Archi1968

10 копеек 1839 ЕМ

В теме 69 сообщений

Понял, что вы имели ввиду.

6.2. Запрещается .... публиковать приватную переписку без согласия пользователя, с которым велась переписка.

Ну простите! Вот уж не думал, что ваш ответ о постоплате является тайной... Пусть меня накажут, но, обычно, такие ответы публикуют для всеобщего сведения, а не в личке.  Думал вы, как новичок, пока с этими негласными правилами не знакомы, потому и опубликовал тут, чтобы у других потенциальных покупателей отпали вопросы. Всего-навсего, не более! :bye:

Да ничего страшного,просто подождём завершения сделки и всё встанет ясно.А негласные правила...пусть таковыми и остаются. :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто подождём завершения сделки и всё встанет ясно
В норме всё должно быть ясно ДО завершения сделки  :sarcastic: 

Тема странная. По десятке вообще ничего не сказали, что она там редко в приятном виде бывает и т.д. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В норме всё должно быть ясно ДО завершения сделки  :sarcastic:

Тема странная. По десятке вообще ничего не сказали, что она там редко в приятном виде бывает и т.д. 

 

Цену +- озвучили,дальше скажет аукцион...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС устроили тут шпионский детектив. Вот и получлась Санта Барбара.

А все гораздо проще. Установили бы предел 5 или 10 (условно) репутации и проблем избежали бы. С людьми общаться надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь перед тем, кто закрыл эту тему, но в личку пришло письмо по поводу подлинности этой монеты и что её надо снять с продажи.

Хотелось бы до завершения сделки, всё таки поставить все точки над i.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... письмо по поводу подлинности этой монеты и что её надо снять с продажи....

 

Хотелось бы знать, что в монете не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, что в монете не нравится.

Очень с Вами согласен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь перед тем, кто закрыл эту тему, но в личку пришло письмо по поводу подлинности этой монеты и что её надо снять с продажи.

Хотелось бы до завершения сделки, всё таки поставить все точки над i.

А аукцион-то уже закрыт....Вот и спрашиваю - что делать?????*??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь перед тем, кто закрыл эту тему, но в личку пришло письмо по поводу подлинности этой монеты и что её надо снять с продажи.

Хотелось бы до завершения сделки, всё таки поставить все точки над i.

 

Если какой-то уважаемый участник форума имеет обоснованные сомнения в этой монете, так пусть он тут,

в этой ветке,

своё мотивированное мнение напишет, вот и станет понятно, о чём речь.

А то – даже пока непонятно – кому, и, «что не так» в ней показалось…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую,без Jaroslaff здесь не обойдётся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, коллега, ответ-то, обычно пишут там где его задают. А то я сразу и не понял, о чём вы мне в личке написали. Если кому ещё интересно - цитирую "Возможна,при поручительстве мэтров,например Jaroslaff,он наш - Пермский.Первая продажа,уж извините".

Звиняйте, но с мэтрами знаком только заочно. А вот сделок провел уже относительно много, в т.ч. несколько новичков отправили с постоплатой. Никого ещё не подводил, да и не собираюсь :)

Короче я пас!

Да....ещё...Цитировать в этом случае надо полностью....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если какой-то уважаемый участник форума имеет обоснованные сомнения в этой монете, так пусть он тут,

в этой ветке,

своё мотивированное мнение напишет, вот и станет понятно, о чём речь.

А то – даже пока непонятно – кому, и, «что не так» в ней показалось…

Для этого ветку и открыла.

 

А аукцион-то уже закрыт....Вот и спрашиваю - что делать?????*??

Предложите тому, кто сомневался в подлинности, отписать в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знал, что тема вновь открыта,- отписал бы сразу. Дело в том, что у меня есть подобное изделие, покупал на Авито без гарантии подлинности, т. е. как копию.

Покупал, чтоб "вживую" разобраться что не так,- на фото смотрелась подлинная монета 10 копеек ем фх. Только взяв в руки увидел явные отличия. Изделие не литое и не чеканеное , скорее всего оттиснуто по металлу в  полужидком текучем состоянии,- по гурту видны наплывы. Копирование штемпеля безупречное,- оттиск снимался с подлинной монеты, выдавал копию гурт и раковины по полю. Копия была снята с монеты в идеальном состоянии, практически не бывшей в обращении.

В теме обсуждения фото не лучшего качества, монета ТС  у меня не вызвала большого интереса,сомнений не было, тем более были мнения авторитетных товарищей, и когда монета пошла в продажу с небольшим стартом, я сделал ставку,- чисто в коммерческих целях. В последствии, внимательно рассмотрев фото в продажной теме,- они более четкие чем в теме обсуждения монеты,- я пришел к мнению что товар на бирже и моя копия сделаны по одной технологии.

Я прошу обратить внимание на раковины на поле монеты,- считаю что они не результат "хождения", а дефекты изготовления, кроме того некоторые места мне видятся зашпаклеванными, в частности - между правым крылом и правой головой орла. Фото гурта не очень качественные, но и указанного мной достаточно, чтоб не быть уверенным в подлинности представленной монеты, во всяком случае для меня. В такой ситуации я обратился автору, модератору.Считаю свои сомнения обоснованными и достаточными для отказа от выкупа монеты.

Хорошо бы монету посмотрел авторитетный человек,

Всех с наступающим Новым Годом.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и добавили бы сразу фото ВАШЕЙ монеты. Было бы с чем сравнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Дело в том, что у меня есть подобное изделие....

Да, с нетерпением ждем фото вашей монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Здравствуйте! Не знал, что тема вновь открыта,- отписал бы сразу. Дело в том, что у меня есть подобное изделие, покупал на Авито без гарантии подлинности, т. е. как копию.

Покупал, чтоб "вживую" разобраться что не так,- на фото смотрелась подлинная монета 10 копеек ем фх. Только взяв в руки увидел явные отличия. Изделие не литое и не чеканеное , скорее всего оттиснуто по металлу в  полужидком текучем состоянии,- по гурту видны наплывы. Копирование штемпеля безупречное,- оттиск снимался с подлинной монеты, выдавал копию гурт и раковины по полю. Копия была снята с монеты в идеальном состоянии, практически не бывшей в обращении.

В теме обсуждения фото не лучшего качества, монета ТС  у меня не вызвала большого интереса,сомнений не было, тем более были мнения авторитетных товарищей, и когда монета пошла в продажу с небольшим стартом, я сделал ставку,- чисто в коммерческих целях. В последствии, внимательно рассмотрев фото в продажной теме,- они более четкие чем в теме обсуждения монеты,- я пришел к мнению что товар на бирже и моя копия сделаны по одной технологии.

Я прошу обратить внимание на раковины на поле монеты,- считаю что они не результат "хождения", а дефекты изготовления, кроме того некоторые места мне видятся зашпаклеванными, в частности - между правым крылом и правой головой орла. Фото гурта не очень качественные, но и указанного мной достаточно, чтоб не быть уверенным в подлинности представленной монеты, во всяком случае для меня. В такой ситуации я обратился автору, модератору.Считаю свои сомнения обоснованными и достаточными для отказа от выкупа монеты.

Хорошо бы монету посмотрел авторитетный человек,

Всех с наступающим Новым Годом.

С уважением.

Как то слабо я себе такую технологию представляю.

Изменено пользователем prorab
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знал, что тема вновь открыта,- отписал бы сразу. Дело в том, что у меня есть подобное изделие, покупал на Авито без гарантии подлинности, т. е. как копию.

Покупал, чтоб "вживую" разобраться что не так,- на фото смотрелась подлинная монета 10 копеек ем фх. Только взяв в руки увидел явные отличия. Изделие не литое и не чеканеное , скорее всего оттиснуто по металлу в  полужидком текучем состоянии,- по гурту видны наплывы. Копирование штемпеля безупречное,- оттиск снимался с подлинной монеты, выдавал копию гурт и раковины по полю. Копия была снята с монеты в идеальном состоянии, практически не бывшей в обращении.

В теме обсуждения фото не лучшего качества, монета ТС  у меня не вызвала большого интереса,сомнений не было, тем более были мнения авторитетных товарищей, и когда монета пошла в продажу с небольшим стартом, я сделал ставку,- чисто в коммерческих целях. В последствии, внимательно рассмотрев фото в продажной теме,- они более четкие чем в теме обсуждения монеты,- я пришел к мнению что товар на бирже и моя копия сделаны по одной технологии.

Я прошу обратить внимание на раковины на поле монеты,- считаю что они не результат "хождения", а дефекты изготовления, кроме того некоторые места мне видятся зашпаклеванными, в частности - между правым крылом и правой головой орла. Фото гурта не очень качественные, но и указанного мной достаточно, чтоб не быть уверенным в подлинности представленной монеты, во всяком случае для меня. В такой ситуации я обратился автору, модератору.Считаю свои сомнения обоснованными и достаточными для отказа от выкупа монеты.

Хорошо бы монету посмотрел авторитетный человек,

Всех с наступающим Новым Годом.

С уважением.

Кого предлагаете в качестве авторитетного человека?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kontr сказал(а) 31 Дек 2015 - 12:21: ..... Дело в том, что у меня есть подобное изделие.... Да, с нетерпением ждем фото вашей монеты.

Я сразу бы представил фото моей "монеты", но дело в том, что я никогда не фотографировал монеты, т.к. по интернету никогда не продавал, если в ближайшие дни не смогу сделать качественные фото и выложить их  здесь, - готов отправить "монету" любому участнику форума, который сможет сделать это в качестве.

   Кто будет в качестве авторитетного человека решать не мне. 

Для меня важнее выложить фото своей "монеты", чтобы обосновать свои подозрения и не быть голословным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу бы представил фото моей "монеты", но дело в том, что я никогда не фотографировал монеты....

вот здесь почитайте, пригодится    Как правильно фотографировать монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знал, что тема вновь открыта,- отписал бы сразу. Дело в том, что у меня есть подобное изделие, покупал на Авито без гарантии подлинности, т. е. как копию.

Покупал, чтоб "вживую" разобраться что не так,- на фото смотрелась подлинная монета 10 копеек ем фх. Только взяв в руки увидел явные отличия. Изделие не литое и не чеканеное , скорее всего оттиснуто по металлу в  полужидком текучем состоянии,- по гурту видны наплывы. Копирование штемпеля безупречное,- оттиск снимался с подлинной монеты, выдавал копию гурт и раковины по полю. Копия была снята с монеты в идеальном состоянии, практически не бывшей в обращении.

В теме обсуждения фото не лучшего качества, монета ТС  у меня не вызвала большого интереса,сомнений не было, тем более были мнения авторитетных товарищей, и когда монета пошла в продажу с небольшим стартом, я сделал ставку,- чисто в коммерческих целях. В последствии, внимательно рассмотрев фото в продажной теме,- они более четкие чем в теме обсуждения монеты,- я пришел к мнению что товар на бирже и моя копия сделаны по одной технологии.

Я прошу обратить внимание на раковины на поле монеты,- считаю что они не результат "хождения", а дефекты изготовления, кроме того некоторые места мне видятся зашпаклеванными, в частности - между правым крылом и правой головой орла. Фото гурта не очень качественные, но и указанного мной достаточно, чтоб не быть уверенным в подлинности представленной монеты, во всяком случае для меня. В такой ситуации я обратился автору, модератору.Считаю свои сомнения обоснованными и достаточными для отказа от выкупа монеты.

Хорошо бы монету посмотрел авторитетный человек,

Всех с наступающим Новым Годом.

С уважением.

Я лично не считаю эти доводы достаточными для отказа и обвинения человека в торговле фуфлом, при чём второе слишком серьёзное и в данной ситуации вы просто обязаны подтвердить свои слова. Добавлю, что не продавец должен доказывать, что монета подлинная, а вы доказать, что это фуфло.Исходя из всего выше сказанного, на ваши плечи ложиться данная процедура, вплоть до экспертизы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне по фото видится подлинная. в перми есть аттестованный эксперт минкульта. Адрианов. и он вроде как имеет право выдавать заключения с подписью и печатью. бесплатно или нет-не знаю. пусть продавец его найдёт, это несложно. если будет бумага что фуфло-сделки нет а продавец попал на денег эксперту. а если подлинник-то на деньги попал уже покупец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично не считаю эти доводы достаточными для отказа и обвинения человека в торговле фуфлом, при чём второе слишком серьёзное и в данной ситуации вы просто обязаны подтвердить свои слова. Добавлю, что не продавец должен доказывать, что монета подлинная, а вы доказать, что это фуфло.Исходя из всего выше сказанного, на ваши плечи ложиться данная процедура, вплоть до экспертизы!

      Интересная ситуация,- Вы ставите меня перед выбором,- либо выкупать монету, которую я не считаю подлинной, либо оплачивать экспертизу.

мне по фото видится подлинная. в перми есть аттестованный эксперт минкульта. Адрианов. и он вроде как имеет право выдавать заключения с подписью и печатью. бесплатно или нет-не знаю. пусть продавец его найдёт, это несложно. если будет бумага что фуфло-сделки нет а продавец попал на денег эксперту. а если подлинник-то на деньги попал уже покупец

      Несмотря на всю абсурдность ситуации, я готов принять этот вариант. Осталось выяснить цену экспертизы.

Продавец, насколько я понял, лично знаком с Адриановым, и думаю сможет с ним договориться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Считаю, что деньгами должен отвечать не продавец, который как раз и не настаивал на подлинности, а те, кто определял что монета подлинная, и кто сейчас настаивает на проведении экспертизы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Считаю, что деньгами должен отвечать не продавец, который как раз и не настаивал на подлинности, а те, кто определял что монета подлинная, и кто сейчас настаивает на проведении экспертизы.

Не надо искать крайних, вы взрослый пацан, своя голова на плечах есть. К слову, все определения по фото, есть максимум 90% точности, на данный момент вы высказали мнения о том, что предмет фуфло, за свои слова надо отвечать, а вы выворачиваетесь, пытаясь скинуть все косяки на другие плечи. В следующий раз, делая ставку, думайте своей головой, а если не в теме, тогда лучше пройти мимо. Кстати, сообщество таки ждёт фото "клона", который вы обещались показать, изготовленного по очень интересной методе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru