Перейти к содержимому

Фотография

Какие монеты покупать "на будущее"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#101 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 752 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Евгеньевич
  • Номер карты:4276-7582
MS70

Отправлено 26.09.2015 - 21:19:46

Без сомнения, вопрос только сколько человек из этой темы доживут до этого момента и доживут ли. ))))

дергать фразы из контекста не совсем комильфо...

кому этот ямал был нужен уже давно взяли его... остальные или финансово не состоятельны, или он им просто не нужен...

заткнуть дырку в картонном альбоме многие люди предпочитают обычной китайской копией...

#102 Komser

Komser

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 26.09.2015 - 21:20:32

Это мое мнение, вы вправе считать по другому, свои аргументы я привел выше.

Вспоминается 3-х рублёвая монета 1999 г. "Уфа.Монумент дружбы".... Хорошая была разница в ценах в уфимских банках и в к/т"Улан-Батор" ))))) Жаль, что не долго....

#103 Komser

Komser

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 26.09.2015 - 21:23:07

А что касается инвестиций, то я бы обратил сейчас внимание на золотые и платиновые монеты Олимпиада-80. Если с финансами туго, то можно и в серебро олимпийское (Москва-80) инвестировать.

#104 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 26.09.2015 - 21:35:22

дергать фразы из контекста не совсем комильфо...

кому этот ямал был нужен уже давно взяли его... остальные или финансово не состоятельны, или он им просто не нужен...

заткнуть дырку в картонном альбоме многие люди предпочитают обычной китайской копией...

Интересно кто тогда все эти люди которые покупают сегодня, вчера и месяц назад как и все прошедшие с момента его выхода 5 лет никому не нужный ЯНАО по его актуальной цене? )))

Покупатели копий сколько бы их не было вообще никак на цену оригинальных монет не влияют - вот такой забавный факт.

#105 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 26.09.2015 - 21:40:20

Вспоминается 3-х рублёвая монета 1999 г. "Уфа.Монумент дружбы".... Хорошая была разница в ценах в уфимских банках и в к/т"Улан-Батор" ))))) Жаль, что не долго....

Самое большое веселье на Улан-Баторе было когда мы коробке безглазых Змей поклеили глаза и продали их как глазастых - все честно же )))

#106 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 26.09.2015 - 21:41:46

А что касается инвестиций, то я бы обратил сейчас внимание на золотые и платиновые монеты Олимпиада-80. Если с финансами туго, то можно и в серебро олимпийское (Москва-80) инвестировать.

Имхо у них 2 важных недостатка - они малоликвидны и привязаны к цене металла.

#107 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 053 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 26.09.2015 - 22:45:04

Да уж... на этой серии не одно поколение инвесторов зубы на полку выложило. Дерзайте, придет и ваш час. :pioneer:

Сообщение отредактировал 3777: 26.09.2015 - 22:45:41

#108 Komser

Komser

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 26.09.2015 - 23:17:47

Да уж... на этой серии не одно поколение инвесторов зубы на полку выложило. Дерзайте, придет и ваш час. :pioneer:

Дерзаю!!!

Готов принять и принимаю в любом количестве 100 и 150 рублёвки олимпийские по 510-520 евро и наборы серебра по 350.

Присутствие таких монет  http://coins.su/foru...howtopic=170100   приветствуется )))

Сообщение отредактировал Komser: 26.09.2015 - 23:18:23

#109 viddsid

viddsid

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 610 сообщений
MS66

Отправлено 26.09.2015 - 23:19:19

Мне больше всего понравилась недавняя тема когда чуваки засылали партиями монеты на грейд, все 70 вытаскивали и промышленно реслабировали в тех же слабах под этими оригинальными номерами монеты похуже, продавали их и так далее повторяли по кругу ))

а ссылку можно получить на эту тему? Что-то пропустил

#110 Komser

Komser

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 26.09.2015 - 23:24:55

Дерзаю!!!

Готов принять и принимаю в любом количестве 100 и 150 рублёвки олимпийские по 510-520 евро и наборы серебра по 350.

Присутствие таких монет  http://coins.su/foru...howtopic=170100   приветствуется )))

удобно, красиво и всегда и везде востребовано в отличии от ЯНАО

Прикрепленные изображения

• 545.JPG

#111 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 053 сообщений
PROOF

Отправлено 26.09.2015 - 23:28:56

Ничего кроме саморекламы и пустого бахвальства. Продажная ветка в другой стороне...

#112 Komser

Komser

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 27.09.2015 - 00:04:33

Ничего кроме саморекламы и пустого бахвальства. Продажная ветка в другой стороне...

А с чего Вы решили, что это моё? Просто фотка понравилась.

ЯНАО западнее Бреста мало кого заинтересует дороже 5 евро, любую золотую монету купят с удовольствием многие как к востоку, так и к западу от Бреста..

Если Вы забыли, то эта тема о том какие монеты лучше купить в качестве инвестиции.

Не факт, что завтра не будет выброса монет ЯНАО и цена упадёт на порядок. Тираж то не уничтожен, не потерян. В начале 2000-х нечто подобное было с погодовкой рублей СССР. А олимпийские монеты сейчас продаются ,практически, по цене металла. Учитывая что сейчас ещё и низкие цены на драгметаллы, я думаю, что сейчас выгодно инвестировать именно в эти монеты.

Сообщение отредактировал Komser: 27.09.2015 - 00:05:31

#113 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 27.09.2015 - 00:17:13

Нижняя правая желтая сторублевка без даты в волнах :smoking: Посему и решили... 

#114 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 053 сообщений
PROOF

Отправлено 27.09.2015 - 00:32:38

Посему и решили...

Да ланна... а вдруг его?

#115 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 27.09.2015 - 03:23:36

банковская карта еще более удобна, красива и востребована и даже имеет гарантированный % на остаток!

То что доходность не важна для вас все и так уже поняли )))

ЯНАО западнее Бреста мало кого заинтересует дороже 5 евро, любую золотую монету купят с удовольствием многие как к востоку, так и к западу от Бреста..

Если Вы забыли, то эта тема о том какие монеты лучше купить в качестве инвестиции.

Не факт, что завтра не будет выброса монет ЯНАО и цена упадёт на порядок. Тираж то не уничтожен, не потерян. В начале 2000-х нечто подобное было с погодовкой рублей СССР. А олимпийские монеты сейчас продаются ,практически, по цене металла. Учитывая что сейчас ещё и низкие цены на драгметаллы, я думаю, что сейчас выгодно инвестировать именно в эти монеты.

А в Патагонии повезет если ваши червонцы примут по лому. А вот например за кокосы можно получить многое... Но какое это имеет отношение к теме? Абсолютно никакого - также как и ваш комментарий выше.

Выброс будет - подтверждаю, у меня есть конфиденциальная информация о том что со дня на день секретное хранилище мондвора разошлет по РКЦ начеканенные и заныканные 4 900 000 оставшихся монет ЯНАО.

Еще есть информация что свинарка Авдотья из Салехарда готова организовать выброс - у нее есть 20 литровая бутыль заполненная исключительно ЯНАО, тк ей нужен комбикорм для поросей.

Хватит нести чушь. Часть тиража ЯНАО утеряна для нумизматики навсегда, тк попала в оборот.

Сотни тысяч людей в России собирают годовики СССР? Никогда не слышал...

Дальше лень комментировать и так все все поняли уже.

#116 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 27.09.2015 - 03:40:38

ну хватит уже, наверное...вам , мистер х..тьфу, мистер нога, пора уже с вашими-то знаниями, переместиться в более нумизматические ветки ресурса. и мы с удовольствием послушаем, как наши корабли бороздят просторы большого театра. 

#117 Komser

Komser

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 27.09.2015 - 07:24:49

Нижняя правая желтая сторублевка без даты в волнах :smoking: Посему и решили... 

Ну это же форум нумизматов - людей внимательных и наблюдательных. Грешно было бы думать, что на такую деталь не обратит никто внимания :)

На самом деле это фото ,можно сказать, из сети. Монета на фото обычная, с годом, просто фотка немного обработана в фотошопе. :)  А кроме этого на фото нет ничего необычного, да и весь показанный набор ,наверное, можно легко собрать за 15-20 тыс. евро ,затратив на поискики пару часов.

#118 Komser

Komser

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 27.09.2015 - 07:30:52

Хватит нести чушь. Часть тиража ЯНАО утеряна для нумизматики навсегда, тк попала в оборот.

Сотни тысяч людей в России собирают годовики СССР? Никогда не слышал...

Дальше лень комментировать и так все все поняли уже.

Кошмар!!!!!!!!!!!! Биметалл пошёл в переплавку или на народные поделки :hysterical:

Очень понравилась версия о том, что монета попавшая в оборот навсегда утрачена для нумизматики. :happy:

Вы просто коренным образом изменили моё представление о нумизматике :)

#119 Ivan8889

Ivan8889

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
  • Имя, отчество:Иван Иванович
VF (Very Fine)

Отправлено 27.09.2015 - 10:45:19

Выскажу свое мнение - почему не стоит инвестировать в биметаллические монеты.

1. Тираж достаточно большой - дефицит монет создан искусственно. Многие собиратели - не коллекционеры, а любители, хотят иметь в своей коллекции эти монеты сегодня, чтобы завтра продать дороже.

2. Металл, из которых изготовлены монеты с легкостью окисляется, а это приводит к потере первоначальной стоимости. Это не серебро и золото - спрос на которые проверен веками.

3. В случае денежной реформы эти монеты могут значительно потерять в цене. Подобного не произойдет с монетами из драг. металлов.

4. Красоты особой не представляют - это эстетический момент.

5. Профессиональные коллекционеры не станут инвестировать в них средства.

Но это только личное мнение - оспаривать не буду

#120 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 27.09.2015 - 12:36:26

Выскажу свое мнение - почему не стоит инвестировать в биметаллические монеты.
1. Тираж достаточно большой - дефицит монет создан искусственно. Многие собиратели - не коллекционеры, а любители, хотят иметь в своей коллекции эти монеты сегодня, чтобы завтра продать дороже.
2. Металл, из которых изготовлены монеты с легкостью окисляется, а это приводит к потере первоначальной стоимости. Это не серебро и золото - спрос на которые проверен веками.
3. В случае денежной реформы эти монеты могут значительно потерять в цене. Подобного не произойдет с монетами из драг. металлов.
4. Красоты особой не представляют - это эстетический момент.
5. Профессиональные коллекционеры не станут инвестировать в них средства.
Но это только личное мнение - оспаривать не буду

1. Интересно как вы определяете достаточно большой тираж или недостаточно? И какое отношение тираж имеет к инвестированию? Хотелось бы также знать вашу точку зрения на то создан ли дефицит Иоаннычей неискуственно или тоже искусственно? )))
Значения вообще не имеет кто зачем хочет иметь монету, важнее что спрос есть и постоянен на протяжении всей истории монеты.
2. Да вы правы опять - примерно через 40000 лет латунь биметалла имеет все шансы окислится до состояния пыли и это очень печально. Трудно даже будет спрогнозировать что будет с ценой когда это произойдет...
3. Не вижу связи между потерей коллекционной стоимости и некоей реформой, понятно что какое нить золотое говно стоящее по металлу всегда будет стоить по металлу тк коллекционной составляющей не имело и не имеет.
4. Как то пофиг потому что нет связи между эстетической ценностью и ценой. Большинство современного искусства тоже стремное, но продается за миллионы которые нам и не снились.
5. А кто это такие? "Профессиональные коллекционеры-инвесторы"? И почему не будут-деньги же не пахнут? А во что они по вашему инвестируют? Скупают про запас сотни рамочных копеек или пробников СССР?
Сколько таких людей есть? Больше 10 или меньше? )))

#121 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 752 сообщений
MS70

Отправлено 27.09.2015 - 12:46:53

5. А кто это такие? "Профессиональные коллекционеры-инвесторы"? И почему не будут-деньги же не пахнут? А во что они по вашему инвестируют? Скупают про запас сотни рамочных копеек или пробников СССР?
Сколько таких людей есть? Больше 10 или меньше? )))

я бы с удовольствием приобрел в свою коллекцию и рамочные копейки, и пробники СССР... кое-что уже имею, но пополнить никогда не откажусь... единственное, что пока удерживает - это финансовые возможности, которые не безграничны...

и таких людей, кто имеет рамочные копейки и пробники СССР намного больше 10... а тех кто хотел бы иметь еще больше...

бим - это модное увлечение, покупка ямала - это необходимость заткнуть дырку в картонке, цена на ямал - спекуляционная возможность заработать на собирателях...

#122 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 752 сообщений
MS70

Отправлено 27.09.2015 - 12:54:15

добавлю к предыдущему сообщению небольшую статистику относительно цен на современную юбилейку...

возьмем к примеру НАО и Перепись - тираж порядка 2000 000шт и цена от 300 руб

возьмем аналогию по тиражу 2 и 5 руб 2012 года 200 лет победы... вот только при аналогичном тираже тут цена всего навсего составляет от 700 руб за комплект...

делаем вывод, что цена бима выше только из-за того, что есть картонки в которых нужно заткнуть дырки... а раз собирателям нужно заткнуть дырки, то можно и поднять цену... 

#123 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 27.09.2015 - 13:01:15

я бы с удовольствием приобрел в свою коллекцию и рамочные копейки, и пробники СССР... кое-что уже имею, но пополнить никогда не откажусь... единственное, что пока удерживает - это финансовые возможности, которые не безграничны...
и таких людей, кто имеет рамочные копейки и пробники СССР намного больше 10... а тех кто хотел бы иметь еще больше...
бим - это модное увлечение, покупка ямала - это необходимость заткнуть дырку в картонке, цена на ямал - спекуляционная возможность заработать на собирателях...

Не передергивайте, мы говорим об инвестициях а не о коллекциях. Много ли вы знаете людей кто приобрели бы несколько десятков или сотен указанных монет именно с целью получения дохода? Я таких не знаю, да и по моему мнению это не самые удачные монеты для инвестирования по целой куче факторов.
Собирательство Бима и ГВС это современный тренд, никуда от этого не деться нравится это кому то или нет. Да и потом не стоит забывать что именно из этой толпы потом и выходят серьезные коллекционеры рамочных копеек.

#124 oDiMkAo

oDiMkAo

студент

• Коллекционер
  • 63 сообщений
середняк

Отправлено 27.09.2015 - 13:21:26

Еще вопрос родился...
Почему "Победоносцы" на аукционе В-р стоят дороже чем в Банках?
За те же самые  монеты лоты закрывались с ценой 20.000+, плюс проценты, плюс пересылка.
Когда в Банках можно найти дешевле 20.000 с документами.

#125 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 27.09.2015 - 13:27:08

добавлю к предыдущему сообщению небольшую статистику относительно цен на современную юбилейку...

возьмем к примеру НАО и Перепись - тираж порядка 2000 000шт и цена от 300 руб

возьмем аналогию по тиражу 2 и 5 руб 2012 года 200 лет победы... вот только при аналогичном тираже тут цена всего навсего составляет от 700 руб за комплект...

делаем вывод, что цена бима выше только из-за того, что есть картонки в которых нужно заткнуть дырки... а раз собирателям нужно заткнуть дырки, то можно и поднять цену... 

Цифрами в ценах и тиражах вообще можно жонглировать как угодно и как удобно.

Например:

Пушкин, тираж в 100 раз больше чем у ЯНАО, а цена ~400р. Выходит что или ЯНАО недооценен в 3.5 раза или Пушкин переоценен в 3.5 раза.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей