Перейти к содержимому

Фотография

Один рубль 20 лет Великой Победы серебро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#51 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 07.11.2015 - 21:29:21

да возможно и в платине

#52 nivalt

nivalt

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 769 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 21:47:11

весы - копия.jpg

Не пи...те и успокойтесь! Трёхглавый в монетах дока, на мякине не проведёшь! В чудеса не верит, Это его профессия, он этим живёт.
Цифры дайте, будет разговор, а пока  ... трёп , я первый извинюсь и поставлю 10 плюсов, если докажите.

Простите, но вынужден Вам сказать, что Ваш неподобающий призыв к спокойствию в мой адрес, не делает Вам чести. А знания о монетах господина Трехглавого, столь же относительные, как и время в теории относительности господина Эйнштейна. Ваши плюсы мне не нужны,я к ним отношусь ровно. Насчет цифр,Вы наверное невнимательно прочитали тему,монета на 1,5грамма тяжелее, как Вы это объясните? Можете показать нечто подобное?

#53 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 07.11.2015 - 21:53:51

монета на 1,5грамма тяжелее,

край листа. а что? у меня вон лежит 9,5. другой край. можешь купить в пару :) аж 20 р

#54 sova159

sova159

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 832 сообщений
MS70

Отправлено 07.11.2015 - 21:58:09

Простите, но вынужден Вам сказать, что Ваш неподобающий призыв к спокойствию в мой адрес, не делает Вам чести. А знания о монетах господина Трехглавого, столь же относительные, как и время в теории относительности господина Эйнштейна. Ваши плюсы мне не нужны,я к ним отношусь ровно. Насчет цифр,Вы наверное невнимательно прочитали тему,монета на 1,5грамма тяжелее, как Вы это объясните? Можете показать нечто подобное?

Цифры показывающие,  удельную плотность металла, а не массу монеты.

#55 nivalt

nivalt

• Коллекционер
  • 769 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 21:59:39

край листа. а что? у меня вон лежит 9,5. другой край. можешь купить в пару :) аж 20 р

Смешно. Тема в надежном месте.Всем удачи.

#56 AndreT

AndreT

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 511 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 22:16:10

и им вторит толпа.

Уже польстили,  :) . Если мне кто-то вторит. Я счастлив. Хотя понимаю , что это не так.  Судя по количеству воскли, вопросительных знаков . это у вас пена идёт. А я так. Высказал предположение. В гараже -нет конечно. Но на базе более, менее технологичного предприятия снять гольванокопию , не очень сложно. А в остальном вы правы. Где находятся штемпеля не знаю, тут за меня многие знают. где они. :waiting:

#57 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 07.11.2015 - 22:36:14

знания о монетах господина Трехглавого, столь же относительные, как и время в теории относительности господина Эйнштейна

Уважаемый создатель темы ни о чём, ну или том, чего в природе не существует, по поводу вышеприведённого вашего высказывания скажу так: " мы не такие, какими кажемся сами себе, а такие, какими видят окружающие нас люди". Вот "Трёхглавого" я, да и не только я, абсолютно в этом уверен, вижу именно нумизматом, причём с большой буквы, а вот вас как-то нет...

Сообщение отредактировал spets1: 07.11.2015 - 22:37:14

#58 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Юрьевич
  • Номер карты:6390-2504
MS70

Отправлено 07.11.2015 - 23:36:12

И конечно же Ваш рубль на полтора грамма тяжелее чем обычный? Я не спец по гальванопокрытию, или по еще какому либо покрытию,но смею предположить что при нанесении покрытия вес увеличиться ненамного. А при многократном покрытии, или покрытии толстым слоем, если такое вообще возможно, это было бы очень заметно.

Ну так если не спец, :wacko:  проконсультируйтесь у кого либо из тех кто спец. Я к примеру позвонил человеку который в "гальванике" проработал 8 лет,  его ответ - главное хорошо обезжирить (что бы не было вздутий) и никакой ювелир без напильника них... не допрёт.  :dontmention: По поводу Иван Иваныча,  смею Вас заверить что, крайне  грамотный и сведущий спец в нумизматике и как человек очень порядочный.

#59 nivalt

nivalt

• Коллекционер
  • 769 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 08.11.2015 - 06:56:00

Уже польстили,  :) . Если мне кто-то вторит. Я счастлив. Хотя понимаю , что это не так.  Судя по количеству воскли, вопросительных знаков . это у вас пена идёт. А я так. Высказал предположение. В гараже -нет конечно. Но на базе более, менее технологичного предприятия снять гольванокопию , не очень сложно. А в остальном вы правы. Где находятся штемпеля не знаю, тут за меня многие знают. где они. :waiting:

У Вас интересное чувство юмора. Возможно, если бы в вашем детстве не произошел этот ужасный случай,и учитывая связанные с ним воспоминания, переживания и множественные психологичнские травмы, Вы бы могли стать умнейшим человеком. Толпа это Вы.

#60 nivalt

nivalt

• Коллекционер
  • 769 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 08.11.2015 - 07:03:54

Ну так если не спец, :wacko:  проконсультируйтесь у кого либо из тех кто спец. Я к примеру позвонил человеку который в "гальванике" проработал 8 лет,  его ответ - главное хорошо обезжирить (что бы не было вздутий) и никакой ювелир без напильника них... не допрёт.  :dontmention: По поводу Иван Иваныча,  смею Вас заверить что, крайне  грамотный и сведущий спец в нумизматике и как человек очень порядочный.

Вы случайно,ну так,на всякий случай, не поинтересовались у своего знакомого, кроме, несомненно важнейшей детали данного процесса по обезжириванию поверхности, учитывая безусловно богатый опыт по гальванопокрытию изделий, возможно ли настолько увеличить вес,без изъяна, без видимых дефектов и изменением на поверхности покрываемого материала?

#61 Isaul

Isaul

студент

• Коллекционер
  • 65 сообщений
середняк

Отправлено 25.11.2015 - 00:42:27

Если это выглядит как в сказке, наверняка она и есть)

С ув. к автору скепсис окружающих понятен, тут без серьезных доказательств ничего не докажите.

Подготовиться нужно перед создаем подобных тем.  

#62 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 25.11.2015 - 01:24:38

Вы случайно,ну так,на всякий случай, не поинтересовались у своего знакомого, кроме, несомненно важнейшей детали данного процесса по обезжириванию поверхности, учитывая безусловно богатый опыт по гальванопокрытию изделий, возможно ли настолько увеличить вес,без изъяна, без видимых дефектов и изменением на поверхности покрываемого материала?

Мне вот что интересно, а откуда у Вас такое количество пробников, да ещё как назло - неизвестные?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей