Перейти к содержимому

Фотография

Мешок мелочи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#26 ioann

ioann

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 666 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.09.2015 - 07:22:15

По моим наблюдениям брать лучше из оборота, чем из банка. В банк принесет товарищ пересмотренное, его упакуют в банковский мешок и обратно.

а в оборот часть монет попадает через тот же банк,торговая сеть делает заявку в банк,инкосаторы привозят мешки с требуемыми монетами + некоторые товарищи -переборщики, я в том числе, распространяют перебранные монеты в те же магазины.Так что где лучше брать монеты еще тот вопрос :beer:

#27 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 30.09.2015 - 09:08:42

Может на вес надо покупать такие мешки!?

#28 мюнц

мюнц

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 597 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 30.09.2015 - 09:31:38

а в оборот часть монет попадает через тот же банк,торговая сеть делает заявку в банк,инкосаторы привозят мешки с требуемыми монетами + некоторые товарищи -переборщики, я в том числе, распространяют перебранные монеты в те же магазины.Так что где лучше брать монеты еще тот вопрос :beer:

Я раньше "побирался" по автобусам, чебуречным и прочим шаурма-маурма, и был кое какой результат ( браки, разновидности). Надоело побиратся...пошел в банк, купил сразу 3 мешка ( зато не надо ходить просить-клянчить, сразу дали) и ничего дельного. С 10 копейками тоже нихрена дельного, (перебрал 2250 шт. и кроме 2004 м, шт.В. путного нема). И еще были случаи "пустых" банковских мешков, и не упомнишь  Ну что поделать, мы сами выбрали наше увлечение, будим находить консенсус в решении даной проблемы.

#29 купец78

купец78

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 683 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 30.09.2015 - 10:01:27

Сам менял мелочь в храме, толк был. Разновидности не смотрел, а браки попадались. Менял по номиналу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей