Перейти к содержимому

Фотография

Карты и сберкнижки СБ России доступны мошенникам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#126 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 24.10.2015 - 14:18:17

88002003747
88005555550
звони. об итогах доложи.

Докладываю. Нужно иметь огромное терпение чтобы с ними общаться, и звонить. Сначала одно меню, потом второе, потом третье. Сначала 1 "специалист" всё выслушал, потом переключил на второго "специалиста", тоже всё выслушал, расспросил, потом переключил на третьего "специалиста". Тот всё выслушал, расспросил, и сказал, что при регистрации мобильного приложения кто-то вводит похожий на мой логин, и оттого приходят мне СМС. Сегодня пришли почти сразу 4, говорю, повторила опять то же самое. И СБ онлайн подключил, и моб приложение, чтобы не видеть, и не слышать сотрудников СБ. Позвонил, и расстроился.

#127 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.10.2015 - 14:35:38

думаю что не

похожий на мой логин

а просто твой номер телефона. карта кредитная или дебетовая? если дебетовая-дуй к банкомату и сними с неё всё от греха

насчёт терпения-согласен. а что делать?

#128 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 24.10.2015 - 14:49:22

думаю что не
а просто твой номер телефона. карта кредитная или дебетовая? если дебетовая-дуй к банкомату и сними с неё всё от греха

Дебетовая карта. Так они мне постоянно приходят, раньше так часто не было, чтобы за короткий промежуток 4 СМС.

#129 kazoomba

kazoomba

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 248 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Георгиевич
  • Номер карты:4276-0906
MS63

Отправлено 24.10.2015 - 14:55:20

А попробуйте логин поменять.

#130 Mon

Mon

бакалавр

• Коллекционер
  • 136 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.10.2015 - 18:39:16

Приветствую!
Подскажите, а что значат довольно частые СМС( Регистрация в приложении Сбербанк Онлайн для iPhone. Внимание! Не сообщайте пароль регистрации никому, даже сотрудникам банка:зная пароль, злоумышленник может получить доступ к вашим деньгам. Пароль регистрации:.....) Приходят время от времени, довольно часто. Вот только что пришла, стёр, сразу приходит другая, только пароль регистрации уже другой. Отправитель :900, вроде бы Сбербанк.

Так понимаю, что такие сообщения должны приходить при запросе на изменения пароля.

Смутное чувство, что кто то пытается добраться до вашей карты используя приложения для ipfone.

Попробуйте поговорить с "девушками поддержки" поконкретней: Откуда приходят запросы?

#131 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
Prf70

Отправлено 24.10.2015 - 20:19:45

Так понимаю, что такие сообщения должны приходить при запросе на изменения пароля.

Смутное чувство, что кто то пытается добраться до вашей карты используя приложения для ipfone.

Попробуйте поговорить с "девушками поддержки" поконкретней: Откуда приходят запросы?

а я про что?

#132 BaNG

BaNG

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 719 сообщений
  • Номер карты:6390-1462
MS68

Отправлено 26.10.2015 - 11:42:43

думаю что не

Если кроме дебетовки есть ещё счета, не поможет.
Добравшись до онлайна или мобильного банкинга обчистят все счета.

Докладываю. Нужно иметь огромное терпение чтобы с ними общаться, и звонить. Сначала одно меню, потом второе, потом третье. Сначала 1 "специалист" всё выслушал, потом переключил на второго "специалиста", тоже всё выслушал, расспросил, потом переключил на третьего "специалиста". Тот всё выслушал, расспросил, и сказал, что при регистрации мобильного приложения кто-то вводит похожий на мой логин, и оттого приходят мне СМС. Сегодня пришли почти сразу 4, говорю, повторила опять то же самое. И СБ онлайн подключил, и моб приложение, чтобы не видеть, и не слышать сотрудников СБ. Позвонил, и расстроился.

Если не пользуешься мобильным банкингом, отключи его в Сберонлайне нафиг. Во избежание.

По поводу "похожий логин". Смени логин. Никуда ходить не нужно - это доступно силами того Сберонлайна.

Придумай что-то незабываемо остроумное,  в случае чего пусть объяснят, сколько у них "похожих логинов".

#133 СВЯТОГОР

СВЯТОГОР

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 318 сообщений
  • Имя, отчество:Геннадий Николаевич
MS63

Отправлено 26.10.2015 - 23:34:40

Никогда не пользовался мобильным банком . При заказе карты попросил чтобы не делали никаких подключений . Прихожу за картой в сбер , мне сообщают , что подключили мобильный банк . Я говорю ей . вы что ? я по русски сказал мне ничего подключать не надо ! вообщем просто карта и все . Зарплату платят день в день , мне удобно и безопасно . А вот у жены мобильный банк подключен , вот и попала . Месяца 3 назад жену чуть не развели , побежала к банкомату деньги переводить и в последний момент заподозрила неладное . Какой то чел пытался развести , а номер то с Коми АССР , скорее всего с зоны . Я уже писал , что сняли у жены 6 тыс. вот завтра уже в 8 !!! раз пойдет к следователю . и почему то следователи по делу меняются уже 3й что ли . В банк тоже заяву писала . Конечно не 100 тыс.р понятно . А тут время жалко , как заставить следака работать реально ? наверно постараются слить да и все.

#134 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 27.10.2015 - 22:43:19

Склоняюсь, что всё-таки сбой системы. Подобрать , или запомнить логин невозможно, это бессмысленный набор знаков. Я их только с бумажки ввожу. И то раз в год. На планшете моб приложение, для входа нужен только пароль. Про неподключение карты к онлайн... Честно говоря, не могу понять, и разный у нас образ жизни. Карта онлайн мне нужна, чтобы я мог решить почти любой вопрос, сидя на диване. Я просто другого образа решения всяких рутинных проблем уже не понимаю. Без привязки карта для меня-кусок ненужного пластика, зарплат мне никто не платит, а операций 10+- в день точно совершаю.

#135 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2015 - 03:22:15

Никогда не пользовался мобильным банком . При заказе карты попросил чтобы не делали никаких подключений . Прихожу за картой в сбер , мне сообщают , что подключили мобильный банк . Я говорю ей . вы что ? я по русски сказал мне ничего подключать не надо ! вообщем просто карта и все . Зарплату платят день в день , мне удобно и безопасно . А вот у жены мобильный банк подключен , вот и попала . Месяца 3 назад жену чуть не развели , побежала к банкомату деньги переводить и в последний момент заподозрила неладное . Какой то чел пытался развести , а номер то с Коми АССР , скорее всего с зоны . Я уже писал , что сняли у жены 6 тыс. вот завтра уже в 8 !!! раз пойдет к следователю . и почему то следователи по делу меняются уже 3й что ли . В банк тоже заяву писала . Конечно не 100 тыс.р понятно . А тут время жалко , как заставить следака работать реально ? наверно постараются слить да и все.

Как развели Степаныча, теперь, после долгого выяснения подробностей, понятно. Непонятно, как развели Вашу жену. А если Вы никогда не пользовались мобильным банком, то как решаете злободневные всякие вопросы? Время в Архангельске остановилось, что ли? Например, хотите купить монету. Или продать монету. Или не важно что хотите, купить, или продать. Заплатить за электричество, комуналку, купить билеты на самолёт, поезд, оплатить инет, моб телефон. Решать вопросы удалённо, когда в отъезде, а сделать оплату надо.

#136 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2015 - 08:37:34

я снёс нахрен все эти андроид-приложения.

#137 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 445 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 31.10.2015 - 08:43:25

Так как телефон, с которого проведена "операция", зарегестрирован в Пензенской области, то...
- дело отправлено "на деревню Дедушке" :) :pooh_go:
1.jpg

Сообщение отредактировал Лика-33: 31.10.2015 - 17:45:55

#138 СВЯТОГОР

СВЯТОГОР

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 318 сообщений
MS63

Отправлено 31.10.2015 - 16:23:59

Как развели Степаныча, теперь, после долгого выяснения подробностей, понятно. Непонятно, как развели Вашу жену. А если Вы никогда не пользовались мобильным банком, то как решаете злободневные всякие вопросы? Время в Архангельске остановилось, что ли? Например, хотите купить монету. Или продать монету. Или не важно что хотите, купить, или продать. Заплатить за электричество, комуналку, купить билеты на самолёт, поезд, оплатить инет, моб телефон. Решать вопросы удалённо, когда в отъезде, а сделать оплату надо.

На карту ( на мою ) приходят деньги за монеты , за монеты жена платит (сберкасса и банкомат рядом с ее работой). Вообще моя карта у жены и все платежки она платит . Никаких злободневных вопросов нет , мое твое ,тоже нет . А вообще всю ответственность государство возложило на народ . Вот примеры: в магазине читать состав , срок годности , вес и чтоб на кассе не обсчитали . В банке ( в государственном ) договора мелким шрифтом напечатаны и многие слова непонятны , а вот реклама красочная и красивая .Здравохранение , ЖКХ и т.д и тп. Все знать невозможно и каждый человек попадает в ситуацию и будет попадать 100% . Плохого нет есть мобильный банк или нет , механизм не работает кто снял, где , когда и защита в целом . Получается человек сам виноват , что его развели . А если хочешь вернуть деньги , ну что ж готовься ходить по инстанциям и тратить свое время . 

#139 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2015 - 16:33:41

В банке ( в государственном )

можно в порядке повышения образованности уточнить название? ЦБ РФ вроде как с физиками не работает

#140 СВЯТОГОР

СВЯТОГОР

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 318 сообщений
MS63

Отправлено 31.10.2015 - 16:44:07

можно в порядке повышения образованности уточнить название? ЦБ РФ вроде как с физиками не работает.

Понял поправочку . Я про те которые с физиками работают . 

#141 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2015 - 16:48:43

а с физиками работают НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ банки

#142 СВЯТОГОР

СВЯТОГОР

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 318 сообщений
MS63

Отправлено 31.10.2015 - 17:01:16

Деньги вернули хозяину + моральный ущерб , вор наказан . Хотелось бы верить .

#143 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 768 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2015 - 17:47:48

Так как телефон, с которого проведена "операция", зарегестрирован в Пензенской области, то...
- дело отправлено "на деревню Дедушке" :) :pooh_go:
1.jpg

Убрала из "заявления" конфидициальную информацию. Негоже разбрасываться такими вещами в интернете.

#144 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 31.10.2015 - 22:56:33

ЦБ РФ вроде как с физиками не работает

ЦБ РФ вроде как и с юриками не работает, а работает только с банками, вот такая загогулина, понимаешь, получается...

#145 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2015 - 23:42:07

банки не  юрики?

#146 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 445 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2015 - 23:46:54

банки не  юрики?

Для ЦБ банки не юрики , а дочки и сыночки  :)

#147 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 31.10.2015 - 23:59:50

Учредителем и основным акционером Сбербанка России является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Поэтому многие и считают Сбербанк России государственным. 

#148 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2015 - 08:26:59

считать можно как угодно. но он не государственный а обычный ПАО

#149 коллин

коллин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 679 сообщений
MS65

Отправлено 05.11.2015 - 15:42:00

День добрый!
каким то образом перечислили деньги с моей карты на amazon
через чужой комп,
Можно ли заблокировать перевод в самом amazon и  вернуть деньги на карту кто нибудь сталкивался ,а то пока в сбере разберутся ..........

#150 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 445 сообщений
MS67

Отправлено 05.11.2015 - 18:36:21

День добрый!
каким то образом перечислили деньги с моей карты на amazon
через чужой комп,
Можно ли заблокировать перевод в самом amazon и  вернуть деньги на карту кто нибудь сталкивался ,а то пока в сбере разберутся ..........

Чем быстрее обратитесь, тем лучше.

Бывает деньги зависают до 3-х дней, то есть с карты уходят, а на новое место приходят через некоторое время.

Позже уже сложно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей