Перейти к содержимому

Фотография

Карты и сберкнижки СБ России доступны мошенникам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#101 avtox

avtox

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 588 сообщений
MS62

Отправлено 03.10.2015 - 13:46:37

Вы меня закидали непонятными мне терминами.

Что такое "идиосинкразия." ? впеврые читаю такое.

Типа послал :D

#102 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 03.10.2015 - 14:29:21

Никто и никому не запрещал читать моё сообщение полностью и вдумчиво. :sarcastic:

(Благо, у меня в этой грёбаной сберкассе нет депозита и, даже в кошмарном сне, не предвидится).

Прочитал  :sarcastic:

#103 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 03.10.2015 - 14:39:30

Вы меня закидали непонятными мне терминами. Что такое "идиосинкразия." ? впеврые читаю такое.

Степаныч, ты решил сегодня просветиться во всех областях жизнедеятельности человеческой, что ли?

Идиосинкразия — это такое состояние человека, при котором возникает, как правило, бурная/болезненная реакция на контакт с определенными раздражителями (кем-либо или чем-либо).

#104 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 03.10.2015 - 14:40:24

Прочитал

Возьми с полки пирожок :beee:

#105 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 443 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 03.10.2015 - 14:44:49

Степаныч, ты решил сегодня просветиться во всех областях жизнедеятельности человеческой, что ли?

Идиосинкразия — это такое состояние человека, при котором возникает, как правило, бурная/болезненная реакция на контакт с определенными раздражителями (кем-либо или чем-либо).

А чё?

Я ни чё.

Другие вон чё

и то ни чё.

А я чуть чё?

так срузу чё

Сообщение отредактировал степаныч: 03.10.2015 - 14:46:07

#106 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 03.10.2015 - 14:50:10

И почти в каждом пункте договора оговорено, что "с согласия вкладчика".

Так согласие вкладчика - подтверждение переводов кодом из СМС, которые могут поступить ТОЛЬКО на ТВОЙ телефон, который ты ЛИЧНО указал сотрудникам СБ, разрешив (подписав) им при выпуске дебетовой карты предоставить тебе возможность открытия СБ-онлайн, как сервиса УЛУЧШАЮЩЕГО и УСКОРЯЮЩЕГО :sarcastic:  обслуживание клиента банка! Если бы ты указал свой домашний (стационарный) телефон в договоре при выпуске карты, то никто и никогда не открыл бы в онлайне персональный кабинет и не получил бы доступ к твоим картам дебетовым и счетам депозитным!

И, к сожалению, никакие местечковые адвокатишки тебе не помогут, только ещё больше денег вытянут из тебя. Перспективы (иллюзорные) этого дела следующие: найти мошенника, осудить, обязать решением суда возместить моральный и материальный ущерб и дожидаться исполнения приговора в части возврата денежных средств неопределённо долгое время.... Увы  :(

#107 Yozhegg

Yozhegg

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 541 сообщений
MS62

Отправлено 03.10.2015 - 14:58:42

Господа, в действительности система довольно надежна. Мы сами виноваты. Ведемся на разводы, мошенникам сообщаем все что они просят. И результат очевиден. Я сбербанком пользуюсь с 1979 года. Родители открыли вклад, не помню, как назывался, на 16-тилетие накапливалась 1 тысяча рублей, можно было снять или пролонгировать по достижении этого возраста. Единственное пятно - черный август 1991. Но это уже меченый, павлов, и в последующем прочие гайдары с чубайсами понагадили.
Пользуюсь моб.банком, сб онлайн с удовольствием. Быстро, оперативно,все под контролем. Да о чем тут говорить, случайно пару раз ошибался с переводами, в течении суток деньги обратно на счет возвращались. Еще раз повторюсь - никому ничего и никогда не говорить. Очень надежная система. Без твоего согласия ни одной транзакции ни с одного счета не произведется. А ваше согласие - КОД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИЗ СМС. Которое приходит на ВАШ телефон, и вы САМИ покорно диктуете его этим негодяям. Причина - хз. Гипноз, сумеречное состояние, болезнь... Не знаю. Но вы САМИ диктуете эти цифры жуликам. Рот на замок - все, легче у путина козявку из носа стырить, чем деньги со счета.

#108 Yozhegg

Yozhegg

• Коллекционер
  • 541 сообщений
MS62

Отправлено 03.10.2015 - 15:00:48

Пока набивал сообщение своими корявыми пальцами, Serk уже написал практически то же самое.

#109 Yozhegg

Yozhegg

• Коллекционер
  • 541 сообщений
MS62

Отправлено 03.10.2015 - 15:02:48

Стационарный не получится. Для того чтобы работал сб онлайн, необходим мобильный банк, а мобильный банк привязывается только на мобилку. Ибо СМС на стац не отправишь.

#110 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 443 сообщений
MS67

Отправлено 03.10.2015 - 15:05:02

"Лучше поздно, чем никогда" -

сказал еврей, положив голову на рельсы и глядя в след удаляющемуся поезду. :D   

#111 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 03.10.2015 - 15:15:35

Стационарный не получится. Для того чтобы работал сб онлайн, необходим мобильный банк, а мобильный банк привязывается только на мобилку. Ибо СМС на стац не отправишь.

Так а я о чём? Если не пользуешься (или не умеешь) современными наворотами в банковской системе зачем сотовый-то давать?  На худой конец  :D , получи в банкомате при помощи карты код идентификации и пароль, запроси банкомат о выдаче тебе 20 одноразовых паролей и ... пользуйся во благо и не в ущерб. Закончились пароли - забеги в любой банкомат и запроси ещё 20 штук. А людям не склонным к осознанным действиям, так ещё проще: никуда не регистрируясь подойти к банкомату и запросить выписку по счёту, а если уж совсем никакой - иди в кассу СБ и по предъявлении карты и удостоверяющих документов тебе сообщат о всех проведённых по карте операциях. А лучше ничего не делать и никуда не ходить.. ну да, прибылей недосчитаешься, зато и терять будет нечего :sarcastic:  

Сообщение отредактировал Serk: 03.10.2015 - 15:16:40

#112 Yozhegg

Yozhegg

• Коллекционер
  • 541 сообщений
MS62

Отправлено 03.10.2015 - 15:32:21

Так а я о чём... зачем сотовый-то...получи в банкомате код идентификации и пароль... пользуйся во благо

Получал я пароли с чека. Неудобно. Сумма ограничена. Мне пришлось почти неделю товарищу деньги переводить.
Я к чему веду то? Без твоей доброй/недоброй воли копейка со счета не двинется.
и откуда уверенность, что камрад не продиктует такому же негодяю самое сокровенное -код идентификации...и пароль... Какая разница, с чека он или из СМС?
И еще. МОБИЛЬНЫЙ БАНК ВЯЖЕТСЯ ТОЛЬКО НА СОТОВЫЙ. Без мобильного банка нет сб онлайн.

#113 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 03.10.2015 - 15:41:24

МОБИЛЬНЫЙ БАНК ВЯЖЕТСЯ ТОЛЬКО НА СОТОВЫЙ. Без мобильного банка нет сб онлайн.

Так а я о чём?  :hysterical:

Если бы ты указал свой домашний (стационарный) телефон в договоре при выпуске карты, то никто и никогда не открыл бы в онлайне персональный кабинет и не получил бы доступ к твоим картам дебетовым и счетам депозитным!

#114 Yozhegg

Yozhegg

• Коллекционер
  • 541 сообщений
MS62

Отправлено 03.10.2015 - 15:52:11

Так а я о чём?  :hysterical:

Но без мобильного банка зело неудобно. Реально.

#115 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 03.10.2015 - 15:53:36

Соглашусь  :D

#116 Yozhegg

Yozhegg

• Коллекционер
  • 541 сообщений
MS62

Отправлено 03.10.2015 - 15:57:39

[/quote]

то никто и никогда не открыл бы в онлайне персональный кабинет и не получил бы доступ к твоим картам и счетам депозитным!

Если бы ГС не повелся на этого пидара, ничего бы и не было. Рот-замок. Вот и все

#117 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 04.10.2015 - 14:00:13

Сочувствую. Но при входе в СБ-онлайн сразу приходит сообщение "не вводите пароли для отмены или подтверждения операций, которые вы не совершали". А при переводе - "никому не сообщайте пароль". Вы же сами все сообщили мошеннику.

И вообще для получения денег на счет или карту от получателя не нужно никаких действий. Если деньги отправлены, они приходят сами. Нужно только предоставить реквизиты отправителю.

#118 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 24.10.2015 - 13:06:36

Приветствую!
Подскажите, а что значат довольно частые СМС( Регистрация в приложении Сбербанк Онлайн для iPhone. Внимание! Не сообщайте пароль регистрации никому, даже сотрудникам банка:зная пароль, злоумышленник может получить доступ к вашим деньгам. Пароль регистрации:.....) Приходят время от времени, довольно часто. Вот только что пришла, стёр, сразу приходит другая, только пароль регистрации уже другой. Отправитель :900, вроде бы Сбербанк.

#119 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 24.10.2015 - 13:10:45

Прикольно. Пока писал сообщение, ещё 2 СМС пришло, с ещё 2 разными паролями. Или это просто сбой системы?

#120 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 443 сообщений
MS67

Отправлено 24.10.2015 - 13:19:15

Похоже, что там целая гопскомпания.
Они вылавливают очередную жертву.
Но перед этим, в связи с тем, что доступ к ознакомлению с Вашими счетами практически слабо защищён (что признаёт и сам банк и это прямое нарушение Федерального Закона о банковсковской деятельности, ст. 26 о банковской тайне ) и особого туруда это для мошенников не составляет.
Вариант один - не овтечать на подобные сообщения.

#121 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 24.10.2015 - 13:20:15

Может быть, подобное тоже с кем-то происходит, приходят СМС с таким текстом на телефон?

#122 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 443 сообщений
MS67

Отправлено 24.10.2015 - 13:25:56

Может быть, подобное тоже с кем-то происходит, приходят СМС с таким текстом на телефон?

Посмотрите в Яндексе - в поиск забейте номер своего телефона - может что-нибудь и проясниться.

Можно также посмотреть "900".

И можно ввести свои фамилию и имя - обо мне, например,  в Яндексе много информации.

#123 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 24.10.2015 - 13:31:15

Я эти СМС всегда сразу удаляю. Может быть, зря внимание этому уделил. Отправитель Сбербанк, с номера 900. Кому-нибудь приходят подобные?

#124 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 220 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.10.2015 - 13:33:02

88002003747

88005555550

звони. об итогах доложи.

#125 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 443 сообщений
MS67

Отправлено 24.10.2015 - 13:36:08

Если уж сервер Пентагона современные хакеры взламывают, то для них это семечеки..

Мне, например уже вторую неделю приходят СМС от 900, что я, как поручитель одного непогашенного кредита, должен срочно проплатить 27 т.р. иначе будет суд и прийдут приставы - а это делу уже в мая прошлого года было рассмотрено судом и закрыто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей