Перейти к содержимому

Фотография

И чего все к изготовителям фуфла прицепились?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS 60 (Mint State)

Отправлено 12.09.2015 - 14:32:29

Вот все ругают изготовителей фуфла. Так они так, ерунда, мелочевка по сравнению с 

http://www.banki.ru/...nta/?id=8291660

ЦБ РФ в ходе последних двух проверок банка «Адмиралтейский», лишившегося лицензии в пятницу, усомнился в наличии заявленного кредитной организацией объема драгметаллов. По словам источника портала Банки.ру, знакомого с ситуацией в «Адмиралтейском», регулятор нашел в банке крашеный под золото металл.

По данным финансовой отчетности «Адмиралтейского», в состав высоколиквидных активов кредитной организации на 1 августа входили драгоценные металлы на сумму 400 млн рублей. Последняя проверка ЦБ была завершена в банке во второй половине августа, говорит один из источников портала Банки.ру, близкий к «Адмиралтейскому».

Другой собеседник портала утверждает, что регулятор в ходе проверок усомнился в фактическом наличии отраженных на балансе банка драгметаллов и обнаружил раскрашенный под золото металл.

Еще один источник портала Банки.ру, знакомый с ситуацией в кредитной организации, сообщил, что незадолго до отзыва лицензии «Адмиралтейский» предлагал корпоративным клиентам вывести денежные средства со счетов с комиссией в 30%. Напомним, что с 7 сентября, по сведениям Банки.ру, ЦБ отключил банк от системы электронных платежей банка России (БЭСП).

Банк «Адмиралтейский» занимал среди российских банков по величине активов 289-ю строчку. На 1 августа объем активов банка немногим превысил 8 млрд рублей, при этом внутримесячный оборот средств через кассу, согласно отчетности, составлял порядка 40—55 млрд рублей. Обороты по счетам клиентов находились на уровне 35 млрд рублей.

Баланс банка в целом был слабо диверсифицирован, отмечают в информационно-аналитической службе Банки.ру. Две трети активов «Адмиралтейского» (4,9 млрд рублей) приходилось на кредитный портфель (в основном корпоративный). При этом уровень резервирования портфеля был относительно низок — всего 7%, также как и уровень обеспечения кредитного портфеля залогом имущества — 74%. Остальная часть активов (30%) была представлена высоколиквидными средствами.

Напомним, что в качестве одной из причин отзыва лицензии у банка ЦБ указал недостаточность резервов на возможные потери по ссудам.

На момент публикации новости Банки.ру не располагал официальным комментарием со стороны ЦБ.

#2 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 12.09.2015 - 15:16:09

Ну и каким образом крашеный металл банка повлияет на Ваш личный бюджет? Вам никто такой слиток не продаст - это для проверок припасы. А фуфлоделы могут нахлобучить начинающего (и не только коллекционера) - вот за это им наше презрение: "У-у-у-у, сцуки!" :uzi:

Сообщение отредактировал sovetnik: 12.09.2015 - 15:16:32

#3 _StOrM_

_StOrM_

главный научный сотрудник

• Без биржи
  • 997 сообщений
MS62

Отправлено 12.09.2015 - 15:34:33

Вы тоже можете купить это изделие:http://coins.su/foru...opic=169548&hl=  и хвалиться , что у вас в коллекции пробный рубль.

И вам за это ничего не будет, даже радости.

#4 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 12.09.2015 - 15:38:32

Ну и каким образом крашеный металл банка повлияет на Ваш личный бюджет? Вам никто такой слиток не продаст - это для проверок припасы. А фуфлоделы могут нахлобучить начинающего (и не только коллекционера) - вот за это им наше презрение: "У-у-у-у, сцуки!" :uzi:

На мой нет. Только вот вкладчики намедни его штурмовали. А так просто показалось "забавным" - кто то эти слитки делал, привозил, приходовал и т.д.

#5 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 12.09.2015 - 15:39:51

И зачем всё это?

Если каждый человек будет кивать в сторону или наверх (а вот у них вааще капец что!), то к чему придём?

Если сосед украл миллион, то мне тыщу можно?

Верней так: я уже украл тыщу, но если чо киваю на настоящих ворюг))

Адмиралтейский под нож пошел еще в середине лета. Своим дали вывести капиталы, народу оставили пустую миску. Российские реалии.

#6 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 12.09.2015 - 15:40:26

Только вот вкладчики намедни его штурмовали.

Ну, "Адмиралтейский", по моим сведениям, не столько частники штурмовали, сколько юрлица.

#7 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 12.09.2015 - 15:57:11

И зачем всё это?

Если каждый человек будет кивать в сторону или наверх (а вот у них вааще капец что!), то к чему придём?

Если сосед украл миллион, то мне тыщу можно?

Верней так: я уже украл тыщу, но если чо киваю на настоящих ворюг))

Адмиралтейский под нож пошел еще в середине лета. Своим дали вывести капиталы, народу оставили пустую миску. Российские реалии.

Блин. да про фуфлоделов просто пошутить хотел. Видно неудачно. А то, что додумались ЦБ фальшивые слитки подсовывать - так это  :shock:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей