werzaid

1 копейка 1828 Портит ли брак монетку!?

В теме 14 сообщений

Доброго всем... :hi: Вот такая симпатичная монетка.Хотелось бы услышать у форумчан мнение по браку или вернее ХС.Как Вы думаете украшает ли это монету?

post-37087-0-33987500-1446358193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение в данном случае холостое соударение ни портит, но и не украшает монету. Такую можно смело класть в коллекцию. Попадётся без холостого соударения сами решите что делать с лишней(если одна из них станет таковой).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и хотелось бы выслушать мнение по стоимости.... :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монетах Империи конечно было бы хорошо обойтись без брака. Лично мне красивое, хорошо выраженное холостое соударение нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dima777 спасибо за мнение,ну если честно то мне тоже кажется,что в этом случае брак украшает монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае монету украшает цвет, детализация рисунка и хорошая центровка кружка. Холостое соударение украшать не может. По той простой причине что монета ценится когда отчеканена новым штемпелем без выкрошек, а не уставшим и ремонтным. В нашем случае ХС ничем не отличается от выкрошки, разве что рисунок монеты не затрагивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бракоманов украшает, и ещё как, ярко выраженное хс, при чём двухстороннее, хороший пример брака мд, состояние только прибавляет интереса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае монету украшает цвет, детализация рисунка и хорошая центровка кружка. Холостое соударение украшать не может. По той простой причине что монета ценится когда отчеканена новым штемпелем без выкрошек, а не уставшим и ремонтным. В нашем случае ХС ничем не отличается от выкрошки, разве что рисунок монеты не затрагивает.

Дим, на вкус и цвет как говорится.. мне выраженное например очень нравится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, на вкус и цвет как говорится.. мне выраженное например очень нравится)

Тут скорее не вкус и цвет, а приоритет того или иного ну или совокупность.

Вот не уверен что много кто готов покупать монеты только по наличию на них холостых соударений, не обращая внимание на состояние, цвет, редкость, а ХС это скорее уже второстепенный бонус для тех кому нравится в пользу принятия решения о приобретении и возможность поторговаться снизив цену для противников подобного.

Вопрос ТС можно переформулировать та: "Кто готов заплатить 150-170% цены монеты за столь ярко выраженное холостое соударение на ней?" и пусть каждый сам ответит для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, на вкус и цвет как говорится.. мне выраженное например очень нравится)

Я думаю найти желающего дороже 1 т.р., не проблема, но вероятнее всего здесь это будет сложновато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю найти желающего дороже 1 т.р., не проблема, но вероятнее всего здесь это будет сложновато.

Полностью согласен, но у меня есть этот год, тоже с браком - небольшой двойной ударчик, но я стараюсь не расстраиваться))

 

post-7394-0-36125200-1446372299_thumb.jpgpost-7394-0-57431100-1446372306_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, но у меня есть этот год, тоже с браком - небольшой двойной ударчик, но я стараюсь не расстраиваться))

 

1 коп. 1828 ем 1.jpg1 коп. 1828 ем 2.jpg

Хорошая монетка, и самое главное, состояние монеты тс, ни кто не обращает внимания на это, а ведь данное не мало важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая монетка, и самое главное, состояние монеты тс, ни кто не обращает внимания на это, а ведь данное не мало важно.

 

 

В данном случае монету украшает цвет, детализация рисунка и хорошая центровка кружка. Холостое соударение украшать не может. По той простой причине что монета ценится когда отчеканена новым штемпелем без выкрошек, а не уставшим и ремонтным. В нашем случае ХС ничем не отличается от выкрошки, разве что рисунок монеты не затрагивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Извиняй Дим, две темы,  не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru