Malinov

Фуфло, я верно понимаю?)

В теме 54 сообщения

Да нет нужды ни в чем разбираться. Ситуация - подходит на улице незнакомый человек и говорит, что вы ему глубоко симпатичны и он предлагает вам по чисто символической цене пятикомнатную квартиру в центре Москвы, дачу на Рублевке и фазенду на Мальдивах. Вы , думаю, ему не поверите (если поверите - вас уже ничего не спасет).

Так почему весьма дорогие и редкие монеты Вам предлагают кучкой (редко в какой коллекции они все вместе есть) и почти даром? Ответ очевиден.

Ответ весьма очевиден. :spiteful:

Людям срочно нужно опохмелиться. :vodka:

А "дачу на Рублевке" моментально не продашь, бумаги, риелторы, то, сё...

Нужно срочно, ибо "трубы горят"! :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден для человека у которого трубы горят - вот он лох, который даст мне на их залитие.

А если  есть квартира, дача и фазенде (на Мальдивах), то лучше к риэлтору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет нужды ни в чем разбираться. Ситуация - подходит на улице незнакомый человек и говорит, что вы ему глубоко симпатичны и он предлагает вам по чисто символической цене пятикомнатную квартиру в центре Москвы, дачу на Рублевке и фазенду на Мальдивах. Вы , думаю, ему не поверите (если поверите - вас уже ничего не спасет).

Так почему весьма дорогие и редкие монеты Вам предлагают кучкой (редко в какой коллекции они все вместе есть) и почти даром? Ответ очевиден.

Так да.

Дело в том, что для меня это не "редкие" монеты были на тот момент, а просто монеты из серебра.

 

Можете считать меня конченым долбодятлом, но эта история можно сказать тянется из детства.

Друг моей мамы когда-то нашел клад и раздал его. Ну просто по деревне своей раздал(серебро и золото было точно).

Несколько серебряных рублей(я не помню уже каких) валялось у меня дома в числе прочего. Когда мама умерла, бабушка их куда-то дела. Больше я их так и не нашел, даже после смерти бабушки.

А заиметь такую "семейную реликвию"  не пропало))

В общем сыграл свою роль ностальгический момент тоже.

 

Вот когда я уже в инете про редкость прочитал - уже все понятно стало, т.к. вероятность такого события стремится к нулю.

 

Такие дела. Есть, кстати, нехилая вероятность, что бабуля примерно так же те монеты и задвинула кому-то у магазина.

 

А так - денег немного жалко, но в целом щелчок по носу полезен. Чтобы больше доверял интуиции и о логике не забывал. Ведь чуял же подставу.

 

Интересно, что желание сделать нумизматику хобби не пропало. Тема интересная. Но уж теперь только с чтения буду начинать=)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Всякое бывает. Мне сын (весьма умный, закончил МИФИ, работает инженером-разработчиком програмистом) решил сделать подарок и купил послучаю "петровских" монет. Сказал ему спасибо и объяснил и показал (используя каталоги и интернет) почему не надо покупать такие монеты.

А сын заслужил от меня истинную благодарность - главное не подарок, а внимание. А именно внимания часто в жизни и не хватает. А монетки заняли свое место в коллекции, как образцы китайских народных промыслов. А смеяться над сыном, тем более плохо о нем подумать и мысли не возникло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подтвердите, я лох?)))

Скорее всего "продвинутый". 

Не каждому карапузу дано за первое сообщение столько плюсов в "репу" получить. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего "продвинутый". 

Не каждому карапузу дано за первое сообщение столько плюсов в "репу" получить. :toy:

Ой спасибо))

Жалко, что я под своим родным акком не зарегился - ну кому ж охота с такой репутацией начинать.  :dirol:

А с родным, выходит, все с начала придется начинать.   :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо))

Жалко, что я под своим родным акком не зарегился - ну кому ж охота с такой репутацией начинать. :dirol:

А с родным, выходит, все с начала придется начинать.  :rofl:

Гыы. :sarcastic:

Правила Форума читать не пробовали? :rtfm:

А именно:

1.1. Зарегистрировавшись на нашем форуме, Вы соглашаетесь с настоящими Правилами Форума coins.su

2.6. Запрещена повторная регистрация пользователя на форуме (т.н. «клон») параллельно с уже существующей регистрацией. Нарушение карается баном и основного ника, и клона, а также по IP адресу.

 

  :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыы. :sarcastic:

Правила Форума читать не пробовали? :rtfm:

А именно:

1.1. Зарегистрировавшись на нашем форуме, Вы соглашаетесь с настоящими Правилами Форума coins.su

2.6. Запрещена повторная регистрация пользователя на форуме (т.н. «клон») параллельно с уже существующей регистрацией. Нарушение карается баном и основного ника, и клона, а также по IP адресу.

 

  :punish:

Дык можно же эту регу убить, а новую сделать. Всего и делов. Клон реги мне как бы и не нужен совсем. :)

С другой стороны мое право сохранить инкогнито это мое право, как ни крути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык можно же эту регу убить, а новую сделать. Всего и делов. Клон реги мне как бы и не нужен совсем. :)

С другой стороны мое право сохранить инкогнито это мое право, как ни крути.

Блажен верующий... :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык можно же эту регу убить, а новую сделать. Всего и делов. Клон реги мне как бы и не нужен совсем. :)

С другой стороны мое право сохранить инкогнито это мое право, как ни крути.

Давайте подождем когда это малиновое откровение прочитает кто-нибудь из красных и тогда станет ясно у кого какое право :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обидно что честных людей далеких от нумизматики, обманывают и наживается на их доверчивости 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивная темка. Поржал (про себя)... Может теперь человек пойдет и купит настоящие монеты... "Так все и началось"...  :beer: .... "И так он жил пока не помер" :vodka:

Удачи, Пух

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивная темка. Поржал (про себя)... Может теперь человек пойдет и купит настоящие монеты... "Так все и началось"...  :beer: .... "И так он жил пока не помер" :vodka:

Удачи, Пух

 

Таки вы не поверите, я как раз в выхи ездил на старую квартиру и раскопал-таки несколько "монет из клада".

Вечером сделаю фото. Вот эти точно оригинальные и очень интересно сколько нынче стоят. Там рубли Николая 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём-с ваши фотографии монет. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Несколько серебряных рублей(я не помню уже каких) валялось у меня дома в числе прочего.

 

 

Таки вы не поверите, я как раз в выхи ездил на старую квартиру и раскопал-таки несколько "монет из клада". Вечером сделаю фото. Вот эти точно оригинальные и очень интересно сколько нынче стоят. Там рубли Николая 2.

Я надеюсь дом не ломал, коли "раскопал"   :wink:  :D  :vodka:

Изменено пользователем пух
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обидно что честных людей далеких от нумизматики, обманывают и наживается на их доверчивости 

ЧестнЫе - это те что ли, которые за халявой гоняются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧестнЫе - это те что ли, которые за халявой гоняются?

Да, да, это мы)))

:rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подтвердите, я лох?)))

 Да! Нет сомнений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Долгожданные фото подлинных монет. Буду благодарен за оценку.

 

post-40004-0-94099700-1445336453_thumb.jpg

post-40004-0-37979300-1445336454_thumb.jpg

post-40004-0-27445000-1445336455_thumb.jpg

post-40004-0-21052600-1445336456_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего между 1000 и 1500. Фото гурта - только от одной монеты. За качество фото наверное пару раз скажут чего-нибудь нехорошее. Вообще, выставление такого качества рублей "местными жителями" не приветствуется, хотя здесь наверное "особый случай".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего между 1000 и 1500. Фото гурта - только от одной монеты. За качество фото наверное пару раз скажут чего-нибудь нехорошее. Вообще, выставление такого качества рублей "местными жителями" не приветствуется, хотя здесь наверное "особый случай".

Виноват) Но думаю, ветка меня оправдывает))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Но думаю, ветка меня оправдывает))

 

Безусловно! Вы подлежите полной и немедленной моральной реабилитации.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват) Но думаю, ветка меня оправдывает))

Лучше розгой, чем веткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше розгой, чем веткой.

Хмм) А Вы знаете толк.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну очень "интересная" тема.

ТС спрашивает-я мудак?

А в ответ-куча "да!" и плюсы впридачу.

Нехорошая статистика получается.

 

Макс - лох и мудак совершенно разные вещи.

Плюсы ТС получил за здоровую самокритику и за то, что не втирал нам разные душещипательные истории,

в отличие как раз тех мудаков, которые рассказывали как они эти монеты выкопали и получили в наследство.

Патриот

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru