Перейти к содержимому

Фотография

Pepsi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 555 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 16.06.2007 - 10:57:18

ну написать там можно всё что угодно в моём случае см. на текст под линейкой

#27 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 16.06.2007 - 11:54:03

предприятие будет платить ВСЕ налоги на территории Украины в том числе и налог на прибыль, а вот в случае вывода чистой распределенной прибыли после уплаты налога на прибыль в пользу акционеров заплатит еще подоходный налог или на территории Украины или на территории нахождения исполнительного органа акционера.

#28 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 16.06.2007 - 13:12:01

Ребята и девченки, нечего здесь спорить, дядюшка Фин всё правильна обрисовал. Если компания зарегена и платит налоги на территории Украины, значит она украинская, и пох кто там миноритарный акционер.

#29 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 18.06.2007 - 15:08:33

Ребята и девченки, нечего здесь спорить, дядюшка Фин всё правильна обрисовал. Если компания зарегена и платит налоги на территории Украины, значит она украинская, и пох кто там миноритарный акционер.

Че-то думаеццо мне, мериканская сторона так не согласиться. :P
Фин сделал верную оговорку: "заплатит еще подоходный налог или на территории Украины или на территории нахождения исполнительного органа акционера."
Думаю, так оно и будет. К тому же, Украина, как государство, вроде бы не владелец.... Значит у компании просто нет национальной принадлежности. Или не так? Типа, если сказать "Украинская компания Пепсико..." - это не верная формулировка... Правильно говорить "американская компания Пепсико".

#30 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 317 сообщений
MS70

Отправлено 18.06.2007 - 16:04:01

Че-то думаеццо мне, мериканская сторона так не согласиться. :P
Фин сделал верную оговорку: "заплатит еще подоходный налог или на территории Украины или на территории нахождения исполнительного органа акционера."
Думаю, так оно и будет. К тому же, Украина, как государство, вроде бы не владелец.... Значит у компании просто нет национальной принадлежности. Или не так? Типа, если сказать "Украинская компания Пепсико..." - это не верная формулировка... Правильно говорить "американская компания Пепсико".

А при чем тут согласится или нет. Предприятие находится на территории Украины, зарегистрировано и действует по законам Украины, но полностью (или на сколько там) принадлежит иностраной компании. Про налоги Фин все расписал. Только маленькое уточнение: подоходный налог - на дивиденты физ.лицам, на дивиденты юр.лицам - налог на доходы от акционерного капитала (обычно примерно в 2 раза меньше налога на прибыль). В случае если есть соглашение между странами об отсутствиии двойного налогообложения - есть варианты, где платить налоги на дивиденты.

#31 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 18.06.2007 - 16:16:57

[К тому же, Украина, как государство, вроде бы не владелец....

Компания зарегистрирована на территории Украины и действует в соответствии с Украинским законодательством.
Гражданство акционеров роли в данном случае не играет.
Есть масса весьма известных компаний, акции которых в офшорах, но компании при этом Российские.

#32 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 18.06.2007 - 16:36:14

[ Только маленькое уточнение: подоходный налог - на дивиденты физ.лицам, на дивиденты юр.лицам - налог на доходы от акционерного капитала (обычно примерно в 2 раза меньше налога на прибыль). В случае если есть соглашение между странами об отсутствиии двойного налогообложения - есть варианты, где платить налоги на дивиденты.

ага, все верно.

#33 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 18.06.2007 - 17:42:54

Компания зарегистрирована на территории Украины и действует в соответствии с Украинским законодательством.
Есть масса весьма известных компаний, акции которых в офшорах, но компании при этом Российские.

Спасибо за такое подробное разъяснение! При случае похвастаю эрудицией. Скажите, а если у компании 1 хозяин? Человек, так сказать? И он открыл, к примеру, филиал в другой стране, так же будет? Компания той страны, где филиал? Или все же его и той страны, которой он гражданин?
Простите за некоторую мутность вопроса. :ohmy:

#34 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 18.06.2007 - 17:43:44

[ Только маленькое уточнение: подоходный налог - на дивиденты физ.лицам, на дивиденты юр.лицам - налог на доходы от акционерного капитала (обычно примерно в 2 раза меньше налога на прибыль). В случае если есть соглашение между странами об отсутствиии двойного налогообложения - есть варианты, где платить налоги на дивиденты.

ага, все верно.

Скажите, а где платить налог будет определять совет акционеров?

#35 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 18.06.2007 - 18:40:33

ага, все верно.

Скажите, а где платить налог будет определять совет акционеров?

в соответствии с действующим законодательством по аналогии с РФ(если у них не другое) по месту нахождения организации (причем место нахождение единоличного исполнительного органа может не совпадать с местом производства и для этого в Налоговой кодекс РФ введено понятие обособленное подразделение, а ГК РФ такое понятие не предусматривает)

с ссылкой , что на Украине не иное..

и зачем все эти обсуждения?

У нас (РФ) Коркунов Орбит купил ну и что?

#36 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 19.06.2007 - 07:53:42

Спасибо за такое подробное разъяснение! При случае похвастаю эрудицией. Скажите, а если у компании 1 хозяин? Человек, так сказать? И он открыл, к примеру, филиал в другой стране, так же будет? Компания той страны, где филиал? Или все же его и той страны, которой он гражданин?
Простите за некоторую мутность вопроса. :ohmy:

Что значит "компания той страны" :think: :shock:
Филиал не является самостоятельным юр. лицом.
А Вам вообще шашечки или ехать? (с)

Если ехать - можно ГК почитать на досуге или юриста-корпоративщика попытать, а если чисто потереть - есть более интересные темы.

#37 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 20.06.2007 - 13:44:13

Если ехать - можно ГК почитать на досуге или юриста-корпоративщика попытать, а если чисто потереть - есть более интересные темы.

Мне - шашечки. Ну нет у меня корпоративного юриста. Спросила, надеясь, что кто-нибудь ответит. Не хотите делиться знаниями - не надо. ГК читать мне не поможет. Уже читала.

#38 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 20.06.2007 - 14:43:48

Мне - шашечки. Ну нет у меня корпоративного юриста. Спросила, надеясь, что кто-нибудь ответит. Не хотите делиться знаниями - не надо. ГК читать мне не поможет. Уже читала.

ГК точно не поможет: ФЗ "О холдингах" не приняли, если не ошибаюсь два раз вносили на рассмотрение в ГД.

В совокупности действующее законодательство в отношении корпоративного права в РФ складывается из:

ГК РФ, ФЗ "Об ОООках", ФЗ "Об АО", в отношении экономики - НК РФ, судебная практика по корпоративным спорам. зачастую недостоющую часть урегулируют внутренние акты самих обществ. и генеральные договора между основным и зависимым обществом.

короче как всегда где надо, все через ж.пу

#39 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 21.06.2007 - 13:48:34

ГК точно не поможет: ФЗ "О холдингах" не приняли, если не ошибаюсь два раз вносили на рассмотрение в ГД.

В совокупности действующее законодательство в отношении корпоративного права в РФ складывается из:

ГК РФ, ФЗ "Об ОООках", ФЗ "Об АО", в отношении экономики - НК РФ, судебная практика по корпоративным спорам. зачастую недостоющую часть урегулируют внутренние акты самих обществ. и генеральные договора между основным и зависимым обществом.

Видимо, Вы и есть тот самый корпоративный юрист. :shock:

#40 papatedy

papatedy

бакалавр

• Коллекционер
  • 134 сообщений
середняк

Отправлено 21.06.2007 - 14:00:33

а кто делает ремонты в молдавии?таджики?

не поверете............ никто - уроды.......... дома никто не умеет работать - зовеш поклеить обои - "что только обои? - вот если бы построить дом от нуля под ключ тогда" нет есть конечно рабочии, но или просят Московские цены или гонят брак - а кто работал за рубежем тот ваще не работает дома...... дома они " какой павлин-мавлин не видешь .........я кюшаю........."

#41 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 21.06.2007 - 14:59:48

Видимо, Вы и есть тот самый корпоративный юрист. :shock:

да, в прошлом... был грешен...

#42 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2007 - 16:58:24

да, в прошлом... был грешен...

Приятно познакомиться. Серьезная профессия. Спасибо, что ответили. :ohmy: Не у всех есть такие знания и опят, и простите, если вопросы совсем уж глупые, просто ну очень далека я от таких тем. А простая логика в случае с законодательством часто не работает :D

#43 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 23.04.2009 - 08:33:33

Ну вот, директор отделения Pepsi, доездился.
По оптимистическим прогнозам врачей, ходить он сможет месяца через четыре.

http://magnolia-tv.c...vaz/1.html#foto

P.S.
Нумизматы, не надо спешить на тот свет.

#44 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 23.04.2009 - 10:08:54

Ты как-то последнюю фразу прервал на полуслове, окончание видимо должно быть - покупайте мерседесы

#45 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 23.04.2009 - 10:25:38

порадовала фраза про жигули как отечественный автомобиль

#46 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 317 сообщений
MS70

Отправлено 24.04.2009 - 15:13:00

Что-то там из Жигулей вроде клепали в Симферополе. Так что может и отечественная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей