semeckyi

5 рублей 1801 СМ - АИ. Оценка.

В теме 120 сообщений

(изменено)

Из этого следует, что Ширяков считает, что 5 рублевки 1801 могут иметь разнонаправленные насечки, как вправо, так и влево... И этот признак не является показателем правильности или наоборот фуфельности монеты. Только и всего...

 

Ну значит на Александрах и Кюнкерах фуфлом торгуют и всё нормально... Я же подлинность тут не определяю..., тут специалистов достаточно, просто нашёл 4 таких же монеты...

 

З.Ы. Просто стало интересно, там человек миллионом вписывается....

Изменено пользователем Salo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт здесь не при чём .

Вот видишь, Salo, значит с этим согласен и твой визави и дело не в гурте... Поэтому, не важно какой гурт,-показывай одноштемпельные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите вы в баню - спать пойду ! Устал уже - не видно что ли , что пятёрка эта не такая , как подлинники.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Salo, кину тебе фотки и ссылку на одну пятерку с Кальмара  за подписью Ширякова и  насечкой влево... Похожи?

 

http://www.упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.ru/auction/659/663438

post-27255-0-21910400-1445070825_thumb.jpg

post-27255-0-01389200-1445070835_thumb.jpg

post-27255-0-94503600-1445070843_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом ни хрена не понимаю, но представленные предметы весьма и весьма похожи, вот только это не показатель подлинности, к сожалению, как и приведённые бумаги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом ни хрена не понимаю, но представленные предметы весьма и весьма похожи, вот только это не показатель подлинности, к сожалению, как и приведённые бумаги.

А что тогда показатель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова: "Я в этом ни хрена не понимаю, но... "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тогда показатель?

Личное "общение" с монетами, то есть опыт, который разглядывая фото в интернете, приобрести крайне проблематично. А про бумаги ГИМа уже не одну сотню страниц исписали, и не на одном форуме, не дают они гарантии подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не дают они гарантии подлинности.

Они дают гарантию продажи на любом аукционе. Для большинства-выше инстанции просто нет. И любые Ваши претензии после покупки с подобной бумагой -даже обсуждаться не будут, если только Вы не принесете более позднее заключение с противоположной экспертизой за подписью вышеназванного лица  и более поздним числом...  :hi:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Похоже ТС не подлинность интересовала, а что-то другое... :(

Изменено пользователем avtox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, если убрать всю воду, то будет Ещё интересней:

- Сколько стоит эта монета?

- Да это не монета вовсе, а фуфло кривое...не верите? Идите в ГИМ!

- Я сходил в ГИМ, вот бумага.

- Бумага ни о чём, ей разве что подтереться. Не верите? Ну и идите в ж...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они дают гарантию продажи на любом аукционе. 

 Прошу прощения, я то думал что тут нумизматический ресурс и подлинность материала, важнее бумаг, которые далеко не всегда являются "последней инстанцией". Но теперь, благодаря Вам, всё становится на "свои места", выходит тут коммерческая площадка, только странная, процента хгады не берут с продаж, консультируют (пусть и не всегда корректно в отношении новичков) бесплатно, так сказать на добровольных началах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личное "общение" с монетами, то есть опыт, который разглядывая фото в интернете, приобрести крайне проблематично. А про бумаги ГИМа уже не одну сотню страниц исписали, и не на одном форуме, не дают они гарантии подлинности.

То есть получается, что все оценки и определения онлайн яйца выеденного не стоят!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что все оценки и определения онлайн яйца выеденного не стоят!?

 От чего же, те самые люди, которые их "перетрогали" не одну ни две, вполне корректно могут по фото, с определённой долей вероятности определить подлинность того или иного предмета, и тут такие люди высказывались. Другое дело что и они могут ошибаться, вот только крайне редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, если убрать всю воду, то будет Ещё интересней:

- Сколько стоит эта монета?

- Да это не монета вовсе, а фуфло кривое...не верите? Идите в ГИМ!

- Я сходил в ГИМ, вот бумага.

- Бумага ни о чём, ей разве что подтереться. Не верите? Ну и идите в ж...

Именно то я имел в виду в посте номер 59 на стр. 3

 

По поводу моего интереса, меня интересовала подлинность и оценка. Я это написал в 1 посте.

С Ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, интересная ситуация. не припоминаю, чтобы 

Serg-antik68 ошибался.

с другой стороны и бумага ГИМа ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу моего интереса, меня интересовала подлинность и оценка. Я это написал в 1 посте.

 

Имея на руках бумагу из ГИМ, вы интересуетесь подлинностью по фото на форуме ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея на руках бумагу из ГИМ, вы интересуетесь подлинностью по фото на форуме ?

Посмотрите дату на документе, и дату первого поста.

С Уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите дату на документе, и дату первого поста.

С Уважением.

Понятно. Теперь, как уже написали выше....

 

Они дают гарантию продажи на любом аукционе. Для большинства-выше инстанции просто нет. И любые Ваши претензии после покупки с подобной бумагой -даже обсуждаться не будут, если только Вы не принесете более позднее заключение с противоположной экспертизой за подписью вышеназванного лица  и более поздним числом...  :hi:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Salo, кину тебе фотки и ссылку на одну пятерку с Кальмара  за подписью Ширякова и  насечкой влево... Похожи?

 

 

После непродажи на Кальмаре через пол года её непродали чуть дешевле на Александре, там вот такая фотка:

 

post-30016-0-78982900-1445078239_thumb.jpgpost-30016-0-12615700-1445078249_thumb.jpg

 

Меня в этой теме подлинность монеты мало интересует, я просто прочитал, что после зафуфления монеты великим специалистом, другой человек готов заплатить за это фуфло миллион... Как бы не в курсе, может быть ему миллионы девать не куда, но всё же это приличные деньги..., или не понимаю чего-то...  Интересно, специалисты со своей стороны готовы поставить хотя бы половинную сумму и доказать тут свою правоту? Или, как обычно, все просто разбегутся? Борьба с фуфлоделами, она на самом деле происходит или нет?..., ну, на Александрах фуфло продаётся, правильно? Или это не фуфло всё же? Какой вообще смысл во всём этом обсуждении? И те 4 монеты, которые похожи на эту, именно ПОХОЖИ...,  они все тоже фуфельные или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего же, те самые люди, которые их "перетрогали" не одну ни две, вполне корректно могут по фото, с определённой долей вероятности определить пзодлинность того или иного предмета

Вы знаете, И.В.Ширяков под эту категорию подходит также на 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дискуссия-то диковатая получается, граждане нумизматы. Авторитеты и классики отмалчиваются в целом, конкретно против, без осторожных киваний, лишь один анонимный никнейм - кто бы под ним ни писал, формально он анонимен, нет? во всяком случае, на экспертизу и личный осмотр к себе не зовет? Так тут монету видели лишь по нескольким не самым лучшим фото, в ГИМе её хоть в руках подержали.

Пока по факту чел уже и в ГИМ понес, бабло потратил, показал лично там, получил результат экспертизы - и продолжает выслушивать глубокомысленные высказывания, начинающиеся со слов "я в этом нихрена не понимаю, но вот на форумах пишут".

На месте ТС я бы ещё в МиМ что ли, попробовал показать, если это возможно, и если истина очень желанна. Или, если есть желание лишь продать, то просто продать как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

лишь один анонимный никнейм - кто бы под ним ни писал, формально он анонимен, нет? во всяком случае, на экспертизу и личный осмотр к себе не зовет? 

Кому надо, тот знает, кто скрывается под этим "анонимным" никнеймом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Продолжение http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=1181547&hl=5рублей+1801

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, если убрать всю воду, то будет Ещё интересней:

- Сколько стоит эта монета?

- Да это не монета вовсе, а фуфло кривое...не верите? Идите в ГИМ!

- Я сходил в ГИМ, вот бумага.

- Бумага ни о чём, ей разве что подтереться. Не верите? Ну и идите в ж...

Весьма интересный обмен мнениями. Если заключение ГИМ ставится под сомнение, то что же истина в последней инстации? Необходимо искать тех самых одного-двух "гуру" в соответствующей области (золото, серебро, медь)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru