Kaostram

Ф. 1 полушка 1800 ЕМ

В теме 33 сообщения

Давно уже пора завязывать с медной копаниной :cool:  Делают очень правдоподобно :(

post-9455-0-62562600-1443711953_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продают понарошку или тож правдоподобно ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту, надеюсь, никто не купит. Для того и тема, чтоб кто-нибудь не купил не влетел :cool:

А ранее - да, покупали и продавали вполне себе реально, никаких понарошек :dry:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не против, если я сюда тему перенесу. Фуфло на аукционах. (пополняемая тема)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не против, если я сюда тему перенесу. Фуфло на аукционах. (пополняемая тема)

Вам конечно же решать, но мне кажется, что когда надо найти конкретный тип, тo общие темы значительно затрудняют поиск. Именно поэтому и база по фуфлу практически нефункциональна, т.к. каждый отдельный тип теряется в теме правителя. Все в одной куче, и иногда, чтоб найти конкретный образец, надо перелистать несколько страниц :wall:

А вот когда есть отдельная тема с названием, например, "полушка 1800", то найти ее значительно легче.

 

Но если для движка форума или там еще для чего-нибудь нужно все фуфло соединять в общие темы, то я, конечно, не против, по большому счету больше пользуюсь своим архивом, а не форумной базой, поэтому и образцы искать не так уж часто надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы, пусть будет отдельно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора завязывать с медной копаниной :cool:  Делают очень правдоподобно :(

 

 

Раньше у тебя были сомнения  #54   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у тебя были сомнения  #54   

Сомнения были по монете во второй колонке. О ней и сейчас думаю, что оригинальная. Первая же колонка - несомненно фуфло. Именно в этот ряд клонов записывается и монета с этой темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по гурту, смастерили "это" на оригинальном кружке. Не?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по гурту, смастерили "это" на оригинальном кружке. Не?

А как вы думаете, могут быть четыре (как минимум) оригинальных кружка с идеально совпадающей неправильной формой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения были по монете во второй колонке. О ней и сейчас думаю, что оригинальная. Первая же колонка - несомненно фуфло. Именно в этот ряд клонов записывается и монета с этой темы.

 

 

Думаешь она послужила исходником? сомневаюсь я, скорее так же клон.

 

Вот на фото слева она в другом ракурсе. 

 

post-10009-0-85791200-1443798502_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма кружка мне выглядит несколько иной. Может ошибаюсь :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Форма кружка мне выглядит несколько иной. Может ошибаюсь :mellow:

 

 

Я смотрю несколько с другой стороны. Отбросим в сторону форуму кружка, выкрошки и т.д.  

 

На мой взгляд, вдавленная полоса на монете (показал стрелкой на фото), которая повторяется на фуфле и якобы на подлиннике, возможна только (на мой взгляд) в одном случае. Это механика, повреждение заготовки до чекана или повреждение монеты после чекана, я не могу себе представить что такого могло быть на штемпеле дабы оставлять такую полосу, ну не могу технологически это представить. Значит это индивидуальный признак одной единственной монеты, всё остальное - копирование.

Эта монета с этим признаком #1  засветилась гораздо позже фуфла с этим признаком и яко бы копаная, как такое возможно? Может и ошибаюсь, но Ж...... чую что фуфло. 

 

post-10009-0-72693100-1443804170_thumb.jpg

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора завязывать с медной копаниной :cool:  Делают очень правдоподобно :(

Это 100% настоящая монета - специально брал ее посмотреть, если не уверены, лучше не писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это 100% настоящая монета - специально брал ее посмотреть, если не уверены, лучше не писать.

Хотите сказать с нее снимали? Очень сомневаюсь. А даже если и так, то наличие клонов и ее переводит в фуфло. Кружки одинаковой неправильной формы не могут быть на нескольких монетах. Это неопровергаемый факт. И да, тут я уверен, поэтому и пишу :mellow:

Изменено пользователем Kaostram
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо фуфло нынче продается... :dry:

post-9455-0-56374800-1444412579_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать с нее снимали? Очень сомневаюсь. А даже если и так, то наличие клонов и ее переводит в фуфло. Кружки одинаковой неправильной формы не могут быть на нескольких монетах. Это неопровергаемый факт. И да, тут я уверен, поэтому и пишу :mellow:

Ну просто обо..али зазря монету бедному хозяину пришлось ее самовыкупить т.к. набили меньше чем он хотел. Человек не мог понять в чем дело, удивлялся, почему за редкую монету хоть и не удавшуюся цветом торги такие были смешные, даже тыщу не дали.  Тут я случайно увидел эту тему прислал ему ссылку и ни в чем не повинный человек побежал за мылом и веревкой в магазин. Меня бы после этого просто совесть замучила.

 

На всякий случай поясню - полушки 1800 года все изготавливались только отливкой - никто там ничего "не снимал". Снятыми штемпелями их отродясь не чеканили - такая глупость пока еще им (фуфлоделам)  в голову не пришла.

Потому, что они отливные и форма кружков у этого примитивного фуфла совпадает. Там живьем просто ржачь - одни гурты чего стоят точнее почти их полное отсутствие + литник. Гнуться в руках в общем полный детсадовский отстой. К тому же их уже лет 5 как не делают. Просто если не в курсе, или не полностью в курсе проблемы зачем о ней писать?

 

Что за дурная логика если Вол...ар обязательно там одно фуфло. Естественно фуфлецо там регулярно проскакивает т.к. вал всякого хлама разные люди сдают. Так и пишите их администрации до завершения аука - она между прочим Вам большое спасибо за это скажет.

Я там сам полно хороших монет купил за последние годы и часто весьма дешево благодаря такой "рекламе". А уж сколько своих монет с Вол...ара я потом видел на СМ продавали. "Тройным" это просто на раз - рекорд по одной монетке был "девятерным" естественно зачем покупать на ауке с непонятной репутацией лучше у какого-нибудь Васи Пупкина с большой репутацией на форуме с красивыми фото, а не хреновыми сканами.

 

Я Вас понимаю, у меня то же последнее время насчет фуфла обострилась паранойя, я монеты, опасаюсь  "по телевизору" покупать, но я стараюсь хоть по фото, а тем более по хреновым сканам без гурта  более корректно высказываться, просить совета и мнения других форумчан, а не кричать сразу не вникнув "фуфло голимое"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут вол..р и причем тут литники? :shock:  Речь о клонах, которые показаны. Как можно отрицать то, что очевидно?? :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну я же не спорю. Эта монета настоящая, но наверно ее хозяину проще выбросить теперь т.к. объяснить что это оригинал  будет не возможно. Я понимаю, что увидев близнеца  самое логичное предположение, что это одна из отливок.

В принципе по фото наверно сам бы так подумал. В общем можно только посочувствовать.

Изменено пользователем G.S.E.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее одной рубежки штемпельные выступают над полем - обратите внимание.

На копиях их уже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой в коллаже тоже рубежки есть :cool:

 

А появление клонов - это да, фуфлит и ту, с которой копировали. Но на это фуфлоделы идут сознательно...
Доказать разве что могут старые аукционники (примеры: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46294&p=1099287 и http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100652&p=1341359 ). Hо кому это потом надо? доказывай каждому... A каждый будет своим авторитетом давить, вот мол моя - точно настоящая. Например, далеко не последний специалист в меди России Стив Моулдинг, держа в руках один из этих клонов (russiancoin.com/Paul.html), тоже может сказать, что вот моя то точно настоящая... :cool:
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это все верно.

Полиграф когда купил за бугром фуфловую двушку 90 АМ и узнал, что продается та, с которой штемпеля снимали (естественно в разы дешевле, чем за бугром на ауке фуфловая) он попросил ее то же купить. В принципе если рядом их положить разница была очевидная, а по фото, честно говоря, не такая очевидная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 бедному хозяину пришлось ее самовыкупить

 

 

Пусть несет обратно и в описании указывает - исходник :pardon:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть несет обратно и в описании указывает - исходник :pardon:

Ну или как вариант, можно на нумезрус нести :) там уже имеют опыт продажи "исходника"... :D  Так что продадут компетентно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще есть сомнения я могу завтра взять у хозяина полушку и выставить фото с гуртом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru