Перейти к содержимому

Фотография

Один рубль 20 лет Великой Победы серебро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#26 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир Юрьевич
  • Номер карты:6390-2504
MS70

Отправлено 07.11.2015 - 08:56:42

Без соответсвующих документов с мон. двора об ограниченом или пробном тираже из серебра всё это туфта. Даже если 100500 ювелиров скажут что материал серебро, это всё равно останется фуфлом.

Да никаких документов нет и не будет. Сколько должен весить такой рубль в серебре? Покрыли серебром в цехе гальваники и вот он - "раритет". Ювелир капнул соответствующим раствором, показало серебро и опять вердикт - "серебряный, редчайший рупь"... Можно не только в серебро, но и в золото "макнуть". Сколько забабахали "позолоченных" Сочи и другой юбилейки... Смешная тема.

#27 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 07.11.2015 - 12:27:16

Модераторы, перенесите, что ли, этот шизофренический бред в юмор. Или закройте.

Чтобы не закрывать, перенёс.

#28 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 07.11.2015 - 14:16:37

Дядь Паша, пора бы уже привыкнуть к правдивости высказывания от nivalt,если я говорю что монета из серебра,значит так оно и есть.

Сильно сказано :applodisment:

#29 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 07.11.2015 - 15:24:02

взвесил свои. разброс 9,5-10,1

#30 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
MS70

Отправлено 07.11.2015 - 15:50:37

взвесил свои. разброс 9,5-10,1

Так у Т.С. вес больше из за серебряного покрытия. На любом заводе, где есть соответствующий цех, нашлёпают таких раров сколько надо (любой каприз за Ваши деньги). У меня есть рубль 100 лет Ленина в "другом " металле, белее, как более поздние рубли... цена вопроса - пиво. Жаль завод прикрыли, на следующей неделе выложил бы и "серебряные" для просмотра.

#31 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 07.11.2015 - 16:04:29

На любом заводе, где есть соответствующий цех, нашлёпают таких раров сколько надо (любой каприз за Ваши деньги). У меня есть рубль 100 лет Ленина в "другом " металле, белее, как более поздние рубли... цена вопроса - пиво. Жаль завод прикрыли, на следующей неделе выложил бы и "серебряные" для просмотра.

А у нас на рынке у одного продавца есть современные 10 и 50 к белого цвета ("серебряные", тот говорит, что к ювелирам носил). Так что всё в наших силах  :)

#32 Синельниковъ

Синельниковъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 284 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
  • Номер карты:4276-9017
MS63

Отправлено 07.11.2015 - 16:04:51

Две страницы обсуждений, чего? 

#33 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 07.11.2015 - 16:07:37

Как чего ? Серебряного рубля :sarcastic: Раздел, в котором тема, не видите что ли ?

#34 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 07.11.2015 - 16:11:04

Так у Т.С. вес больше из за серебряного покрытия. На любом заводе, где есть соответствующий цех, нашлёпают таких раров сколько надо (любой каприз за Ваши деньги). У меня есть рубль 100 лет Ленина в "другом " металле, белее, как более поздние рубли... цена вопроса - пиво. Жаль завод прикрыли, на следующей неделе выложил бы и "серебряные" для просмотра.

Спился завод или в пиве утонул?

#35 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
MS70

Отправлено 07.11.2015 - 16:15:08

Спился завод или в пиве утонул?

Новый хозяин "перепрофилировал" неудачно, уже месяца три как все в вынужденных отпусках.

#36 nivalt

nivalt

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 771 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 19:59:44

И конечно же Ваш рубль на полтора грамма тяжелее чем обычный? Я не спец по гальванопокрытию, или по еще какому либо покрытию,но смею предположить что при нанесении покрытия вес увеличиться ненамного. А при многократном покрытии, или покрытии толстым слоем, если такое вообще возможно, это было бы очень заметно.

#37 nivalt

nivalt

• Коллекционер
  • 771 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 20:03:53

Я смотрю на форуме уже трудно кого либо удивить монетой,значительно отличающийся по весу,цвету...?Много кушаем?

#38 nivalt

nivalt

• Коллекционер
  • 771 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 20:11:20

Чтобы не закрывать, перенёс.

Не вижу ничего смешного или бредового, для переноса или сноса темы,но будучи законопослушным форумчанином не собираюсь обсуждать действие модератора.

#39 Синельниковъ

Синельниковъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 284 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
  • Номер карты:4276-9017
MS63

Отправлено 07.11.2015 - 20:16:10

Я смотрю на форуме уже трудно кого либо удивить монетой,значительно отличающийся по весу,цвету...?Много кушаем?

Что ж допустим Ваша монета и 50 копеек 1924 года из серебра, неужели они практически одного размера? 

#40 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 07.11.2015 - 20:18:54

Не вижу ничего смешного или бредового, для переноса или сноса темы,но будучи законопослушным форумчанином не собираюсь обсуждать действие модератора.

Так для вашей же пользы - чтобы не прикрыть и чтобы всегда можно было оправдаться: если тема в юморе, то мол пошутил.

#41 nivalt

nivalt

• Коллекционер
  • 771 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 20:20:42

Да никаких документов нет и не будет. Сколько должен весить такой рубль в серебре? Покрыли серебром в цехе гальваники и вот он - "раритет". Ювелир капнул соответствующим раствором, показало серебро и опять вердикт - "серебряный, редчайший рупь"... Можно не только в серебро, но и в золото "макнуть". Сколько забабахали "позолоченных" Сочи и другой юбилейки... Смешная тема.

У меня к Вам вопрос, если я докажу(не знаю еще каким образом) что монета не в родном металле, тема перестанет быть смешной?Или Вы,и вам подобные найдете над чем посмеяться еще? Поэтому повторюсь,хотелось бы услышать мнение форумчан по монете.

#42 nivalt

nivalt

• Коллекционер
  • 771 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 20:23:11

Так для вашей же пользы - чтобы не прикрыть и чтобы всегда можно было оправдаться: если тема в юморе, то мол пошутил.

Спасибо, добрый человек. Дядя Паша, Вы настоящий друг nivalt.

#43 nivalt

nivalt

• Коллекционер
  • 771 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 20:30:10

Что ж допустим Ваша монета и 50 копеек 1924 года из серебра, неужели они практически одного размера?

Понимаю к чему Вы клоните, поэтому спешу проинформировать Вас что не в курсе какой именно пробы металл,но то что это серебро сомнений нет.У меня нет повода не доверять своим знакомым, а им -обманывать меня, либо вводить в заблуждение.

#44 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 07.11.2015 - 20:32:33

У меня к Вам вопрос, если я докажу(не знаю еще каким образом) что монета не в родном металле, тема перестанет быть смешной?Или Вы,и вам подобные найдете над чем посмеяться еще? Поэтому повторюсь,хотелось бы услышать мнение форумчан по монете.

Смех продлевает жизнь и стоит отменять свого прежнего смеха, даже если он был ошибочным.

#45 sova159

sova159

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 919 сообщений
MS70

Отправлено 07.11.2015 - 20:54:32

Пост №10, ну какие проблемы!!! Легко, незатратно, информативно!!! Всё исследование длится около минуты (не забудьте вторую монету!)

Или пилите - вдоль! 

Ухожу.

#46 nivalt

nivalt

• Коллекционер
  • 771 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 20:58:04

Модераторы, перенесите, что ли, этот шизофренический бред в юмор. Или закройте.

Если для Вас обсуждение нестандартнй монеты -юмор и бред,давайте поговорим с Вами о высоких материях. Кстати, как Вы относитесь к теории множественности Вселенных и квантовых многомерных прослоек, соединяющих эти Вселенные?Я вот считаю, эту теорию,несколько абсурдной.

#47 AndreT

AndreT

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 518 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 21:06:54

обсуждение нестандартнй монеты

Монета-это если выпустил монетный двор. Но как тут уже говорилось, таковой нет и не было. А если предположим, отлили точную копию из серебра, или там. Сняли точную копи штампа, и шлёпнули  из куска серебра конфетку. То это не монета. и изделие. кмк

Сообщение отредактировал Лика-33: 07.11.2015 - 22:53:04
4.10

#48 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 23 011 сообщений
Prf70

Отправлено 07.11.2015 - 21:09:06

Если для Вас обсуждение нестандартнй монеты -юмор и бред,давайте поговорим с Вами о высоких материях. Кстати, как Вы относитесь к теории множественности Вселенных и квантовых многомерных прослоек, соединяющих эти Вселенные?Я вот считаю, эту теорию,несколько абсурдной.

А кто именно из вас, идентичных друг другу жителей множественных вселенных, считает абсурдным существование остальных таких же своих двойников в других вселенных? Если только один, то другие ему не идентичны, а если все, то их значит множество и вселенные тоже множественны. Насчёт же прослоек лучше поговорите с самим Грошевым, наверное он само это придумал?

#49 sova159

sova159

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 919 сообщений
MS70

Отправлено 07.11.2015 - 21:10:36

весы - копия.jpg

Не пи...те и успокойтесь! Трёхглавый в монетах дока, на мякине не проведёшь! В чудеса не верит, Это его профессия, он этим живёт.

Цифры дайте, будет разговор, а пока  ... трёп , я первый извинюсь и поставлю 10 плюсов, если докажите. 

#50 nivalt

nivalt

• Коллекционер
  • 771 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 07.11.2015 - 21:25:12

Монета-это если выпустил монетный двор. Но как тут уже говорилось, таковой нет и не было. А если предположим, отлили точную копию из серебра, или там. Сняли точную копи штампа, и шлёпнули  из куска серебра конфетку. То это не монета. и изделие. кмк

О чем Вы любезнейший? Кто сказал что не могло быть подобных монет из серебра?У кого есть подобная информация, что мол ни в коем разе невозможно подобное? Кто может изготовить один в один штемпеля? Кто может снять точную копию, и с чего снять? Вы знаете где находятся оригинальные штемпеля?Вы верите, что такое возможно? Или начитались "перлы"супер-пупер экспертов о методах копирования в гаражных условиях?Хуже всего, что люди зачастую с пеной у рта, или с очень умным выражением на лице, пишут о том, о чем не имеют представления, и им вторит толпа.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей