Сергей 1966

"Детский" вопрос про альбомы.

В теме 168 сообщений

Конечно-же рассматривал,мысль и была,как отдаленное подобие (как до луны) мюнцкабинета,

но его размеры 40х31х18 (небольшие),а для мюнц. предполагаю надо минимум в четыре раза больше,

и "коллеги" на рынке с альбомами (до сих пор хочется им верить),

а хочется что-то типо альбома

вот и решил что это оптимальный для меня вариант

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно-же рассматривал,мысль и была,как отдаленное подобие (как до луны) мюнцкабинета,

но его размеры 40х31х18 (небольшие),а для мюнц. предполагаю надо минимум в четыре раза больше,

и "коллеги" на рынке с альбомами (до сих пор хочется им верить),

а хочется что-то типо альбома

вот и решил что это оптимальный для меня вариант

 

Мюнцкабинеты тоже бывают маленькие.

Вот, например, за пару секунд нашел вариант в интернете с размерами не больше, чем Ваш ящик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,ящик классный,

но альбомы нравятся что в них всё систематизировано и подписано,

да и погодовку РСФСР,СССР,России,и т.д. засунуть,все равно мюнцкабинет вылезет большим чем хотелось,

по этому рассматриваю в дольнейшем альбомы типа КоллекционерЪ в моем ящике,также с силикогелем

или оставить как есть в листах ПВХ

как вы думаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то доказательства этих слов?

Лично у меня претензий к Квадрумам нет. Храню в них "Ельцинскую юбилейку" уже года 2 примерно, причем как пруф так и ац. Никаких претензий нет. Изменений, налета, патины нет, все выглядит красиво. Если хотите я могу выложить фотографии.

Из командировки вернусь, найду и сделаю фотографии.

у меня тоже лежат, и пруф, и гвс, и все остальное.

 

С уважением. Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно то, что большинством называется коллекцией, вообще недостойно хранения в мюнцкабинете. То, что достойно, хранить правильнее в сейфе :) Разумеется, есть человеки, которые имеет и коллекции, и мюнцкабинеты, и жильё, которое охраняется людьми с рациями за ухом и автоматами "узи" в руках, и в котором не страшно держать не только монеты, но и себя, любимого. Но, эти люди эту ветку не прочитают :(

Это я к чему? Да...Так вот, храните ваши монеты в качественных холдерах, капсулах и альбомах, которые продаёт Нахалёнок, Вождь ЦФН и любимец Венеры Митры :)

. Я новечок . И долго немог позволить себе приобретать достойные монеты. Что либо меньшее нет смысла. И хранение как я понимаю это непростая тема. Надеюсь Ваше мнение это опыт . И если наши вопросы слишком просты отнеситесь терпимее. Читаем и вникаем. Но общение это прямое решение вопросов возникающих в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я новечок . И долго немог позволить себе приобретать достойные монеты. Что либо меньшее нет смысла. И хранение как я понимаю это непростая тема. Надеюсь Ваше мнение это опыт . И если наши вопросы слишком просты отнеситесь терпимее. Читаем и вникаем. Но общение это прямое решение вопросов возникающих в любом случае.

Ура. Мне написал "новечок"  :pooh_lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не лень по десятому разу одно и то же перетирать. Дуплексы SAFLIP и в альбом с ячейкой 2 дюйма, под стандартный холдер. Лежат годами, не потеют и не плесневеют, любой металл, хоть пруф, хоть "русский вери файн" (с)

Остальное всё от лукавого. Не, ну если площадя позволяют, храните в капсулах, но только в стеклянных. Потому как этот ваш хвалёный пресловутый линднер и примкнувшие к нему иные бракоделы суть вредоносное лайно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж извините за назойливость, так как вопрос остался без ответа, повторюсь?

Вот интересно, насколько безопасно хранить юбилейку в тематических картонных альбомах с прорезями для монет? Наподобие такого http://coins.su/shop...monet-1812-god/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не идеал и тем более не пруф то можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как крупнейший поставщик данного вида упаковки на местный рынок, пастырь легко сможет обосновать исключительную полезность слепых картонных гондонов для хранения оборотной монеты

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, монету из оборота можно убить только кривыми руками. Специализированные упаковки это для недомонет типа всякого пруфа. Каким именно монетам из оборота и именно чем могут навредить холдеры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если просто держать в альбоме с обильным содержанием ПВХ, очень скоро монета приобретёт приятную жирную желтовато-белую плёнку, отмыть которую можно будет только вместе с люстром

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж извините за назойливость, так как вопрос остался без ответа, повторюсь?

Вот интересно, насколько безопасно хранить юбилейку в тематических картонных альбомах с прорезями для монет? Наподобие такого http://coins.su/shop...monet-1812-god/

лучше чем в монетниках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше чем в монетниках

                                                                                          

Монетники тоже из ПВХ, пригодны только для временного хранения, (транспортировки). Лично у меня "Бородино" и "70-летие Победы" в картоне и ничего подозрительного не наблюдается, главное руками не лапать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Лично у меня "Бородино" и "70-летие Победы" в картоне и ничего подозрительного не наблюдается, главное руками не лапать.

Годов этим монетам сколько? За это время сильно постараться надо чтоб их "убить".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годов этим монетам сколько? За это время сильно постараться надо чтоб их "убить".

Опираюсь из личного опыта,  год по незнанию лежали монеты в ПВХ из разных металлов! и даже за этот короткий период несколько монет придется заменить, в большей степени подверглись влиянию монеты чищеные, с 91-93г с гальванопокрытием, (какие то просто потемнели на которых пятна пошли) да и современные монеты с этим покрытием не совместимы с ПВХ. В пример; "Арка" в картоне отлично выглядит, хоть и лежит с Января 2013 года! Плюс мнение Уважаемых экспертов форума подтверждают что в картоне хранить можно, за исключением ...

 

если не идеал и тем более не пруф то можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про картон. собираю советскую юбилейку, складываю в картонный альбом-планшет.

монеты в анце (почти)  :)

жена посмотрела, сказала : "покупай пруф  - красивее". вот я и думаю, насколько повредит пруфу хранение в подобном альбоме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про картон. собираю советскую юбилейку, складываю в картонный альбом-планшет.

монеты в анце (почти)  :)

жена посмотрела, сказала : "покупай пруф  - красивее". вот я и думаю, насколько повредит пруфу хранение в подобном альбоме.

Как в планшет укладывать пруф?  в запайках? В запайках не красиво, без запаек заляпается. А планшеты под капсулы есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

без запаек заляпается.

ну, почему , в перчатках если укладывать, то не заляпается.

я беспокоюсь, не появится ли со временем какая-нибудь бяка на монетах.

Изменено пользователем skarif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в планшет укладывать пруф?  в запайках? В запайках не красиво, без запаек заляпается. А планшеты под капсулы есть?

Разве форма капсул отличается от формы монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, почему , в перчатках если укладывать, то не заляпается.

я беспокоюсь, не появится ли со временем какая-нибудь бяка на монетах.

бяка не успеет образоваться. помогут жена и гости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена аккуратная, а гостей у нас не бывает. Да и не афиширую я своё увлечение ))

Как я понял, особого вреда пруфу не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет. от клея и воздействия открытого воздуха и влажности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жена посмотрела, сказала : "покупай пруф  - красивее". вот я и думаю, насколько повредит пруфу хранение в подобном альбоме.

 

Выслушай женщину, скажи "да, дорогая" и сделай всё наоборот. Продай эту хрень и купи один красивый талер в густой кабинетной патине. Храни в  коробке с голубым бархатом внутри, закрывай на ключ, ключ носи с собой.

 

Только тогда обретёшь гармонию

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продай эту хрень и купи один красивый талер

Дык, талер дело хорошее, но я больше к России и СССР тяготею.

Только тогда обретёшь гармонию

НУ, а абсолютная гармония недостижима )) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru