liliroza

1 рубль Циолковский 1857-1935 реверс-реверс двухсторонний

В теме 63 сообщения

угу. мне как то пробники всегда были ближе. я ж писал-если монета 3 коп чеканена штемпелем 20 коп-то это брак. перепутали штемпеля. их так и называют-перепутки. и по большому счёту не отличается от 3 копеек отчеканенной на кружке 20 коп. тоже брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. мне как то пробники всегда были ближе. я ж писал-если монета 3 коп чеканена штемпелем 20 коп-то это брак. перепутали штемпеля. их так и называют-перепутки. и по большому счёту не отличается от 3 копеек отчеканенной на кружке 20 коп. тоже брак.

Уся житуха наша, ничто иное, как сортировка человеческого брака... :waiting::hunter:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали фото почетче, прикрепляю.

post-27128-0-97943100-1447318336_thumb.jpg

post-27128-0-38115800-1447318346_thumb.jpg

post-27128-0-26966700-1447318359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монетка,но 300000 рублей она не стоит. В понедельник посмотрю, чтобы вы не думали, что она в единственном экземпляре(кажется она есть у меня в коллекции) и напишу за сколько покупал, но точно не дороже 1000 долларов +-. Не помню, а сейчас не могу посмотреть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали фото почетче, прикрепляю.

Не надо монету держать железным пинцетом, может потерять в стоимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, что столько "маститых" отписалось и не одной просьбы фото у зеркала. На слово верите? или абояние ТС так действует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меня удивляет, что столько "маститых" отписалось и не одной просьбы фото у зеркала. На слово верите? или абояние ТС так действует?

Так это ж интересно только при покупке. А здесь все рассуждения с оговоркой "если подлинная". От того что верить или не верить, ничего по сути не меняется.

"Маститые" тем и отличаются, что им не нужна суета.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это ж интересно только при покупке. А здесь все рассуждения с оговоркой "если подлинная". От того что верить или не верить, ничего по сути не меняется.

Так это мечты и фантазии обсуждают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это мечты и фантазии обсуждают?

Обсуждают, как вы можете заметить, весьма расслабленно. Мечты и фантазии ТС о баснословных ценах на этот предмет никого не напрягают, т.к. все итак хорошо понимают, что это лишь мечты и фантазии. А то, что такой предмет может существовать, даже более того - существует, и не в ед. экз., говорит за то, что на данном этапе не принципиально: есть ли у ТС.такой подлинный предмет али нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждают, как вы можете заметить, весьма расслабленно. Мечты и фантазии ТС о баснословных ценах на этот предмет никого не напрягают, т.к. все итак хорошо понимают, что это лишь мечты и фантазии. А то, что такой предмет может существовать, даже более того - существует, и не в ед. экз., говорит за то, что на данном этапе не принципиально: есть ли у ТС.такой подлинный предмет али нет.

Очень приятно что обсуждение сей темы протекает весьма расслабленно :hihi:. А то негатив (а частенько и хамство) в подобных темах очень даже напрягает :krutoi: . Просьба к ТС- выложите пожалуйста фото монетки у зеркала, а то в руках такую не держал так на фото посмотреть :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно что обсуждение сей темы протекает весьма расслабленно :hihi:. А то негатив (а частенько и хамство) в подобных темах очень даже напрягает :krutoi: . Просьба к ТС- выложите пожалуйста фото монетки у зеркала, а то в руках такую не держал так на фото посмотреть :kuku:

Вы знаете, я тоже много чего в руках не держал, хотя многое другое и держал. Не следует комплексовать по этому поводу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я тоже много чего в руках не держал, хотя многое другое и держал. Не следует комплексовать по этому поводу.

Какие комплексы :) , просто банальная(непобедимая) лень :sarcastic: .Самому гуглить надо,чтоб посмотреть, а тут к ТС обратился-и вот тебе результат :wink: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся женщины............ я им верю,но при личной встрече.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что даст фото у зеркала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что даст фото у зеркала?

Красивое платье и всё остальное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете сбросить ссылки на торги подобных монет в юбилейке СССР, очень интересно посмотреть.

 

 

Никогда такого не видел... тоже посмотрел бы...

Конкретно по СССР, не смогу, извините... но видел где-то информацию(возможно даже здесь). С чем сталкивался лично(я писал - "подобным"): 10 рублей 2000 г , "Политрук" (аверс/аверс), продан на МиМе, в октябре 2013 г.. за 50000 руб. В то время, выяснял степень интереса на данные виды монет и соответственно цену. Не думаю, что в категории  "юбилейка СССР",  учитывая нынешние реалии, можно надеяться на большее... скорее наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что даст фото у зеркала?

Ну как бы для протокола, так сказать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно по СССР, не смогу, извините... но видел где-то информацию(возможно даже здесь). С чем сталкивался лично(я писал - "подобным"): 10 рублей 2000 г , "Политрук" (аверс/аверс), продан на МиМе, в октябре 2013 г.. за 50000 руб. В то время, выяснял степень интереса на данные виды монет и соответственно цену. Не думаю, что в категории  "юбилейка СССР",  учитывая нынешние реалии, можно надеяться на большее... скорее наоборот.

Здравствуйте!

Нет, имею ввиду именно юбилейные монеты СССР. Мало мне верится что такое было возможно. А если и возможно, то выход за пределы мд практически нереален.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Фото у зеркала смогу сделать через неделю, раньше не получится.

Благодарю всех за ответы и рассуждения, а также за поддержание разговора.

По поводу того, что 10 рублей 2000 года стоит выше номинала, мое сугубо личное мнение: цена слишком завышена, так как металл современных монет меня не впечатляет и не уверена, что он пролежит в коллекциях лет 100 и больше. А вот советские монеты вполне качественно изготавливались, по этой причине я бы их оценивала подороже. Ну и если сравнивать номинал советского рубля с нынешнем номиналом 10 рублей, то тоже не бьется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что 10 рублей 2000 года стоит выше номинала, мое сугубо личное мнение: цена слишком завышена, так как металл современных монет меня не впечатляет и не уверена, что он пролежит в коллекциях лет 100 и больше. А вот советские монеты вполне качественно изготавливались, по этой причине я бы их оценивала подороже. Ну и если сравнивать номинал советского рубля с нынешнем номиналом 10 рублей, то тоже не бьется.

Извините меня.... но я вообще ничего не понял :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня.... но я вообще ничего не понял :shock:

Постаралась на все вопросы ответить в одном письме, приношу свои извинения, если не понятно.

Касаемо последней фразы: 10 рублей из биметалла я бы лично не коллекционировала, а если бы и коллекционировала то по цене плюс минус номинал, т.е. 10 рублей, и это мое сугубо личное мнение.

Советские монеты юбилейка меня чисто внешне и по качеству металла привлекают больше и время показывает: не плохо сохраняются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня.... но я вообще ничего не понял :shock:

Замучили угрызения совести. Я реально очень благодарна всем за ответы, и особенно за Ваш с примером продажи монетки. А то, что мне нравятся или не нравятся какие-то монетки, если честно, не надо было писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная и известная заказуха конца 80-ых, об "одном экземпляре" даже и речи не идёт, очевидцы рассказывают про немалые кучи на Таганке, да и сам я пару таких монет видел, и кажется проходили они где-то.

Ходячка ссср аверс/аверс и реверс/реверс гораздо реже, и таких монет действительно единицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная и известная заказуха конца 80-ых, об "одном экземпляре" даже и речи не идёт, очевидцы рассказывают про немалые кучи на Таганке, да и сам я пару таких монет видел, и кажется проходили они где-то.

Ходячка ссср аверс/аверс и реверс/реверс гораздо реже, и таких монет действительно единицы.

Очень веское мнение, особенно после того, что написал ИИ.

Вы где то слышали, что кто то рассказывал, как где то видели, как кто-то кому то что-то показал.

Только что толку от такого сообщения?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru