Перейти к содержимому

Фотография

ржд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 03.11.2015 - 12:35:30

Эстонцы... Бегут...

Не, это сон :rolleyes:

- А что это там за люди стоят?
- А это эстонцы бегут!

к сожалению не эстонцы.

#102 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 03.11.2015 - 12:39:51

Замешкавшиеся на старте эстонские бегуны были сбиты кенийцами, совершавшими круг почета.

вот это ближе к истине.такие.

#103 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 894 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 03.11.2015 - 12:47:38

"Столичный аэропорт «Домодедово» установит турникеты для контроля доступа пассажиров в разные зоны, сообщило в четверг (29/10/15) агентство РИА Новости со ссылкой на процессного технолога «Домодедово» Людмилу Тулину.

«Мы установим турникеты перед зоной международных авиалиний, которые будут контролировать вход пассажиров в зону предполетного и паспортно-таможенного контроля», — заявила Тулина.

Она уточнила, что в 2015 году «Домодедово» заключило договор на поставку системы Passenger Access Control, которая будет считывать штрих-код с посадочного талона и проверять принадлежность пассажира к обслуживаемому рейсу и обслуживаемому сектору.

После этого контроля пассажир будет проходить на первую линию службы безопасности, где будет сверяться соответствие его паспортных данных и данных посадочного талона. Эта линия также будет автоматизирована и сотрудник будет вмешиваться в ее работу только в случае проблем.

По словам Тулиной, внедрение данной системы позволит аэропорту знать, кто из зарегистрированных пассажиров прошел в аэропорт, а кто — нет.  А также свести к минимуму случаи попадания в «стерильную» зону аэропорта неизвестных. Тулина признала, что знает о двух подобных случаях. 

В аэропорту рассчитывают, что экономический эффект от внедрения турникетов в «Домодедово» будет достигнут за счет уменьшения количества персонала, обслуживающего пассажиров."

#104 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 03.11.2015 - 12:52:03

Финны тоошее очченнь пысттрые пеккунны

СП не хулигань :(

#105 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 03.11.2015 - 12:54:40

вот это ближе к истине.такие.

если что,я имела ввиду, вот таких стало много в Финляндии бегунов.:(

#106 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 03.11.2015 - 13:00:14

Финских или эстонских?

#107 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 03.11.2015 - 13:03:06

Финских или эстонских?

ни тех,ни других....ну ты и тормооооз  :facepalm2:

#108 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 03.11.2015 - 13:10:38

Та йа нне такк пысттроо туммаюю, каак в Эсстооннии

#109 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 03.11.2015 - 13:19:50

сп, ща выпишу неделю

"Столичный аэропорт «Домодедово» установит турникеты для контроля доступа пассажиров в разные зоны, сообщило в четверг (29/10/15) агентство РИА Новости со ссылкой на процессного технолога «Домодедово» Людмилу Тулину.

«Мы установим турникеты перед зоной международных авиалиний, которые будут контролировать вход пассажиров в зону предполетного и паспортно-таможенного контроля», — заявила Тулина.

Она уточнила, что в 2015 году «Домодедово» заключило договор на поставку системы Passenger Access Control, которая будет считывать штрих-код с посадочного талона и проверять принадлежность пассажира к обслуживаемому рейсу и обслуживаемому сектору.

После этого контроля пассажир будет проходить на первую линию службы безопасности, где будет сверяться соответствие его паспортных данных и данных посадочного талона. Эта линия также будет автоматизирована и сотрудник будет вмешиваться в ее работу только в случае проблем.

По словам Тулиной, внедрение данной системы позволит аэропорту знать, кто из зарегистрированных пассажиров прошел в аэропорт, а кто — нет.  А также свести к минимуму случаи попадания в «стерильную» зону аэропорта неизвестных. Тулина признала, что знает о двух подобных случаях. 

В аэропорту рассчитывают, что экономический эффект от внедрения турникетов в «Домодедово» будет достигнут за счет уменьшения количества персонала, обслуживающего пассажиров."

экономический эффект будет заключаться в том что люди будут покупать 2 билета на самолёт. турникет увеличивает очередь минимум в 3 раза. опоздавших будееет...

вообще надо пойти дальше. поставить турникеты в каждом подъезде. и обязательно при входе в думу и в кремль

#110 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 094 сообщений
MS68

Отправлено 03.11.2015 - 13:20:01

Нормальные у нас электрички. Курское направление если только жопное. У вас там до сих пор контролёров из вагонов выбрасывают?

Не знаю не видел. Я собственно не контролёров имел в виду, а комфорт, который на всех направлениях одинаковый. Туалеты, например, если их так можно назвать.

#111 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 894 сообщений
Prf70

Отправлено 03.11.2015 - 13:30:24

экономический эффект будет заключаться в том что люди будут покупать 2 билета на самолёт. турникет увеличивает очередь минимум в 3 раза. опоздавших будееет...

вообще надо пойти дальше. поставить турникеты в каждом подъезде. и обязательно при входе в думу и в кремль

Так уже близко к тому:

"В прошлом году в череповецких школах стали устанавливать электронные проходные. Они не требуют дополнительных затрат со стороны родителей, но имеют ряд платных услуг, которые по желанию можно подключить.

Школы Череповца довольно положительно отреагировали на установку турникетов. Проход через них осуществляется с помощью магнитных пропусков, которые производят для каждого ребенка бесплатно. Плата взымается только за перевыпуск пропуска, либо за его замещение браслетом на руку. Также у электронной проходной есть ряд интересных услуг, например, смс-информирование родителей о прохождении ребенка через турникет. 

Но в этом году неожиданно изменились правила обслуживания. Теперь и само наличие турникета в школе стало платным, а именно 180 рублей в год. Это идет вразрез с 43 статьей конституции РФ, которая гарантирует общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования. Такое нововведение не могло остаться незамеченным и вызвало много вопросов. Особенно родители, чьи дети ходят в школу, были возмущены требованием собрать деньги без объяснения причин. Портал "ГородЧе" решил разобраться в этом вопросе и связался с представителем "Дорога в школу" в Череповце."

Кстати, для сравнения, как осуществляется допуск учеников в школу в некоторых средних школах Ирландии (знаю по инфе от моего сына). Никаких турникетов, на входе имеется некий прицепленный на стену экранчик, к-рый распознаёт лица по нескольким точкам и дверь соотв. открывается. При этом фиксируется время прихода, т.е. опоздавшие автоматически попадают в список опоздавших. Правда, школьники быстро растут и меняются в лице, поэтому раз в год их, т.е. прибор, заново калибруют.

#112 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 894 сообщений
Prf70

Отправлено 03.11.2015 - 13:32:16

Ну да, чтобы при этом ещё не только просвечивали, но и мысли сканировали.

#113 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 03.11.2015 - 13:37:50

Туалеты, например, если их так можно назвать.

Не баре, можно и в тамбуре межвагонном нужду справить или потерпеть до своей станции 

#114 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 894 сообщений
Prf70

Отправлено 03.11.2015 - 13:41:56

Не баре, можно и в тамбуре межвагонном нужду справить или потерпеть до своей станции 

В Алтайском крае прошлым летом появились электрички без межвагонного тамбура, т.е. там нет дверей между вагонами, а только довольно широкая дорожка.

Сообщение отредактировал iff: 03.11.2015 - 22:56:22

#115 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 894 сообщений
Prf70

Отправлено 03.11.2015 - 14:36:41

почистил тему. тема-про РЖД.

Ну вот, даже высказывание Путина не прошло цензуры ЦФН. :P

#116 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
Prf70

Отправлено 03.11.2015 - 14:37:44

там сложнее. а вообще сортиры в электричках и сортирами то не назовёшь. мало того что один на поезд-и то не всегда открыт-так и заходить в него противно.

#117 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 03.11.2015 - 16:14:00

Турникеты на платформах в Испании, например, есть. На некоторых станциях и на выход тоже. Но в Европе хотя бы понятно за что деньги платишь. А в наших электричках...

Для сравнения, парижские РЕР - обычные скотовозки. Нередки разломанные сиденья, мусор и грязь в вагоне, ну и негров много, как в Париже. Вот в Бретани (г. Ренн) электрички крутые. Но и редкие, всего несколько пар в день.

В Кремль давно уже проход через турникеты, у Боровицкой башни. Или убрали уже?

#118 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 03.11.2015 - 18:53:02

Я так и делал, когда туалет долго занимали, когда В Питер и Нижний Новгород ездил. 

Ну вот, даже высказывание Путина не прошло цензуры ЦФН. :P

А Вы ещё про меня что-то говорите (а особенно Трандых).  :wink:

#119 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 894 сообщений
Prf70

Отправлено 03.11.2015 - 19:04:57

Я так и делал, когда туалет долго занимали, когда В Питер и Нижний Новгород ездил. 

А Вы ещё про меня что-то говорите (а особенно Трандых).  :wink:

Ну да, потом стыки ржавеют и вагоны отваливаются по пути.

А я что говорил про Вас? Ни я не Вы тут не цензурируем.

#120 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 03.11.2015 - 19:17:53

Ну да, потом стыки ржавеют и вагоны отваливаются по пути.

А я что говорил про Вас? Ни я не Вы тут не цензурируем.

Это где Вы такое слышали и видели?

Это да, на цензуру лично я тут не влияю. 

#121 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2015 - 15:22:41

прихожу вчера на казанский. в кассу. нужен билет томилино-кратово. не продаём. почему? не продаём. почему? ведомственный приказ. номер, дата, название? информация секретная. но мне нужно! нууу если у вас есть большая москва... есть. покажите. показываю. дайте сюда-проверим. не дам. почему? это моё имущество, я не уверен в чисто те ваших рук. вот пунктик у меня такой. я карту может каждые полчаса спиртом протираю а тут вы... откуда я знаю что вы делали руками? тогда не продадим. почему? у вас нет большой москвы. так вот же! а я не верю. а я не верю что есть приказ. покажите. не показывавет-секретность. какие спрашиваю варианты? идите на ярославский, там есть транзитная касса. можно купить билет откуда угодно до куда угодно. в общем поехал до томилино а оттуда без билета. с нетерпением ждал контролёров. люблю я с ними развлекаться. не было их :(

#122 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 247 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2015 - 15:34:10

Миш, помню я, как мы от тебя ехали в автобусе до метро. Зашли контролеры, так не контролеры проверяли нас, а Михаил проверял их. Тот ещё был театр!

#123 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 894 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2015 - 15:41:18

Миш, помню я, как мы от тебя ехали в автобусе до метро. Зашли контролеры, так не контролеры проверяли нас, а Михаил проверял их. Тот ещё был театр!

Прошли проверку или пришлось их оштрафовать?

#124 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2015 - 15:44:44

я уж не помню. но наряд спросить я имею полное право. и изучить его. и сверить с данными в ксивах. и сверить с номерами на бляхах.

#125 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 247 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2015 - 15:45:42

Они нас позорно покинули, так и не проверив наши билеты. Обчим, спаслись бегством. Кстати, и у меня, и у Михаила были тогда проездные на автобус (или единые на все виды транспорта, точно уж не помню). Но точно, что билеты были у обоих.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей