temniy2009

5 копеек 1769 ЕМ -зачекан брака?

В теме 16 сообщений

Гурт мелкая сетка...

Остатки противоположной стороны есть с двух сторон...зачекан брака или как то по другому называется данный брак? С уважением.

post-15532-0-73525300-1447003276_thumb.jpg

post-15532-0-78458100-1447003300_thumb.jpg

post-15532-0-94035000-1447003353_thumb.jpg

post-15532-0-58540300-1447003377_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Зачекан брака.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Зачекан брака.

Спасибо. 

На биржу потянет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Зачекан брака.

А в чём заключался брак? Судя по оставшимся фрагментам, даже центровка не нарушена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чём заключался брак? Судя по оставшимся фрагментам, даже центровка не нарушена
 

Это не брак, а зачекан брака. Месяца 2-3 назад, пятак 1760 (в хорошем кач-ве, с неплохими следами) покупал за 700 рублей. В этом же диапазоне представленный ТС мне будет интересен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это не брак, а зачекан брака. Месяца 2-3 назад, пятак 1760 (в хорошем кач-ве, с неплохими следами) покупал за 700 рублей. В этом же диапазоне представленный ТС мне будет интересен.

 

Похвастайтесь фото, 1760 в хорошем качестве, пусть даже со следами брака за 700 рублей, подарок просто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уже где-то "хвастался" здесь, но в другой теме. Вы, товарищ Курган, с каким-то язвительным чувством собственной значимости что ли ко всем, кто с репой ниже 500, и с совершенно другими эпитетами в другую сторону. Хвастаются гениталиями в бане.  Я никогда ничего не предумываю, с фантазией все плохо. А перед вами лично, показывать что-либо, доказывая нечто просто нет желания в принципе.  :hi:

Изменено пользователем Miamao
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже где-то "хвастался" здесь, но в другой теме. Вы, товарищ Курган, с каким-то язвительным чувством собственной значимости что ли ко всем, кто с репой ниже 500, и с совершенно другими эпитетами в другую сторону. Хвастаются гениталиями в бане.  Я никогда ничего не предумываю, с фантазией все плохо. А перед вами лично, показывать что-либо, доказывая нечто просто нет желания в принципе.  :hi:

Ну у вас видимо проблемы, нет и нет...не нервничайте :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все отлично) Спасибо за предположение, но увы...) вы поймите, и это уже не первый раз затрагивается именно с вашим неверованием в то, что можно покупать хорошие монеты, не всегда по 5000 р, есть региональные сайты копателей еще, кроме синкон, ефимков и старых монет и тд и тп, там иногда проскакивают очень неплохие варианты по вполне приемлемым ценам. Я конечно не говорю про АНЦ, но конкретно в данном случае мы это и не затрагивали. А так же в регионах комплексы пятаков штук по 300 до сих пор можно купить по 300 р на круг прямо на месте выемки, без всяких переборов на разновидности и редкости, если таковые явно не просматриваются. Чудеса бывают, просто в них надо верить :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил по фиксу на биржу.....и уже продал....всем спасибо за обсуждение!

5 копеек 1769 ЕМ -зачекан брака до 20:00 20.11.15г. по МСК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не брак, а зачекан брака.

 

 

Так я и спрашивал, какой, такой  был брак, что его пришлось типо зачеканивать? Если даже центровка не нарушена.

Вот ещё однин пример, того же года. Что здесь зачеканивать?

 

post-24675-0-86325500-1447398399_thumb.jpgpost-24675-0-20329500-1447398442_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По остаткам следов предыдущей монеты тяжело в наши дни судить по какой причине она не прошла фейс-контроль. Может непрочекан вензеля или орла, может штемпель умер на монете, может смещение неприемлемое...А то что центровка не нарушена, так не только по этому принципу монеты же отбраковывали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

так не только по этому принципу монеты же отбраковывали

 

А с чего вы взяли, что их отбраковывали? Есть данные? Можно привести в пример кучу таких "красавцев", что удивляешься как они вообще попали в обращение. По серебру может и был контроль но по меди, сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем фердинанд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что их отбраковывали? Есть данные? Можно привести в пример кучу таких "красавцев", что удивляешься как они вообще попали в обращение. По серебру может и был контроль но по меди, сильно сомневаюсь.

Ждем Вашу версию. :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем Вашу версию.
 

Присоединюсь) Мне тоже стала интересна ваша версия, Андрей опередил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем Вашу версию. :waiting:

Версии могут быть различные, например человеческих фактор, зачекан брака тоже имеет право на жизнь. Но вот, чтобы конкретно утверждать какую либо из них, нужны неоспоримые доказательства. Архивные данные или ещё, что нибудь. Ведь про ПП в указе четко прописано, как доложен проходить перечекан. А так, зачекан брака это только предположение как бы принятое за основу и ни чего более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru