Перейти к содержимому

Фотография

а кто платит и кто не платит взносы на капремонт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#26 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 15.10.2015 - 14:01:21

советов,ты почему не платишь за капиталку?!

iff старший приказал. ;)

Сообщение отредактировал sovetoff: 15.10.2015 - 14:01:47

#27 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 15.10.2015 - 14:03:22

НЕТ у нас уборки. НЕТ. я за последний год не видел уборки вообще. лестницы засраны, перед мусорниками кучи мусора.

Сочувствую :(  Я в таком же говённом доме до нынешней квартиры жил. С утра, особенно в понедельник, в подъезде было как на помойке: бутылки, окурки, презервативы, шприцы, затычки и ещё ХЗ что. Обслуживал ЖЭК. В доме, где сейчас живу, ТСЖ. Всё чинно, благородно :yes:: убирают в подъезде и на придомовой территории, ремонт в подъезде уже два раза делали (дому 8 лет), камеры повесили, мож даже забор с шлагбаумом появится, да и контингент соседский очень даже гуд  :thumbsup:  P.S. За мифический кап. ремонт плачУ. Один хрен сдерут не сейчас, так позже, мне так кажется.

#28 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 15.10.2015 - 15:28:44

В Москве то с июля платить стали, а наш Берг прогнуля, немчишка - платим с января.

На самом деле от управляющей компании зависит, с июля платят все, однако попытки навязать были еще в прошлом году вроде, по крайней мере, у моих родителей просто в платежку вдруг дописали пункт капремонт. В основном народ сообразил и спросил "что за нафиг", но кое-кто успел и оплатить или просто оплатил не глядя.

ПС Миш, а радиоточку можно и отключить, причем скорее всего прямо в твоем ТСЖ теперь. На кой она тебе?

#29 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 15.10.2015 - 15:41:43

Сегодня на 1-м канале эта тема обсуждается, уже сейчас. Но кто опоздал, можно найти запись в интернете.

#30 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 15.10.2015 - 15:59:53

Тут вопрос вот в чём: опираться на законы или на слухи и домыслы.

Я "опираюсь" на Гражданский Кодекс РФ - на что этот дебильный фонд опирается, мне побоку.

#31 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 15.10.2015 - 16:10:03

Я "опираюсь" на Гражданский Кодекс РФ - на что этот дебильный фонд опирается, мне побоку.

Совершенно верно. Кстати передача была "Время покажет" и в качестве итога передачи ведущим была сказана фраза, подтверждающая, что платить следует только за ремонт своего дома, а не в мифический фонд.

#32 Ким

Ким

ТОХА

• Флудер
  • 794 сообщений
MS63

Отправлено 15.10.2015 - 16:10:49

Сегодня на 1-м канале эта тема обсуждается, уже сейчас. Но кто опоздал, можно найти запись в интернете.

Терпеть не могу эту базарную программу, но минут на 20-30 меня хватило. Остаюсь при своем мнении - государство хочет за счет граждан залатать дырки в бюджете. Нас с вами, в очередной раз грабят. Вот такЪ...

#33 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 15.10.2015 - 16:14:44

я уже её увидел. во вторник поеду в МФЦ-  это там делают. блин раз за 15 лет посмотрел в счёт. столько нового узнал. про страховку квартиры узнал новое до этого. 15 лет страховался а сейчас дал прочесть знакомой-она в ахуе. типа на фига страховать конструктив. спросил у тётки что меня страхует-"а я всегда так...". убедил переделать нафиг.

#34 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 15.10.2015 - 16:15:24

Терпеть не могу эту базарную программу, но минут на 20-30 меня хватило. Остаюсь при своем мнении - государство хочет за счет граждан залатать дырки в бюджете. Нас с вами, в очередной раз грабят. Вот такЪ...

Я тоже не терплю, но тема актуальна. Что бы государство не хотело, но правильнее всё же быть законопослушным, если даже государство действует против закона. Оно просто становится при этом противозаконным, только и всего.

#35 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 15.10.2015 - 16:29:17

Терпеть не могу эту базарную программу

Там всё примерно такое, как впрочем и на многих других каналах :bueee:

#36 Ким

Ким

ТОХА

• Флудер
  • 794 сообщений
MS63

Отправлено 15.10.2015 - 16:46:28

Ссут, что не смогут дифференцированную шкалу налогообложения контролировать (с себя штоле налоги собирать? ;) ), вот и выкручиваются.

Тут с кап. ремонта капнуло, тут пенсионный возраст подняли (вовремя одумались), тут с парковочек (парковаться то удобно, а когда во дворе пепелац, за чатлы ставить будем - тоже удобно?), тут с эвакуаторов...

А гектар на Дальних рубежах? Я вообще ох-л... :hysterical:   - Мы, Вам, БЕСПЛАТНО, дадим гектар земли, на Дальнем Востоке! О какЪ! Многодетным семьям, дают наделы ёптить на сопках, с видом на мильён долларов, куда не то что доехать - не пройдешь. Я представляю, какой там гектар отчехлят... :facepalm:

Вобщем - горький катаклизм. Зае---нили космодром, теперь строим арапорт! Я спрашиваю: Почему не построить арапорт и дороги, а потом космодром? Один хрен - строить! С дорогами и аэропортом - удобней б-еатьЁЁЁ!!! :sarcastic:

#37 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
Prf70

Отправлено 15.10.2015 - 16:59:21

СОТРУДНИКИ СОБЯНИНСКОЙ МЭРИИ НЕ ПЛАТЯТ ВЗНОСЫ ЗА КАПРЕМОНТ КВАРТИР, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА Город Москва стал самым крупным неплательщиком взносов на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов! Департамент городского имущества города Москвы признался, что не оплачивает в полном объеме взносы на капитальный ремонт за городские помещения, расположенные в многоквартирных жилых домах (http://dgi.mos.ru/pr.../detail/2195744.html…). Ранее зам Ефимова Кирилл Пуртов заявлял, что на сегодняшний день в многоквартирных домах, вошедших в программу капремонта, 31,383 миллиона квадратных метров принадлежит городу. Из них порядка 70% относятся к жилым помещениям и 30% к "нежилью" dgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2195744.html Сейчас же Департамент признался что за 3 месяца 2015 года оплатил всего 112 млн.руб за кап.ремонт т.е. только за 2,488 миллиона квадратных метров. Делайте выводы. https://www.facebook...08457772508041/

#38 Ким

Ким

ТОХА

• Флудер
  • 794 сообщений
MS63

Отправлено 15.10.2015 - 17:24:24

Жмакаю на ссылки, пишет: Эта ссылка ведет за пределы одноклассников.

Это потому что я не пользуюсь соц. сетями?

#39 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 15.10.2015 - 20:15:25

тока начал эти взносы платить -а тут, батюшки, сталинке, в которой живу, 1950 года постройки, начали делать в натуре капремонт. да еще какой кап))). крыша, водостоки, фасад, подъезды, окна, двери...

теперь и платить не особо и жалко))))

#40 Ким

Ким

ТОХА

• Флудер
  • 794 сообщений
MS63

Отправлено 15.10.2015 - 20:19:53

тока начал эти взносы платить -а тут, батюшки, сталинке, в которой живу, 1950 года постройки, начали делать в натуре капремонт. да еще какой кап))). крыша, водостоки, фасад, подъезды, окна, двери...
теперь и платить не особо и жалко))))

Илюх, за это заплатили те, кто там ранее проживал. После принятия работ, согласен - жильцы дома, должны отчислять за проделанную работу. В счет будущих поколений. :thank:

Ты поселился в новый дом. Каждый месяц, вносишь долю, за то, что там проживаешь. Логично? Логично.

Сделайте кап. ремонт, а не мазню в подъездах и берите деньги, в счет будущих поколений, с учетом и расчетом того, что вложили!

Кстати, в старых, советских квитанциях, есть графа, которая подразумевает отчисления на кап. ремонт.

С нас, сейчас, хотят спи--ить деньги, которые уже спи--или те, которые законы ставят. Еще раз повторюсь!

Резонный вопрос: Хде деньги, которые поколениями платились, на кап. ремонт?

Уже на проценты все отремонтировать можно!!!

Сообщение отредактировал нахалёнок: 16.10.2015 - 08:56:30

#41 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 15.10.2015 - 21:04:41

Тоха, пипец ты флудер:) причём один порожняк!

Сообщение отредактировал Pipper: 15.10.2015 - 21:05:53

#42 Dr.Ser

Dr.Ser

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 542 сообщений
  • Имя, отчество:Михалыч
MS63

Отправлено 15.10.2015 - 21:43:13

Мне почему-то этот капремонт впердюлили в квитанцию за газ :wacko:  Месяц выжидал , было подозрение , что мошенничество - у всех знакомых эта строка в квитанции за коммуналку. На следующий месяц сумму подкорректировали в меньшую сторону , при считывании штрихкода в банкомате все данные сошлись... Плачу :(

Сообщение отредактировал Dr.Ser: 15.10.2015 - 21:43:37

#43 Spyker

Spyker

абитуриент

• Новичок
  • 28 сообщений
середняк

Отправлено 19.10.2015 - 07:13:14

Плачу, он в квитке, в общей сумме, а не отдельно как у некоторых. Был бы отдельно подумал бы...

#44 Г.Н.

Г.Н.

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 662 сообщений
  • Имя, отчество:Геннадий Николаевич
  • Номер карты:6390....0996
MS65

Отправлено 19.10.2015 - 21:35:57

Внесено на рассмотрение в Госдуму предложение об отмене этой принудительной оплаты людям старше 60 лет и инвалидам. До Нового года должны этот вопрос рассмотреть. Мы платим,так как взыскания через суд не хочется получить.

Для льготников Москвы это заработало сразу.Мне субсидию на жильё увеличили ровно на сумму взноса.Причём идти никуда не пришлось,сделали сами.Т.е.оплачиваю коммуналку вместе со взносом,и его в 20-х числах месяца мне возвращают.Работает ли это в других регионах,не знаю.

Сообщение отредактировал Г.Н.: 19.10.2015 - 21:36:12

#45 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2016 - 12:21:21

"   Генпрокуратура считает взносы на капремонт частично неконституционными

В Конституционный суд (КС) поступили отзывы некоторых министерств и ведомств на жалобу группы депутатов Госдумы, в конце прошлого года оспоривших конституционность сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов, пишут "Ведомости". Из отзыва Генпрокуратуры следует, что ведомство поддерживает доводы заявителей. Оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата, что может создать условия, при которых собственники помещений не смогут распоряжаться деньгами, перечисленными на счет оператора, а это ведет к нарушению Конституции, говорится в отзыве Генпрокуратуры..."

Источник: http://www.finanz.ru...ucii-1001055530

#46 Igor19

Igor19

абитуриент

• Новичок
  • 43 сообщений
  • Имя, отчество:Игорь
середняк

Отправлено 20.02.2016 - 15:19:49

А кому-то вообще везло с капремонтом? Живу в одной и той же квартире (в Москве) более 15 лет Никакого ремента не было (ну стены иногда красят). А вот сантехника....

#47 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 20.02.2016 - 15:21:14

Дом когда построен?

#48 Igor19

Igor19

абитуриент

• Новичок
  • 43 сообщений
  • Имя, отчество:Игорь
середняк

Отправлено 20.02.2016 - 15:53:21

Дом когда построен?

70-го или 71

#49 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 20.02.2016 - 16:31:29

Плачу 369 рублей за 56 м2 трёхкомнатный хрущ 50 лет от роду.... сумма включена в платёжку за свет ибо региональный оператор Красноярскэнерго....  а вот в Кырске исчезло 2,5 миллиарда денег собранных на кап ремонт жителями это вообще песня......

#50 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
Prf70

Отправлено 20.02.2016 - 17:25:59

Адвокат рассказал, когда можно будет вернуть свои взносы за капремонт Для этого нужно, чтобы Конституционный суд признал этот платёж незаконным

Вернуть уже уплаченные за капремонт деньги можно будет, если после обращения Генпрокуратуры Конституционный суд признает эти взносы незаконными, рассказал в эфире «Русской службы новостей» адвокат Всеволод Свобода.

«Хочу напомнить, что у нас незаконное решение вынес Верховный суд, когда признал этот платёж законным. Нам нужно, чтобы Генпрокуратура обратилась в Конституционный суд, и он вынес постановление, и тогда мы с вами всех засудим», — рассказал Свобода.

Требовать возврата денег нужно будет по суду.

«Если вы платите деньги через ЕРЦ-платёжку региональному оператору, нужно будет требовать у него, если у вас ТСЖ и оно проголосовало за капремонт и платит туда – у ТСЖ нужно требовать эти деньги», — объяснил адвокат.

Он отметил, что при этом не получится вернуть те проценты, которые были начислены с вложенных средств.  Их фонд капремонта каждого из субъектов Федерации вправе требовать на собственные нужды, к примеру, на зарплату сотрудников.

«Проценты вернуть вообще не получится. Только если судиться с фондом капитального ремонта», — заметил Свобода.

20 февраля стало известно, что Генпрокуратура сочла взносы на капремонт неконституционными. Использование средств собственников жилья на финансирование ремонта в других домах противоречит законодательству. Кроме того, такой сбор можно расценить как необоснованный налог, считают в надзорном ведомстве.Там согласились с позицией депутатов Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ, сообщает газета «Ведомости». По данным издания, надзорное ведомство и профильные министерства направили свои отзывы на обращение парламентариев. При этом Минюст, Минфин и Минстрой их не поддержали. Предполагается, что Конституционный суд России рассмотрит обращение депутатов 3 марта.

Первый заместитель комиссии по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Общественной палаты России Артём Кирьянов заявил в эфире РСН, что взносы на капремонт не отменят. «Смысл взносов на капремонт – это поддержание состояния домов силами собственников, что совершенно верно – буква закона», — подчеркнул Кирьянов.

http://rusnovosti.ru/posts/409599

самое важное это

Требовать возврата денег нужно будет по суду.

а они не захлебнутся???

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей