Перейти к содержимому

Фотография

Флуд из темы "Гамбургский талер Рудольфа 2, 1589 год"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Volkovoi

Volkovoi

студент

• Коллекционер
  • 63 сообщений
середняк

Отправлено 20.09.2015 - 23:37:13

Да зачем она Вам? Походившая монета с дефектами чекана. Такие в коллекцию не кладут. Семейные истории бабушки к Вам отношения не имеют. Да ещё за спиной будут перешёптываться, что за копейки последнее ценное имущество у старушки выманили :)

Да зачем она Вам? Походившая монета с дефектами чекана. Такие в коллекцию не кладут.

"За неимением горничной, имеем дворника" :D . Ну а если серьёзно, то кладут в коллекцию(ещё как кладут!), пока антологичных нет, а потом при случае можно заменить на более качественный вариант. "Да зачем она Вам?" Этого вопроса вообще не понял. Помимо причин указанных мною раньше(см. мои прежние сообшния) осмелюсь спросить: Зачем вообще собирают коллекции? Вы что нибудь в своей жизни собирали? Судя по всему скорее всего нет, купи - продай, вот ваше любимое увлечение и скорее всего единственное в жизни, если судить по этому, заданному Вами вопросу. "за спиной будут перешёптываться, что за копейки последнее ценное имущество у старушки выманили  :)" Судя по всему Вы видимо ещё очень молоды, поэтому дам вам совет, который в дальнейшем не раз Вам пригодится. А именно: Если Вы поступили правильно и знаете это, то наср@ть можно(и нужно) на все эти перешептывания. В данном конкретном случае я поступлю правильно т.к. 1). Не буду с бабулей торговаться, уговаривать и т.д., а просто озвучу ей реальную цену(считаю, что оценка данная в теме верна и монета именно столько и стоит из за её состояния) 7 т.р., (не 2 и не 3) захочет продаст, не захочет - её право! и никаких "выманиваний". Вот как то так вот. С уважением. 

#2 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 383 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 20.09.2015 - 23:45:17

Праальна! Научите жизни премудрого Пескаря - юного малограмотного барыгу, необразованного и ничем не интересующегося кроме "купи-продай". Всё про него теперь знаем!

Во как здесь всяких разных мигом на чистую воду выводят, гестапо с моссадом нервно курят с сторонке.

Засим, ув.Волковой, желаю Вам больших удач в нелегком деле имения дворника.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 20.09.2015 - 23:46:13

#3 Volkovoi

Volkovoi

студент

• Коллекционер
  • 63 сообщений
середняк

Отправлено 21.09.2015 - 00:04:54

Во как здесь всяких разных мигом на чистую воду выводят, гестапо с моссадом нервно курят с сторонке.
Улыбнуло :D. Ну а если серьёзно, то сегодня снимал пробу с коньяка, т.к. время пришло(три года назад тому купил бочки в адыгее из горных пород дуба, подготовил соответствующим образом и залил качественный дистилят) и под воздействием сего благодатного продукта, слишком предвзято подошёл к вопросу, но доля истины в моём ответе всё равно есть, а Пескарь пусть не обижается у него всё ещё впереди(я только хорошее сейчас имел ввиду если что).  

#4 kozhikhov

kozhikhov

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 974 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
MS63

Отправлено 21.09.2015 - 01:45:28

Ну иногда проскакивают и гораздо более интересные истории. Если хочется могу пару рассказать. И это далеко не повод покупать для этого один из самых ходовых талеров в довольно посредственном состоянии.

Сообщение отредактировал kozhikhov: 21.09.2015 - 01:45:53

#5 Volkovoi

Volkovoi

студент

• Коллекционер
  • 63 сообщений
середняк

Отправлено 21.09.2015 - 17:05:49

Image 2 - копия.jpg

Ну иногда проскакивают и гораздо более интересные истории. Если хочется могу пару рассказать. И это далеко не повод покупать для этого один из самых ходовых талеров в довольно посредственном состоянии.

"Ну иногда проскакивают и гораздо более интересные истории. Если хочется могу пару рассказать." О как! Да Вы телепат и экстрасенс(в одном лице), обладающий сверх способностями как я посмотрю! Не зная ни имени ни фамилии бабули, на расстоянии можете читать мысли этой бабули(историю монеты). Может расскажете, что там за история? Интересно будет послушать! А то ведь я бабулю не слушал во время нашей прошлой встречи. "И это далеко не повод покупать для этого один из самых ходовых талеров в довольно посредственном состоянии." Ну тогда может подскажете как мне купить здесь и сейчас, не платя за пересыл и комиссионный сбор с аука аналогичную монету, но в лучшем состоянии (см.фото) за 20 - 22 т.р.?

#6 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 22.09.2015 - 13:30:18

Да, Пескарь, вывели тебя на чистую воду. Ты смотри как Volkovoi все про тебя точно угадал, и про коллекцию и про возраст. Правда с точностью до наоборот, но ведь угадал :hysterical: Так что ты к его советам прислушайся

#7 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 22.09.2015 - 15:59:46

Пескарь у нас душой юн

#8 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 22.09.2015 - 16:17:52

Пескарь у нас душой юн

Малёк, короче :sarcastic:

#9 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 383 сообщений
Prf69

Отправлено 22.09.2015 - 17:02:49

Не стареют душой ветераны!

#10 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 383 сообщений
Prf69

Отправлено 22.09.2015 - 17:03:32

Так что ты к его советам прислушайся

С точностью до наоборот.

#11 kozhikhov

kozhikhov

• Коллекционер
  • 974 сообщений
MS63

Отправлено 23.09.2015 - 01:22:51

Смысл на аукционе подобную банальщину брать нет в подобном состоянии в Авроре можно взять дешевле.
На личности переходить не надо, я вас не оскорблял.

#12 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 383 сообщений
Prf69

Отправлено 23.09.2015 - 01:40:24

Миш, на дуэль его. На мясорубках.

#13 kozhikhov

kozhikhov

• Коллекционер
  • 974 сообщений
MS63

Отправлено 23.09.2015 - 02:14:05

Миш, на дуэль его. На мясорубках.

Нашел вот такую историю на просторах интернета:
"Шутки шутками, а году так в 80м я секундировал такую дуэль. Два моих приятеля, обучавшиеся в то время на химфаке и физфаке МГУ, довели свои отношения до дуэли. Вызванный в качестве оружия избрал мясорубку (с местом вопроса не возникло - под Ломоносовым, ессно и мне пришлось разрабатывать регламент.
Итак: мясорубка ставится кверх ногами (на раструб), между опорными ножками и винтом, выкрученным до упора, вкладывается палец дуэлянта, противник начинает закручивать винт, секундант считает обороты. Проигрывает тот, кто заорет на меньшем числе оборотов.
После изложения правил, дуэлянты мочли за благо от дуэли отказаться и помириться.
Миротворец я, итить...:))"

#14 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 383 сообщений
Prf69

Отправлено 23.09.2015 - 02:50:07

Не, ну ето прямо фошизм кокойто.

У Остапа Ибрагимовича все же имелся более благопристойный вариант. В то же время, и более глубокий и радикальный с точки зрения окончательного разрешения создавшейся коллизии. И, кстати, вместе с тем и нацеленный на выполнение продовольственной программы партии - в наши дни эта насущная задача вновь обретает актуальность в связи с существующей проблематикой импортозамещения продукции пищевой промышленности.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 23.09.2015 - 02:51:22

#15 kozhikhov

kozhikhov

• Коллекционер
  • 974 сообщений
MS63

Отправлено 23.09.2015 - 05:56:46

Согласен, тем паче у нас сырья из ближайших постсоветских стран для импортозамещения более чем достаточно, даже местное подключать не придется :D

Сообщение отредактировал kozhikhov: 23.09.2015 - 05:57:48

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей