гамадеон

5 копеек 1727 г.

В теме 9 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане, можно-ли определить монетный двор? Буду признателен за помощь. Оценка не интересует, просто хочу для себя определить.

post-31843-0-05819600-1444296980_thumb.jpg

post-31843-0-05522000-1444296997_thumb.jpg

post-31843-0-27206600-1444297015_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 можно-ли определить монетный двор? Буду признателен за помощь.  просто хочу для себя определить.

 

 

Безусловно можно. Только нужно не тупо вылупится на буквы под хвостом, а включить мозги и почитать литературу по интересующему вас вопросу, благо её полно в любом виде.

Какой мон. двор чеканил в 1727 с надписью копеЯк  - это же так просто, ну когда вы начнёте включать мозги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же он определит, если ты в Руководстве по пятакам остановился на 25г., а у него 27г. :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, я бы понял если бы вопрос был по редкости, типу, состоянию, подлинности, цене наконец. Начинающему действительно трудновато определится по этим вопросам.  Но не по базовой же информации, человек хочет выяснить для себя! но для этого не удосуживается почитать хотя бы основы по этой теме. Информации ведь полно!  

 

По поводу руководства, дай бог времени и сил, продолжу как нибудь. Сейчас совершенно нет времени. Да и странно как-то получается. Когда делали руководство по денге и полушке, участие принимали многие. С пятаками я один  :(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крестовым пятакам, так думаю, ситуация вялая оттого, что мало кто их по штемпелям собирает. Но тема то безусловно интересная, а руководство эту тему, я надеюсь, популяризует.

 ТС, пятак у вас КД.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 ТС, пятак у вас КД.

 

Ну и зачем?  так ведь никогда не будут ж0пу поднимать сами по простым вопросам. Ты ему не помог, ту ему сделал медвежью услугу. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема по пятакам интересная и нужная! Ждём продолжения, по мере сил и возможностей поможем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критика в мой адрес справедлива,литература есть, не внимательно отнесся к определению.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По крестовым пятакам, так думаю, ситуация вялая оттого, что мало кто их по штемпелям собирает. Но тема то безусловно интересная, а руководство эту тему, я надеюсь, популяризует.

 ТС, пятак у вас КД.

Я б еще добавил что деньги-полушки и стоят существенно дешевле, особенно стоили до того как народ ими начал массово увлекаться (и наше руководство тоже этому в какой-то степени поспособствовало) и потому тут и материала у народа побольше. Причем, я б сказал, что цена на материал влияет на его количество отнюдь не линейно, по крайней мере по себе могу это сказать - если монетка стоит 1000 рублей я к ней отношусь как-то проще в том числе и по оценке сохранности чем если 10000 (хотя надо отметить что с ростом трат на монеты в целом стали расти и требования). Вот и получается, что лично я бы рад помочь, но пятаков у меня всего 7 и из них 5 1727 года. Если только на шантаж общественности пойти - есть у меня кое какие наработки по ВРП-шкам и я в принципе готов их выложить, но хотелось бы все-таки после пятаков чтобы не распылять внимание

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru