Nekropolis

Ф. Юбилейный рубль 1912 "Славный год".

В теме 16 сообщений

Моё почтение всем форумчанам.

Прошу прощения за плохие фото.

Интересует вопрос подлинности. Может и по этим фото увидится подделка.

Вес на китайских весах - 19,98 грамм.

post-28337-0-55736000-1442415293_thumb.jpg

post-28337-0-08205000-1442415307_thumb.jpg

post-28337-0-72111700-1442415319_thumb.jpg

post-28337-0-82956700-1442415349_thumb.jpg

post-28337-0-49538600-1442415366_thumb.jpg

post-28337-0-89000500-1442415376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По таким фото точно не скажу, но что-то не похож на подлинный. Буквы криво пляшут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще сразу сказать откуда предмет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение это не то... послушайте ещё других, может и ошибаюсь, но очень не нравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провенанс таков. Монета, со слов хозяина, от бабушки. Находится в семье около 20 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провенанс плох)) Монета выглядит скверно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провенанс плох)) Монета выглядит скверно

А сейчас у всех провенансы такие. Самому себе иной раз не веришь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провенанс таков. Монета, со слов хозяина, от бабушки. Находится в семье около 20 лет.

Ущербная легенда. А монета - фуфло.

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за помощь. Таких монет в руках не держал. Однозначного фуфла не увидел, поэтому решил обратиться на форум за помощью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол между гуртом и аверсом/реверсом должен быть прямым. Наши же друзья из Поднебесной, всегда снимают аккуратную или не очень фасочку. В Вашем случае она видна даже на этих фото.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ответы ни о чём. Напишите прямо. Фото говно, но, в реале, я очень хороший спец. Привозите мне монету на малую Арнаутскую улицу, и живьём я дам ответ, за который подпишусь :yes: 

А так, получается гоняние говна по трубам людьми, которым при случае не доверил бы щенка определять, на предмет кобелёк или сучка :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ответы ни о чём. Напишите прямо. Фото говно, но, в реале, я очень хороший спец. Привозите мне монету на малую Арнаутскую улицу, и живьём я дам ответ, за который подпишусь :yes:

А так, получается гоняние говна по трубам людьми, которым при случае не доверил бы щенка определять, на предмет кобелёк или сучка :)

Жёстко... И смачно...  :muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бессмысленно

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бессмысленно

Это всего лишь impression :) Но, если регулярно читать подобные темы, сталкиваешься с одним и тем же. Беспомощные неаргументированные мнения неизвестно кого неизвестно о чём. Я понимаю, что подобной практикой грешат все, кому хочется децл внимания и одобрения окружающих, но, какое это имеет отношение к реальности? Понятно, что есть случаи, когда криворукие пошлёпки определяются визуально, но, согласен с теми представителями "старой школы", которые утверждают, что прежде, чем открыть рот или надавить на клавишу, надо сам предмет в руках подержать. Или, хотя бы, как Брат, применять оборот "по фото". Ну ведь иногда до смешного доходит, право слово. А это уровень ресурса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Или, хотя бы, как Брат, применять оборот "по фото". Ну ведь иногда до смешного доходит, право слово. А это уровень ресурса.

Зачем?

Мне дали входные данные. Они такие. За них извинились. Зачем мне что-то требовать от ТС?

Если ТС по разным причинам не дает ТТХ, четких фото и проч. - это его проблема. Он хотел получить ответ по этим данным. Он и получил.

Нафига мне говорить про кривой буртик (место стыка с гуртом)? Или про буквы на гурте? Это будут всё те же стандартные фразы. Толку-то от них?

Держать монету по монитору не умею ни я, ни даже Брат.

Перед нами всеми монитор и мутные фото. Всё!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культура ответов, если она сейчас Пескарю не нравится, начинается с культуры вопросов. Все данные, которые есть у ТС (и происхождение тоже) + четкие крупные фото.

А то мы тут усохнем все, если будем втолковывать каждому ТС-у нюансы его монеты, хотя он её у гастронома полчаса назад за 500р купил и нам не сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru