Перейти к содержимому

Фотография

О вкусной и здоровой пище

еда рецепты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#26 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 02.10.2015 - 18:11:58

Александр, Вы так же щепетильны при выборе свинины или говядины? )))

Мол, типа, "Это свинина породы Дюрок или Ландрас?"...

Вот и СП не заморачивается такими вопросами - ловит тех бездомных собак, какие попадутся...

Ну не перебирает СП харчами! И измеряет килограммами продукта...

Конечно же так же щепетилен. В Америке есть пословица, думаю пришедшея из Греции: We are what we eat, что не очень хорошо но приблизительно переводится как То что мы едим это то что делает нас теми кто мы есть. То качество продуктов что я ем, я выбираю очень осторожно. К рыбе, выращенной на фермах даже не прикасаюсь и советую всем также быть осторожными. И поповоду СП я думаю вы сильно заблуждаетесь. Ещё как он перебирает харчами. Если бы не перебирал, не отмачивал бы собаку пол-часа, а содрал бы шкуру с бездомной, проткнул бы колом и не костёр на вертел. Ан нет... он её по-корейски тушит.

Я когда то помимо монет занимался активно антиквариатом и у меня даже была галеррея практически в центре города. Мой задний двор был спина к спине с задним двором шикарнейшего ресторана в котором на ланч встречались крупные бизнесмены Чикаго. Конечно же они там всетречались не для того чтобы поесть, а чтобы смазать колёса своих сделок и часто стейки или омары которых они заказывали и может быть для приличия, да и то не всегда, ткнули вилкой пару раз, просто выбрасывались не съеденными в мусор. Огромным мусорным бачком на заднем дворе ресторана "владело" несколько бомжей. Это было их владение и чужих они никого не допускали. Питались как короли.   

#27 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 02.10.2015 - 18:23:53

В Америке есть пословица, думаю пришедшея из Греции: We are what we eat

По-немецки еще прикольнее звучит: man ist was man isst.

#28 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 02.10.2015 - 18:24:49

Не в правильных в местах учились и работали  

Ну не все в те годы лютики-цветочки малевали, кто-то же должен был крепить оборону страны.

#29 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 02.10.2015 - 18:26:02

Ну не все в те годы лютики-цветочки малевали, кто-то же должен был крепить оборону страны."

".. и немедленно выпил" (с.)

#30 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 02.10.2015 - 18:29:59

".. и немедленно выпил" (с.)

Пятница, вечер. "Тварь я дрожащая, или право имею?" (с)

#31 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 02.10.2015 - 18:42:22

Чёрт, мысли всякие в голове начинаются...В холодильнике сельдь томилинская ещё осталась.

#32 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 02.10.2015 - 18:46:33

и даже "могу"

#33 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 02.10.2015 - 19:09:15

Чёрт, мысли всякие в голове начинаются...В холодильнике сельдь томилинская ещё осталась.

#34 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 317 сообщений
MS70

Отправлено 02.10.2015 - 20:01:34

Вот вам все хиханьки, а приятель, который оттрубил в Пхеньяне лет 7, рассказывал, что однажды с террритории нашего посольства собака вышла по ошибке. Дошла только до угла забора посольства, туда на такую халяву все окрестные патрули сгруппировались

#35 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 02.10.2015 - 20:13:07

Конечно же так же щепетилен. В Америке есть пословица, думаю пришедшея из Греции: We are what we eat, что не очень хорошо но приблизительно переводится как То что мы едим это то что делает нас теми кто мы есть. То качество продуктов что я ем, я выбираю очень осторожно. К рыбе, выращенной на фермах даже не прикасаюсь и советую всем также быть осторожными. И поповоду СП я думаю вы сильно заблуждаетесь. Ещё как он перебирает харчами. Если бы не перебирал, не отмачивал бы собаку пол-часа, а содрал бы шкуру с бездомной, проткнул бы колом и не костёр на вертел. Ан нет... он её по-корейски тушит.

Я когда то помимо монет занимался активно антиквариатом и у меня даже была галеррея практически в центре города. Мой задний двор был спина к спине с задним двором шикарнейшего ресторана в котором на ланч встречались крупные бизнесмены Чикаго. Конечно же они там всетречались не для того чтобы поесть, а чтобы смазать колёса своих сделок и часто стейки или омары которых они заказывали и может быть для приличия, да и то не всегда, ткнули вилкой пару раз, просто выбрасывались не съеденными в мусор. Огромным мусорным бачком на заднем дворе ресторана "владело" несколько бомжей. Это было их владение и чужих они никого не допускали. Питались как короли.   

У моей приятельницы,брат работал какое то время в Америке,специалист классный в какой то области,я не в давалась подробности в какой, в последствии он там спился и пьяным потерял все документы( а может и выкрали,пока он спал никакой),так он там некоторое время бомжевал,по приезду домой,сюда,сказал,что он с помойки едал таки деликатесы суперские,что никогда в жизни работая больше не поест. 

#36 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 02.10.2015 - 20:18:01

Не загружается видео, но тема не для форума, а для чата

Сообщение отредактировал Pipper: 02.10.2015 - 20:19:51

#37 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 02.10.2015 - 20:22:22

Вот вам все хиханьки, а приятель, который оттрубил в Пхеньяне лет 7, рассказывал, что однажды с террритории нашего посольства собака вышла по ошибке. Дошла только до угла забора посольства, туда на такую халяву все окрестные патрули сгруппировались

Собака... По ошибке вышла...

Чота твой приятель таво... ;)

Или, думаешь, на заднем дворе переломанный, прореженный штакетник?

Прикрепленные изображения

• Посольсьтво.jpg

#38 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 02.10.2015 - 20:27:54

У нас тоже неплохо кормят :krutoi:

#39 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 317 сообщений
MS70

Отправлено 02.10.2015 - 21:02:46

Гарик, да может у меня уже склероз, этож было еще при дедушке нынешнего столпа вселенной. Там помимо посольства наш целый городок немаленький, нашла видать где выйти, а может жизнь решила самоубийством покончить. Но помнится приятель говорил, что наши, кто это видел, пытались ее обратно заманить, из за забора есно, но эта дура не повелась.

#40 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 02.10.2015 - 21:53:36

В Гидропроект, дядя Юр. Мы тоже к ним бегали. Хорошая столовая была, и пропуск не спрашивали. А вот ПНИ я не застал: злые клевреты тов.М.С.Горбачева закрыли ее летом 1985 г. (кажется, в июне), как раз в мае 85-го известный указ был, а поступил-то я тоже в 85-м, но в августе. Но что интересно: ведь ровно 30 (прописью: тридцать!) лет прошло, а в фольклоре и памяти народной "Пиначет" продолжает жить.

PS К стыду своему, я очень долгое время не знал расшифровки аббревиатуры ПНИ, такой простой и элегантной.

PPS Несколько ностальгических фоток сделала моя жена в сентябре этого года, проходя, как говорится, мимо alma mater. Мемориальная доска в память нашего покойного декана и завкафедрой 505 Сергея Арамовича Саркисяна (1921-91).

Всё не так, Гидропроект это Гидропроект, а Аэропроект это рядом с платформой Ленинградской, Пиночет это пивная-напротив-чайки, а ПНИ это пивная-напротив-института это заведение было на Волоколамке напротив 5-го корпуса. А еще мы по ночам ходили жрать в троллейбусный парк на Ленинградке, там с 23:00 работала столовая и в метро-депо "Сокол" там ночью после 2:00 можно было хорошо поесть и в буфете около столовой всегда было пиво. Теперь про пиво, в Пиночет мы конечно ходили, но он возник когда уже всё было обжито, было это по-моему году примерно в 1976, а до этого и после этого когда хотели пиво попить с удовольствием мы ездили или на "Покрова" пивная в Покровском-Стрешнево, или на 6-м трамвайчике в ресторан "Загородный", а еще неплохая пивная была на площади Курчатова. Эх молодость ну куда же ты делась?!!!!

#41 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 02.10.2015 - 21:59:56

Томилинская сельдь это нонсенс, не не водится в Томилино сельдь, а селедочка должна быть олюторской, вкуснее не едал, хороша как в соленом виде и свежевыловленая и тут же зажареная

#42 Синельниковъ

Синельниковъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 267 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
  • Номер карты:4276-9017
MS63

Отправлено 02.10.2015 - 22:15:28

Давно практикую, на трехлитровую банку самогона, три - четыре столовые ложки дубовой коры (продается в аптеке). Дать постоять минимум дней десять, лучше конечно подольше.

#43 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 317 сообщений
MS70

Отправлено 02.10.2015 - 22:23:31

Дядь Юр, сейчас район Гидропроекта и не узнаешь, как наверное все, что мы помним по тем временам.
Пысы. А мы в институте пиво в Сайгон на Киевской ездили пить. Ну вернее мы на физкультуру в Фили ездили, но почти весть третий курс доезжали только до Сайгона.

#44 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 02.10.2015 - 22:31:14

Дядь Юр, сейчас район Гидропроекта и не узнаешь, как наверное все, что мы помним по тем временам.
Пысы. А мы в институте пиво в Сайгон на Киевской ездили пить. Ну вернее мы на физкультуру в Фили ездили, но почти весть третий курс доезжали только до Сайгона.

В Сайгоне всего пару раз был, а еще мы любили Яму на Пушкинской пока там не поставили автопоилки

#45 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 02.10.2015 - 23:49:26

Давно практикую, на трехлитровую банку самогона, три - четыре столовые ложки дубовой коры (продается в аптеке). Дать постоять минимум дней десять, лучше конечно подольше.

Вот это по-настоящему вкусная и здоровая пища!!! Чем дольше кору мочешь тем она мягче становится и лучше закуски вообще придумать нельзя. Там и витамины и танин и энзимы о которых даже наука не знает. А ещё кора очень хорошо сочетается с метиловым спиртом который хочешь-нехочешь присутсвует в самогоне и противодействует эффекту метилового спирта на глаза. Ну и кроме того, вкус у этой коренной настойки получается такой ядрёный что никаким рукавом, даже очень сальным, как ни занюхивай бодряка не перебить. Л-е-п-о-т-а........

#46 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 02.10.2015 - 23:52:53

О! Вспомнил где я об этом слышал:

https://www.youtube....h?v=cT-wtC2XPfk

#47 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 03.10.2015 - 00:03:58

Я в молодости помогал делать парную хлебную на "заводе" в Осиповичском лесу. Свою долю в количестве пятнадцати литров настаивал на дубовых микрочурочках. Поверьте, на выходе был напиток лучше магазинного пойла. Паровая хлебная, вообще, достаточно пристойный напиток для тех, кому в пойле нужна "душа", и, по крайней мере не уступает ни британской, ни американской самогонке, которая отличается от неё только раскрученным брендом.

#48 Ким

Ким

ТОХА

• Флудер
  • 800 сообщений
MS63

Отправлено 03.10.2015 - 00:30:43

Нам, бродягам, все нипочем!

Гвозди едим, шурупами срем...

Березовый сок, из дров выжимаем,

и монетки потом собираем! :beer:

#49 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 353 сообщений
Prf69

Отправлено 03.10.2015 - 01:28:48

Нам, бродягам, все нипочем!

Гвозди едим, шурупами срем...

Березовый сок, из дров выжимаем,

и монетки потом собираем!

Пропал Калабуховский дом.

#50 Gr@nD

Gr@nD

кандидат наук

• Каратель
  • 2 221 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Геннадьевич
  • Номер карты:4276-5641
MS62

Отправлено 12.10.2015 - 20:16:03

Всем привет , я конечно понимаю, что форум нумизматики ,

но интересны , кто что любит в еде ( желательно без ,сарказма ) форум то международный, желательно с фото  и с рецептом .

вот первая проба пера ,

маринованный Чили перец - острый , пока еще в процессе  заготовки до 10 го , сего месяца .

перцы поспели , пробовали многие коллеги по работе и домашние,

чуть чуть горчит , с мясом - самое то !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей