deleterious code

5 копеек 1926 г вопрос по состоянию

В теме 29 сообщений

 Всем доброго.

Давно хочу поднять этот вопрос.

Есть монета из дореформенной бронзы с ярким штемпельным блеском, которая явно не была в обращении и в агрессивной среде,

но имеет на поле микро каверночки (такое часто видел именно на алюминиевой бронзе) - это свойства самого металла? И влияет ли на оценку состояния (есс-но в худшую сторону)?

post-29341-0-70315600-1442585081_thumb.jpg

post-29341-0-28285300-1442585094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркого штемпельного блеска совсем не видно. Видно яркий натёртый блеск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блеска нет, монета в коррозии, надраенная, далее, думаю, можно не продолжать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те нате, не ожидал от Вас такое услышать. Может конечно с фото что-то не то, но монета совершенно не терта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те нате, не ожидал от Вас такое услышать. Может конечно с фото что-то не то, но монета совершенно не терта.

 

тогда сделайте кошерное фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да делай, не делай - обычная крашеная монета.

Изменено пользователем Omar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж думал все начнут восхищаться штемпельным блеском.................. Фото дополнительных не надо, у вас копанина натёртая и умытая. ВСЁ!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те нате, не ожидал от Вас такое услышать. Может конечно с фото что-то не то, но монета совершенно не терта.

Ну простите, рубим правду матку :dontknow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, вы сами её натерли, а не купили у кого то по штемпельной цене))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яркого штемпельного блеска совсем не видно.

Может он (блеск) - на аверсе? :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те нате, не ожидал от Вас такое услышать. Может конечно с фото что-то не то, но монета совершенно не терта.

Вот сюда загляните, чтобы увидеть какие бывают штемпельные. Там кстати и пятак 26 есть. Галерея монет СССР 1921-58 в UNC

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уж думал все начнут восхищаться штемпельным блеском.................. Фото дополнительных не надо, у вас копанина натёртая и умытая. ВСЁ!!!!!!

эта точно, монета копаная, памытая. Но хотелось бы увидеть снимки аверса. 5 копеек 1926 года имеет 4 разные аверса, а вдруг там аверс от 2 копеек 1924 года :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Как Вы меня ловко раскусили господа - снимаю шляпу.

Конечно монета копаная, "памытая", покрашенная и натертая - ток такие и покупаю.

Опять вру - не покупаю, а сам копаю натираю, мою и крашу, а потом выставляю сюда и делаю Вам мозги.

Вот глядите за последний месяц кое-что накопал, намыл и покрасил.

Особенно удался молотобоец - я его матовой нитроэмалью шлифанул.

post-29341-0-28759400-1442751120_thumb.jpg

post-29341-0-06558800-1442751207_thumb.jpg

post-29341-0-61149300-1442751236_thumb.jpg

post-29341-0-85618900-1442751259_thumb.jpg

post-29341-0-21703300-1442751308_thumb.jpg

post-29341-0-00608500-1442751375_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну простите, рубим правду матку :dontknow:

Не обольщайтесь мое сообщение не Вам было адресовано, а предыдущему оратору.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не влезло

post-29341-0-76082100-1442751739_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть обе стороны монет показывали, а то у одних только аверсы, у других реверсы...Брррр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятак 26 обычный намытый F, а вот среди показанных позднее вами же есть достойные экземпляры: например полтина, полкопейки. Да а если аверс от двухи 25, то тогда вообще слов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эти монеты, которые вы сейчас выставили на всеобщее обозрение,касаются пятака 1926г????? Поясните пожалуйста. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы меня ловко раскусили господа - снимаю шляпу.

А вы думали здесь лопухи оценивают? Недооцениваете вы ЦФН. Самый могучий форум для нумизматов и коллекционеров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Как Вы меня ловко раскусили господа - снимаю шляпу.

В следующий раз за такие фокусы к вам в село отправят команду, к-рая ненавязчиво предложит вам эту собственную шляпу ещё и съесть. :P

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз за такие фокусы к вам в село отправят команду, к-рая ненавязчиво предложит вам эту собственную шляпу ещё и съесть. :P

хахаха))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушка 45 из той же серии..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушка 45 из той же серии..

 Я всерьёз начинаю волноваться за будущее ЦФН, раз тут такие специалисты расхаживают.

Словосочетание "следы шлифовки штемпеля" говорит о чем нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сюда загляните, чтобы увидеть какие бывают штемпельные. Там кстати и пятак 26 есть. Галерея монет СССР 1921-58 в UNC

 

 А Вы всерьез думаете, что я там не был? Я знаю форум и где на нем что лежит зачастую намного лучше новоиспеченных "специалистов". Например знаю где уже лет пять лежит фото монеты Советов, которая по каталогам АИФ значится как Р5, а никто этого не заметил. Да и попала она в эти каталоги благодаря моей теме, где я указал на второй известный мне экз.

К слову есть еще и третий.

В следующий раз за такие фокусы к вам в село отправят команду, к-рая ненавязчиво предложит вам эту собственную шляпу ещё и съесть. :P

 А если я попрошу ответить за свои слова и отправить таки мне вашу команду, который вы меня пугаете, то что Вы будете делать? Команды то никакой нет. Ну если только в мечтах - "команда супергероев нумизматов". Только смотрите как бы шляпы не пришлось отведать Вам и вашей команде. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эти монеты, которые вы сейчас выставили на всеобщее обозрение,касаются пятака 1926г????? Поясните пожалуйста. 

Самое прямое - одного поля ягоды. Я мог сфоткать пятак, что эти изъяны были бы незаметны. Но я серьезно хотел поднять интересную для меня тему и специально ловил свет, чтобы были видны мельчайшие детали.

Да есть коррозия, но я считаю, что она не приобретенная, а врожденная - т.е. это дефект заготовки. Но монета не терта и не крашена, и уж поверьте родной блеск я могу отличить.

Но все так бл..ь уверенны в своей правоте по картинкам, плюс еще эти поддакиватели типа тихорецкого грызуна, которые только вчера начали одуплять, что такое монета и её качество, что просто тошно становится.

Все я кончил, тему в топку ннах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru