позволит стимулировать экономический рост в стране. По словам главы исследовательского департамента Kele Олли Кангас, план проекта намечено представить властям в ноябре 2016 года.

При этом выплаты безусловного дохода каждого гражданина не будут облагаться налогом.

Такой же пилотный проект запустят в одном из городов Нидерландов Утрехте уже в январе 2016 года. Там выплаты составят 900 евро на человека.

Проводившиеся ранее эксперименты по введению безусловного дохода подтвердили, что такая мера снижает социальную напряженность и не вызывает роста тунеядства.

#37 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 11.11.2015 - 22:01:28

красиво пишут,на самом деле совсем всё не так прелестно,всё это только на бумагах красиво поют.У меня приятельница,работает уже давно в Хельсинки,платит все налоги,всё как нужно,живет по финским законам,законопослушная.И вдруг она сломала руку,так только через полгода получила какие то деньги и то немного,ждала очень сильно этих денег,так как всякие выплаты ежемесячные и всё такое,кварплата в Хельсинки у нее в месяц 990 евро,мои дети кстати за трешку платят 1200 в месяц,это так к слову,так она сказала,теперь я понимаю "финскую защищенность",кто живет по закону и налоги платит,тот совсем  не защищен.

Сами финны пашут,платят налоги,налоги у них огромные,к примеру один знакомый  адвокат(у него своя фирма)получает 6000 евро в месяц,налог платит 2500евро, получает на руки немного больше половины своей зарплаты.

Повторяюсь сейчас живется льготно и весело беженцам,получают по 600-700 евро на чела и отдыхают культурно.Один беженец рассказывал свой распорядок дня,встает в 5-6 утра ,идет в спортивный  зал,после домой,немного поспит,потом гуляет,культурно отдыхает и так до вечера,иногда по каким то дням,два раза в неделю,ходит где дают бесплатные продукты и кормят обедом,отстоит в очереди поболтает там с такими же как он,говорит ходит туда только для общения,так как у него и так все есть.Говорит,как получил статус беженца,ему дали квартиру,с мебелью и даже с посудой,платит за нее государство и еще получает ежемесячное пособие.

А вы думали почему они хотят в Европу и именно в Германию или Скандинавию! Вот для такой жизни.

#38 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 925 сообщений
Prf70

Отправлено 12.11.2015 - 00:04:59

Тут некая путаница в терминах. Беженец - это не любой из тех кто прибежал из др. страны, а тот кто получил официально этот статус, до этого все - лишь просители убежища (в переводе). Прежде чем получить статус беженца, сейчас по 18 месяцев сидят в концлагерях на прямом довольствии, безо всяких денег. Сам статус беженцев получают менее 10% просителей. Чтобы его реально получить, нужно либо обладать недюжинной фантазией и артистизмом + языком владеть виртуозно, либо за много тыс. евро покупать адвокатов, но и то и другое без гарантии. Реальных беженцев со статусом чрезвычайно мало, ещё и потому, что их фактически вынуждают отказываться от своего прошения в обмен на частные поблажки, ну например на временное резидентство по поводу ухода за своими малыми (или вообще только что родившимися) детьми. Это только вкратце. Подробно знаю не понаслышке на многих конкретных случаях.

Насчёт "монетизации" льгот гражданам, разве вы по аналогичной авантюре, проведённой в России сколько-то лет назад, не усекли, кто от этого оказался в выигрыше?

#39 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 592 сообщений
MS67

Отправлено 12.11.2015 - 00:18:01

Не хочется грубо отвечать...но скорее ты приедешь к нам зарабатывать ..чем я к тебе... :hysterical:

.увы и ах. маленькая аграрная страна. с контрпродуктивным правительством и дотационной экономикой. через пять лет станет Румынской провинцией.

#40 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 366 сообщений
Prf69

Отправлено 12.11.2015 - 00:26:50

через пять лет станет Румынской провинцией.

Ну только этого вот счастья Румынии как раз именно сейчас и не хватает.

#41 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 592 сообщений
MS67

Отправлено 12.11.2015 - 00:36:20

Ну только этого вот счастья Румынии как раз именно сейчас и не хватает.

траяска Романия маре(с)

Прикрепленные изображения

• CP-boqoUAAAEjJq.jpg

#42 Igor67

Igor67

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 344 сообщений
MS68

Отправлено 12.11.2015 - 00:47:33

.увы и ах. маленькая аграрная страна. с контрпродуктивным правительством и дотационной экономикой. через пять лет станет Румынской провинцией.

...Не дождётесь...

#43 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 592 сообщений
MS67

Отправлено 12.11.2015 - 01:17:41

да нам -то по-Барабану.

#44 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Викторович
  • Номер карты:5469-8871
MS64

Отправлено 12.11.2015 - 01:19:17

Насчёт "монетизации" льгот гражданам, разве вы по аналогичной авантюре, проведённой в России сколько-то лет назад, не усекли, кто от этого оказался в выигрыше?

Да они и не скрывают, для чего это запланировано:
"Kela рассчитывает, что подобная система ....позволит стимулировать экономический рост в стране".
То есть "подогрева" внутреннего рынка потребления.

#45 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 12.11.2015 - 01:24:30

Зато Крым вернулся в родную гавань (с)

Прикрепленные изображения

• image.jpg

#46 Sandra