Андрей 337

Помогите оценить!

В теме 32 сообщения

Все монеты жостались от деда с бабкой, все нашли на крыше старого дома. Сколько не смотрел везде по-разному цена..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерзайте, пробуйте. Впрочем, ничего нового (с) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне поздравляю!

А можно нам посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании китайского изделия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща спою!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенда у всех как на подбор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба, деда, дом, чердак....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто жостал, дед или бабка http://coins.su/forum/index.php?showforum=224

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему достались от деда с бабой.а нашли на чердаке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нежней надо не спугните.сорвется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенда у всех как на подбор

Ну почему же?

А вдруг всё правда,как и говорит ТС.Надо верить и доверять людям.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну все новичками были.  фото надо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёта Андрюха замолчал...вот так ломаются мечты о безбедной жизни, а ведь счастье было так близко.... :mamba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, не могу загрузить фото, монеты 5 копеек 1881 г СПб,3 копейки 1949 г, 5 копеек 1930 г, 2 копейки 1936 г, 1 крона 1915 г, 5 копеек 1990 г, много юбилейных рублей СССР и пяти рблевые монеты юбилейные ссср, и что удивило в мешечке были бумажные деньги 1 рубль 1898 г, 3 рубля 1905 г, 10 рублей 1909 г и 10 рублей 1918 г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, ребят хорош глумиться, честно не могу загрузить если нужно могу на почту кинуть фото, фотки много весят, а щас с телефона сижу на сайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на неожиданно редкое развитие сюжета - и правда находка на крыше. 

без фото все равно не оценят - попробуйте загрузить, как будете не с телефона. расширенная форма - прикрепить файл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС! Вы не в том разделе.

Познакомьтесь для начала с форумом, осмотритесь, почитайте, поизучайте.

А люди тут на самом деле добрые, особенно после недавних "Немецких Длиндажей". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, ребят хорош глумиться, честно не могу загрузить если нужно могу на почту кинуть фото, фотки много весят, а щас с телефона сижу на сайте

Понятно, просто последнее время задолбали китайским фуфлом, обрезайте фото и ужимайте, здесь ограничение по размеру загружаемого файла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да блин, ребят хорош глумиться, честно не могу загрузить если нужно могу на почту кинуть фото, фотки много весят, а щас с телефона сижу на сайте

в каждом компе есть программа для уменьшения объёма фотографий

в Вашем списке , скорее всего монеты подлинные, но и так-же скорее всего ценности не представляют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на чудо. Ничего ценного, но должны быть настоящие. И боны тоже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все монеты жостались от деда с бабкой, все нашли на крыше старого дома. Сколько не смотрел везде по-разному цена..

А им удобно было жить на крыше? Одеяло не сползало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа, будьте терпеливее. возможно, это тот случай. когда сообщают правду. судя по описанию, раритетов нет, так разъясните новичку истину. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все монеты жостались от деда с бабкой, все нашли на крыше старого дома. Сколько не смотрел везде по-разному цена..

 

После этого поста ТС, этот -  

Цитата:

"Нахаленок, я так думаю, коллекционирование - само по себе своебразное явление, для некоторых людей это занятие вообще выглядит странным - собирают люди какие-то вещи, зачастую совершенно неприглядные, типа пивных этикеток, платят за них, и радуются невесть чему, разглядывая их в тиши дома.
Расставлять акценты в таком неоднозначном занятии незачем, имхо. Тут как нигде верна пословица - каждый сходит с ума по своему.
Не скажу, что я прямо повернут на хламе, все более менее в пределах нормы, но все же в некотором роде я действительно не всегда гоняюсь за качеством, и дело не в деньгах. Монеты для меня тесно с историей связаны, с духом времени, с литературой которую я читал - где они упоминались, и так далее. Мне важно ощущать что они были ТОГДА, давно, и ходили в какой-нибудь Англии в конце 19 века по рукам людей, сидящих за выпивкой в кабачке после работы, или расплачивающихся ими за покупку овощей на рынке.
Современные монеты не бывшие в обращении, наборные всякие, юбилейные, в некотором роде для меня меня "не монеты", так, значки блестящие, не прет меня это, независимо от их цены на рынке. Попадаются - оставляю, нет, так и нет. То же касается и старых - иное потертое ценнее для меня дико блестящей, да ещё и дико обработанной и отмытой такой же в точности монеты, напоминающей сохранностью некое красивое изделие, безделушку. Это сложно объяснить, как и изначальные мотивы любой тяги к собирательству, если сам так не ощущаешь, выглядит демагогией. Просто каждому - свое, либо хочется в коллекцию, либо нет.
Некоторое многословие навеяно то и дело проскакивающими на форуме высказываниями "в таком качестве не кладут в коллекцию" - Иисус Мария, такую вкусовщину чистой воды как коллекционирование, смешали в одну кучу с рыночными критериями, классифицировали, и возвели в эталон. "не едят арбузы в которых меньше пяти косточек, даже если на вкус они вам нравятся, ибо так делают только новички и нищеброды"."

 

Звучит лично для меня, даже не знаю как сказать.....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крым13, так и не понял, зачем меня процитировали из почившего уже обсуждения "тазиков"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крым13, так и не понял, зачем меня процитировали из почившего уже обсуждения "тазиков"?

Да как Вам сказать, уважаемый "дагоне".

В обсуждении тазиков я увидел высокоинтелектуального "новичка", интересующегося историей и неплохого колекционера,и  как минимум, разбирающемся в каком-либо нумизматическом разделе. 

Но, с большой буквы НО, в этой теме, я понял для себя обратное. Вот отсюда и цитата Вашего поста.

Надеюсь объяснил нормально, доходчиво и понятно.

П.С. И без обид. Вливайтесь в ЦФН (Если сможете)... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru