reglament

Победоносец.

В теме 18 сообщений

Господа, простите за неимением времени основательно не искал на форуме ответа. Но вопрос такой - сейчас Победоносцев АЦ 7,78 некоторые банки продают в мягкой упаковке, первый раз такое вижу. обычно была твердая прозрачная капсула. Скажите, теперь это будет так всегда или это не оригинал ЦБ? или будут и в мягкой и в твердой упаковке. Спасибо за ответы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие банки так делают? И фото было бы неплохо "мягкой упаковки".

 

Победоносец - 50 рублей, И его подделка - это преступление (фальшивомонетчество). Пока неизвестно ни одного случая подделки 50 рублей Георгий Победоносец.

Теоретически возможна повторная перепродажа банками выкупленных у населения победоносцев в какой-нибудь другой упаковке, но я такого не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие банки так делают? И фото было бы неплохо "мягкой упаковки".

 

Победоносец - 50 рублей, И его подделка - это преступление (фальшивомонетчество). Пока неизвестно ни одного случая подделки 50 рублей Георгий Победоносец.

Теоретически возможна повторная перепродажа банками выкупленных у населения победоносцев в какой-нибудь другой упаковке, но я такого не встречал.

 

это был банк Открытие (конкретно - Марьинское отделение :))

мне вообще сказали в кссе, что так сейчас выпускают, усомнился, естественно

фотки нет, так как стремно было купить, я не купил и не фоткал. тем более у них он сейчас стоит 20100 р, что не очень дорого - обычно беру в смп. а там сейчас 21700

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это был банк Открытие (конкретно - Марьинское отделение :)) мне вообще сказали в кссе, что так сейчас выпускают, усомнился, естественно фотки нет, так как стремно было купить, я не купил и не фоткал. тем более у них он сейчас стоит 20100 р, что не очень дорого - обычно беру в смп. а там сейчас 21700

1. В кассе Вас обманули, штатно ГПЗ в капсулах. Скорее всего Вам предлагали монету, выкупленную ими на вторичном рынке.

2. По поводу того, где покупать и за сколько, то 20000 за ГПЗ - это по моему перебор. Даже в общеизвестных местах они сейчас дешевле

http://zoloto-md.ru/bullion-coins/

или

http://www.artc-derzhava.ru/goldcatalog/112/

а в принципе сейчас на рынке в целом дефицит кэша и переизбыток предложения наблюдается. IMHO

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное то, что у банков невозможно узнать куплена монета у Банков России или с рук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А ни одна правовая норма не обязывает банк продавать монеты только из первоисточника. Даже монеты с дефектами можно продавать с пониженным коэффициентом. Монета при соответсвии её ТТХ самодостаточна и, в отличие от слитков, не обязана иметь сертификат и паспорт. Упаковка вообще никакой роли не играет. Не нравится - не берите

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а породит ли какие-либо правовые последствия для банка продажа ране купленного с рук поддельного Победоносца? Кто в такой гипотетической ситуации крайним останется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк быстро вычислит продавца, и отпорицает. В Челябинске вроде прецендент уже был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банк быстро вычислит продавца, и отпорицает. В Челябинске вроде прецендент уже был.

Насколько я помню, в похожей истории с сеятелями источник их появления в сбере найден не был, а покупатель поддельных сеятелей в сбере долго доказывал, что он не верблюд и чем кончилось - я пропустил. Где-то на форуме тема была, но там по моему финал так и остался открытым...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правовые последствия такие же, как и для прочих товаров - возврат денежных средств и извинения, а при наличии соответствующего постановления суда - ещё и компенсация издержек, а в отдельных случаях и морального вреда

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правовые последствия такие же, как и для прочих товаров - возврат денежных средств и извинения, а при наличии соответствующего постановления суда - ещё и компенсация издержек, а в отдельных случаях и морального вреда

Что-то, зная приемы работы наших банкиров с населением, есть определенная доля нездорового скепсиса по этому поводу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если монета не отличима от оригинала и имеет соответствующие вес и объём, есть высокая доля доля вероятности, что она не является подделкой. Если монета имеет хотя бы некоторые отличия от оригинала и заявленных характеристик, есть высокая доля вероятности, что при её покупке и последующих попытках сбыть у вас могут возникнуть проблемы. Если монета слабо похожа на оригинал, и вы её купили, вероятность того, что вы лох, равняется ста процентам и вам лучше заняться чем-нибудь другим. Бдительность при покупках такого рода никто не отменял. Изучите перед принятием решения все возможные нюансы. Тем более что золотая монета - не предмет первой необходимости

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенёс тему из ФУФЛО ДЛЯ ЛОХОВ в раздел обсуждений современных монет. Пока картинку фуфлового победоносца для лохов или не для лохов не увижу, вопрос об их существовании остаётся открытым

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, что имеется ввиду под мягкой упаковкой? Я точно знаю (монеты покупал сам, они у меня на руках), что Победоносец серебряный 2015 года и ММД, и СПМД выпустили в блистерах (тогда как 2009 и 2010 года они продавались в капсулах). На сайте одного банка написано в разделе предложения монет к продаже: Победоносцы золотые 2014 и 2015 годов в блистерах. И даже написано, что блистер по 25 штук (думаю, что и по одной продадут). Видимо, экономия затрат привела к тому, что от капсул решили отказаться, закатав в пластик. Буду рад, если те,у кого 2012, 2014 и 2015 Победоносцы золотые проходили, отпишутся для полной ясности. 

PS Раз уж упомянули эти монеты (надеюсь, ТС будет не против), скажите, пожалуйста по 2014 и 2015 - эти года чеканили оба двора?

PPS Про блистеры серебряных монет - Москва запаяла по диаметру, а вот Питер неприятно удивил: монета в пластике болталась очень прилично, миллиметра 2-3 лишних было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточните, пожалуйста, что имеется ввиду под мягкой упаковкой? Я точно знаю (монеты покупал сам, они у меня на руках), что Победоносец серебряный 2015 года и ММД, и СПМД выпустили в блистерах (тогда как 2009 и 2010 года они продавались в капсулах). На сайте одного банка написано в разделе предложения монет к продаже: Победоносцы золотые 2014 и 2015 годов в блистерах. И даже написано, что блистер по 25 штук (думаю, что и по одной продадут). Видимо, экономия затрат привела к тому, что от капсул решили отказаться, закатав в пластик. Буду рад, если те,у кого 2012, 2014 и 2015 Победоносцы золотые проходили, отпишутся для полной ясности. 

PS Раз уж упомянули эти монеты (надеюсь, ТС будет не против), скажите, пожалуйста по 2014 и 2015 - эти года чеканили оба двора?

PPS Про блистеры серебряных монет - Москва запаяла по диаметру, а вот Питер неприятно удивил: монета в пластике болталась очень прилично, миллиметра 2-3 лишних было.

 

 

 

Аверс: в центре – эмблема Банка России (двуглавый орёл с опущенными крыльями, под ним – надпись полукругом "БАНК РОССИИ"), обрамленная кругом из точек и надписями по кругу – вверху: "ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ", внизу: слева – обозначения драгоценного металла и пробы сплава, в центре – дата выпуска "2015 г.", справа – содержание химически чистого металла и товарный знак монетного двора.

Реверс: изображение Георгия Победоносца верхом на коне, поражающего копьем змея.

Художник и скульптор: А.В. Бакланов, народный художник России.

Чеканка: Московский и Санкт-Петербургский монетные дворы (ММД и СПМД).

Оформление гурта: 134 рифлений.

 

 

Аверс: в центре – эмблема Банка России (двуглавый орёл с опущенными крыльями, под ним – надпись полукругом "БАНК РОССИИ"), обрамленная кругом из точек и надписями по кругу – вверху: "ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ", внизу: слева – обозначения драгоценного металла и пробы сплава, в центре – дата выпуска "2014 г.", справа – содержание химически чистого металла и товарный знак монетного двора.

Реверс: изображение Георгия Победоносца верхом на коне, поражающего копьем змея.

Художник и скульптор: А.В. Бакланов, народный художник России.

Чеканка: Московский и Санкт-Петербургский монетные дворы (ММД и СПМД).

Оформление гурта: 134 рифления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Pipper. Сайт ЦБ РФ я читаю, эту информацию видел. Мне интересен отклик тех, у кого на руках монеты. Мне в Державе пытались доказать, что с 2012 года СПМД не чеканят золотых Победоносцев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в "Державе" работают крупные специалисты. Им всё по барабану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а породит ли какие-либо правовые последствия для банка продажа ране купленного с рук поддельного Победоносца? Кто в такой гипотетической ситуации крайним останется?

 

Крайним будет покупатель, так как доказать что именно эту монету(подделку) он купил у банка, будет совершенно невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru