Аркаша

10 копеек 1957 года, в слабе

В теме 12 сообщений

Здравствуйте.

Помогите разобраться с данной монетой.,со стороны реверса.

Мне ее предложили за 70$,с учетом,что реверс от 10коп.1953г.,под №116,АИФ.

Спасибо всем ответившим.

 

post-37569-0-64428800-1444044477_thumb.jpg

post-37569-0-69664900-1444044489_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А как это в 1953-м мог быть реверс с датой 1957? Не связывайтесь с тем кто предложил, он или идиот или других за идиотов считает. Этой монете красная цена 15 дол. Готов такие же без слаба по 12 предложить.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите разобраться с данной монетой.,со стороны реверса.

Мне ее предложили за 70$,с учетом,что реверс от 10коп.1953г.,под №116,АИФ.

Спасибо всем ответившим.

А Вы посчитайте сколько лент в гербе на гривеннике 1953 года и сравните.. 

Вопросы отпадут сами собой.

Вас просто вводят в заблуждение, мягко выражаясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертифицировать можно всё что угодно. Главное для себя решить что Вы коллекционируете - монеты или цифры.

Если Вы коллекционируете монеты, то этот предмет, с нумизматической точки зрения, никакой. Если для Вас очень важно "цифровое" содержание слаба, то можно найти и получше. Но решать всё равно Вам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертифицировать можно всё что угодно. Главное для себя решить что Вы коллекционируете - монеты или цифры.

Если Вы коллекционируете монеты, то этот предмет, с нумизматической точки зрения, никакой. Если для Вас очень важно "цифровое" содержание слаба, то можно найти и получше. Но решать всё равно Вам.

Как страшно жить в этом мире...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как страшно жить в этом мире...

Не ссы!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой - то шизофренический бред. Я гривенников 1931 - 1957 гг. 5 лет назад продал Л. Ф. последних 16.000 штук из 42.000, купленных ещё в 1988 году, по 1 центу за штуку. И там старых было мало и в плохом виде, а 1952 - 1957 было полно в штемпельном виде. Реальная стоимость этой монеты равна просто нулю. Хочется вам заплатить за кусочек пластика 70 долларов - имеете право. Но зачем?

К тому же штемпель аверса у этой монеты - образца 1957 года (в гербе 15 лент). А разговор про 1953 год - ещё один шизофренический бред. В то время в гербе было 16 лент.

Как выше написал Андрей Иванович, запихать в слаб можно что угодно. Я видел в слабах, например, современные копейки Российской Федерации, а их у нас до сих пор продают на вес, килограммами.
Так что с ума можно сходить по - разному. Благо, современная жизнь предоставляет массу новых возможностей, которых не было раньше, для этого.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А разговор про 1953 год - ещё один шизофренический бред. В то время в гербе было 16 лент.

 Бог с ними, с лентами, челу ведь реверс 53-го втюхивают, конкретно реверс Б, от Ф-116  :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой - то шизофренический бред.

Как выше написал Андрей Иванович, запихать в слаб можно что угодно. Я видел в слабах, например, современные копейки Российской Федерации, а их у нас до сих пор продают на вес, килограммами.

Так что с ума можно сходить по - разному. Благо, современная жизнь предоставляет массу новых возможностей, которых не было раньше, для этого.

Спасибо:" ВСЕМ ответившим."А то-что по ГОЛОВЕ настучали ПИНЕ(Аркаши):"Не в обиде."Чувствовал подвох:"ИМПЕРИАЛИСТОВ!!!"На...:"СЛАБЕ...,!!!"ГНИДЫ-буржуажные поймали...!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Бог с ними, с лентами, челу ведь реверс 53-го втюхивают, конкретно реверс Б, от Ф-116  :D

Спасибо ...ОЛЕГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиня, по весёлому ценнику вам её предложили, принимая во внимание то, что монета выставлена на аукционе местного форума за 60 долларов :facepalm:

 

Ну да ладно. Хотел ещё раз вернуться к этой теме и уяснить для себя один момент.

Насколько я понимаю, озвученный ценник происходит из Краузе.

 

post-11058-0-82809700-1444338835_thumb.png

 

Именно в этой связи, хотел бы ещё раз попросить подтвердить или опровергнуть актуальность такого ценника.

 

Спасибо большое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиня, по весёлому ценнику вам её предложили, принимая во внимание то, что монета выставлена на аукционе местного форума за 60 долларов :facepalm:

 

Ну да ладно. Хотел ещё раз вернуться к этой теме и уяснить для себя один момент.

Насколько я понимаю, озвученный ценник происходит из Краузе.

 

ussr_10_kopeek.png

 

Именно в этой связи, хотел бы ещё раз попросить подтвердить или опровергнуть актуальность такого ценника.

 

Спасибо большое!

А самому-то не смешно? Определять цены разновидностей по Краузу, да ещё неправильно указанных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru