Перейти к содержимому

Фотография

Какие монеты покупать "на будущее"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#51 oDiMkAo

oDiMkAo

студент

• Коллекционер
  • 63 сообщений
середняк

Отправлено 24.09.2015 - 21:37:19

Продолжу серию тупых вопросов...

Не оказывает ли кто-нибудь из опытных товарищей консультаций, уроков и т.д.? Дабы избежать покупки откровенного мусора.

#52 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 740 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Евгеньевич
  • Номер карты:4276-7582
MS70

Отправлено 24.09.2015 - 21:39:35

Не оказывает ли кто-нибудь из опытных товарищей консультаций, уроков и т.д.? Дабы избежать покупки откровенного мусора.

у вас региональность идеальная для поиска опытного консультанта :о)))

#53 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 24.09.2015 - 21:47:50

заниматься нужно тем.в чем вы лично неплохо разбираетесь.

никто вас бесплатно и за плату не научит в че нужно вложить и не потерять при этом.

#54 prokofiy

prokofiy

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Николаевич
середняк

Отправлено 24.09.2015 - 21:49:57

Деньги надо инвестировать в  то , что Вам наиболее  интересно , то что принесет Вам удовлетворение . Если не сможете сохранить капитал то хотя- бы будет , что вспомнить. 

#55 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 536 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2015 - 21:56:02

Не побоюсь ответить Вам и на этот вопрос с не меньшей откровенностью. Да, оказываю... Сколько денег Вы намерены инвестировать? И чем у Вас их больше, тем дороже мои услуги, но что не сделаешь ради хорошего человека? инвестор Вы наш, не мусорный... :thank:

#56 oDiMkAo

oDiMkAo

студент

• Коллекционер
  • 63 сообщений
середняк

Отправлено 24.09.2015 - 22:00:15

Сколько денег Вы намерены инвестировать

Я не собирался инвестировать. Прочитайте правильно мой первый пост

#57 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 536 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2015 - 22:04:23

Я не собирался инвестировать. Прочитайте правильно мой первый пост

Добрый день!   Подскажите, какие монеты не сильно падают/растут в своей стоимости? Т.е. покупая монеты лет через 10, можно было бы их продать по достойной цене. Новые золотые инвестиционные, старые золотые в хорошем состоянии, серебро? Благодарю за ответы. 

Перечитал... хотите купить сегодня, продать через 10 лет по достойной цене... Это разве не инвестиция, правильный Вы наш...?

Сообщение отредактировал Гюнтер: 24.09.2015 - 22:05:44

#58 oDiMkAo

oDiMkAo

студент

• Коллекционер
  • 63 сообщений
середняк

Отправлено 24.09.2015 - 22:09:39

Это разве не инвестиция,

Один из критериев был "не сильно падают", отличная инвестиция...

#59 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 536 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2015 - 22:12:55

Очень часто люди инвестируют не для того чтобы выиграть, а для того, чтобы не потерять..., мудрый Вы наш...

#60 h0bot

h0bot

студент

• Коллекционер
  • 57 сообщений
середняк

Отправлено 24.09.2015 - 22:14:34

А может лучше на депозит денежки положить? Там точно только в плюс. И гарантии есть...

По монетам не угадаете. Вот здесь пример.

#61 oDiMkAo

oDiMkAo

студент

• Коллекционер
  • 63 сообщений
середняк

Отправлено 24.09.2015 - 22:18:58

Очень часто люди инвестируют не для того чтобы выиграть, а для того, чтобы не потерять..., мудрый Вы наш...

Еще раз повторюсь, я не собирался инвестировать. Предложение о консультации более не действительно?

#62 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 536 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2015 - 22:24:03

Еще раз повторюсь, я не собирался инвестировать. Предложение о консультации более не действительно?

Сколько у Вас, простите за назойливость, тугриков? Если сумма достаточная, то воля Ваша, как скажите... Не инвестировать, так не инвестировать. Ни в коем случае-не инвестировать. Предыдущие свои сообщения-мысленно стер, слова про инвестирование-вычеркнул,... Да и вообще не знаю я такого слова..., повторяющий Вы наш? :hi:

#63 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 24.09.2015 - 22:25:34

обращайтесь.

#64 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 24.09.2015 - 23:41:48

Интересно, а почему он слаб не режет? Он же ведь как-то закреплён там?

А почему он резать слаб должен? Он же режет только при нажиме на него, причём в направлении грани, а если закреплён свободно, да ещё в пластике, то спокойно там и лежит.

#65 Mon

Mon

бакалавр

• Коллекционер
  • 136 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.09.2015 - 16:43:19

Предлагаю тему заработка на "инвестиционщиках".

Предположим на базе местного магазина и присоединившихся для расширения базы предложений.

Желающий инвестировать покупает монету на форуме из некой базы коллекционеров и платит энную сумму за хранение продавцу.

Через десять лет он может её забрать себе для души, либо продать тут же и получить инвестиции!

Консультации и обсуждения на форуме бесплатны в течении 25 лет :)))))))))))

#66 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 236 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2015 - 18:47:46

Вполне нормальный процесс. 100%, что за эти 25 лет кто - нибудь умрет: или осел, или Ходжа Насреддин , или шах.

#67 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 25.09.2015 - 19:10:43

Вопрос совершенно нормальный. И для того, чтобы найти на него ответ, надо обратиться к другим видам коллекционирования. Марки, картины,открытки, книги. Самый несложный вариант с марками, который и показывает общую тенденцию. А тенденция такова, что несмотря на большую историю монет, в общем и целом инвестиционный материал в основном находится в последних двух веках. Увлечение марками было повальным, но куда-то ушло. Чем занимаются теперешние спецы по маркам ? Скупают ящиками, выбирают пару-тройку редких, продают их инвесторам на аукционах или по своим каналам, а остальное ставят в угол. То есть редкости всегда в цене. Эти редкости могут быть необязательно 5 русов или 100 франков в монетах, а интересные типажные монеты или же случайные (ваши находки) пусть и тёртой меди, но достаточно редкой, типажной и желательно с изюминкой. То есть некие раскрученные темы хотя бы в интернете. Наши сегодняшние дискуссии через 50 лет будут цитировать, как первоисточники типа как  мы фон Винклера или Спасского. Так что чем больше мы выворачиваем наружу свой интерес к монетам и обсасываем какие-то темы, тем больший шанс, что эти темы и монеты не потеряют своей привлекательности в будущем. Учитывая, что население стремительно растёт, а коллекционного материала не увеличивается, даже при процентном уменьшении коллекционеров, инвесторов и просто интересующихся предметами истории людей численно увеличится. Единственной опасностью тут может быть то, чем уже сейчас заняты многие "знатоки",- собиранием виртуальных коллекций и умножений своих "познаний" по ним...

Сообщение отредактировал Трандых: 25.09.2015 - 19:12:20

#68 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 26.09.2015 - 01:08:34

Добрый день!

Подскажите, какие монеты не сильно падают/растут в своей стоимости? Т.е. покупая монеты лет через 10, можно было бы их продать по достойной цене. Новые золотые инвестиционные, старые золотые в хорошем состоянии, серебро?

Благодарю за ответы. 

Это все фигня - золото, царизм, инвестиционки, конкурентов по доходности как у ЯНАО за последние 5 лет нет и в ближайшем будущем не будет.

#69 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 26.09.2015 - 01:20:28

помнится мне,в 90-х у Российских ГКО тоже конкурентов по доходности не было. и  думалось, шо и не будет)))

#70 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 26.09.2015 - 01:20:45

Это все фигня - золото, царизм, инвестиционки, конкурентов по доходности как у ЯНАО за последние 5 лет нет и в ближайшем будущем не будет.

Так это ж пузырь, к-рый лопнет точно также как лопнул пузырь советской юбилейки. И доходность в прошлом скорее говорит об убыточности в будущем. Редкая погодовка, в особенности советская, гораздо более перспективна, чем юбилейка, в особенности российская.

#71 Leg

Leg

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
середняк

Отправлено 26.09.2015 - 03:55:22

Так это ж пузырь, к-рый лопнет точно также как лопнул пузырь советской юбилейки. И доходность в прошлом скорее говорит об убыточности в будущем. Редкая погодовка, в особенности советская, гораздо более перспективна, чем юбилейка, в особенности российская.

Мне нравятся удивительно упрямые и одновременно удивительно не разбирающиеся в предмете люди вдобавок любящие давать прогнозы - это ваш случай.
Чувствую мнение эксперта - без сомнения шлак за 5 лет подорожавший на 50% имеет больший потенциал в ближайшие 5 лет чем монета сделавшая 2000% за эти же 5 лет.
Говно всегда будет говном, а золото золотом.

#72 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 26.09.2015 - 09:23:16

Мне нравятся удивительно упрямые и одновременно удивительно не разбирающиеся в предмете люди вдобавок любящие давать прогнозы - это ваш случай.
Чувствую мнение эксперта - без сомнения шлак за 5 лет подорожавший на 50% имеет больший потенциал в ближайшие 5 лет чем монета сделавшая 2000% за эти же 5 лет.

А я бы прислушился к старшим и более опытным товарищам. Интересно,а "гавно" в вашем высказывании -это редкая погодовка Советов?

#73 hook

hook

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 346 сообщений
MS69

Отправлено 26.09.2015 - 10:03:15

прогнозы как раз вы начали давать. насчет говнаянао.

а шлак, подорожавший на 50% за 5 лет имеет хорошие шансы по крайней мере на те же 50% . а то, что дало 2000% , имеет больше шансов на минус 2000%

ЗЫ-по замашкам чувствую опытного бойца-ветерана МММ))))) и в автоматики игровые не поигрывали часом?))))

#74 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 038 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 26.09.2015 - 10:23:46

Отслеживать закономерности. Действительные, а не мнимые.

Закономерность первая:

чем меньше плюсов у хозяина сообщения, тем он дальше он от истины.

#75 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 038 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 26.09.2015 - 10:47:10

Вот, даже сразу отыскал:

Вовсе даже неплохой камешек... согласно бумажке. маловат только. Прикольный слаб )) , а вообще-то, "филькина грамота".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей