Перейти к содержимому

Фотография

Флуд из темы "Рим Иннокентий золото"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 154

#76 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 06.09.2015 - 21:20:30

Эрих Мария Ремарк написал когда-то книгу "На западном фронте без перемен". Там очень замечательно вскрыта вся сущность псевдопатриотической хуйни, которой молодёжь мотивировали героически разбросать свои кишки на окружающих деревьях. 

Любитель, не стоит увлекаться бойней столетней давности. Поверьте, после пули в живот, весь патриотизм мгновенно испаряется. Я рассчитываю дожить свою жизнь бедно, но не в окопах. Чего и Вам желаю.

Дык причём здесь патриотизм-то? Бывает так, что защищать страну надо, и кем ты являешься, и кем себя считаешь - дело десятое. К примеру Деникина уж никак нельзя заподозрить в любви к Советам, делал против них что мог, однако гитлеровское предложение мягко, но не принимал, ибо знал к чему это ведёт.

А Ремарк... ох уж это "потерянное поколение"... Да и писал он про своих, а не про наших, от коих ему потом и досталось. В конце концов он выступал за армию агрессора, а там немного другое всё-же...

#77 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2015 - 21:35:06

Эрих Мария Ремарк написал когда-то книгу "На западном фронте без перемен". Там очень замечательно вскрыта вся сущность псевдопатриотической хуйни, которой молодёжь мотивировали героически разбросать свои кишки на окружающих деревьях. 

Любитель, не стоит увлекаться бойней столетней давности. Поверьте, после пули в живот, весь патриотизм мгновенно испаряется. Я рассчитываю дожить свою жизнь бедно, но не в окопах. Чего и Вам желаю.

я раньше тоже так думал

#78 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2015 - 21:38:19

я раньше тоже так думал

И что-же потом случилось и почему поменяли мнение?

Р.S. Если можно, конечно... :hi:

#79 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2015 - 21:39:03

на ЦФН  по отношению к Кастл Коинс прямо -таки образовался Лондон времен Герцена и Огарева. очень интересно.познавательно.

#80 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2015 - 21:40:04

ну..вспомнил что присягу давал.

#81 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 06.09.2015 - 21:41:15

Дык причём здесь патриотизм-то? Бывает так, что защищать страну надо, и кем ты являешься, и кем себя считаешь - дело десятое. К примеру Деникина уж никак нельзя заподозрить в любви к Советам, делал против них что мог, однако гитлеровское предложение мягко, но не принимал, ибо знал к чему это ведёт.

А Ремарк... ох уж это "потерянное поколение"... Да и писал он про своих, а не про наших, от коих ему потом и досталось. В конце концов он выступал за армию агрессора, а там немного другое всё-же...

Я могу себе представить картину вторжения марсиан. Ну, на худой случай, бородатых мусульман, отрезающих головы тем, кто не сделал себе обрезания. В этом раскладе я вижу себя с калашниковым и маленьким набором для того, чтобы покинуть жизнь вне зависимости от окружающих факторов. В другом раскладе я не представляю, что может заставить меня воевать. Оккупация соседних стран не будет сопровождаться геноцидом. Какая мне в йух разница, кто будет платить мне зарплату? Русский олигарх, польский или отечественный? Война это дело тщеславных бобров, управляющих нами. Я в эти игры не играю. Пошли они все накуй.

#82 Otto Sachse

Otto Sachse

аспирант

• Коллекционер
  • 383 сообщений
MS65

Отправлено 06.09.2015 - 21:46:38

Всё-же это лучше, нежели чем друг на друга оскорбления сыпят. :)

Не поверите, я именно ЭТО и пытался на том Старом Форуме пропагандировать.

#83 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2015 - 21:49:16

ну..вспомнил что присягу давал.

Которая, как известно - даётся один раз...

Я могу себе представить картину вторжения марсиан. Ну, на худой случай, бородатых мусульман, отрезающих головы тем, кто не сделал себе обрезания. В этом раскладе я вижу себя с калашниковым и маленьким набором для того, чтобы покинуть жизнь вне зависимости от окружающих факторов. В другом раскладе я не представляю, что может заставить меня воевать. Оккупация соседних стран не будет сопровождаться геноцидом. Какая мне в йух разница, кто будет платить мне зарплату? Русский олигарх, польский или отечественный? Война это дело тщеславных бобров, управляющих нами. Я в эти игры не играю. Пошли они все накуй.

Хм... так получилось, что после 91г мы "соседние" страны. И я Вам скажу с этой точки зрения - соседняя страна была оккупирована, и геноцид, пусть и выборочный всё-же был. Да, зарплату они платили своим подчинённым крайне своеобразно, а некоторым даже "посчастливилось" иметь валюту, которую специально для них создали. Там ещё "колючка" изображена была. Так что думаю, что разница всё-же есть.

#84 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2015 - 21:49:50

Не поверите, я именно ЭТО и пытался на том Старом Форуме пропагандировать.

Охотно Вам верю. :hi:

#85 Otto Sachse

Otto Sachse

аспирант

• Коллекционер
  • 383 сообщений
MS65

Отправлено 06.09.2015 - 21:52:33

Охотно Вам верю. :hi:

:)

Спасибо за понимание! :hi:

#86 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 625 сообщений
MS70

Отправлено 06.09.2015 - 21:53:54

Писать и говорить можно,что угодно и как угодно.Но форум то у них)).Вот такая вот петрушка жизнь.

#87 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 06.09.2015 - 21:54:27

Которая, как известно - даётся один раз...

Хм... так получилось, что после 91г мы "соседние" страны. И я Вам скажу с этой точки зрения - соседняя страна была оккупирована, и геноцид, пусть и выборочный всё-же был. Да, зарплату они платили своим подчинённым крайне своеобразно, а некоторым даже "посчастливилось" иметь валюту, которую специально для них создали. Там ещё "колючка" изображена была. Так что думаю, что разница всё-же есть.

Без обид. Не понял. что Вы хотели сказать и о чём.

#88 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2015 - 21:54:33

на ЦФН  по отношению к Кастл Коинс прямо -таки образовался Лондон времен Герцена и Огарева. очень интересно.познавательно.

В таком случае - кто "Колокол" проплачивает? :wink:

#89 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2015 - 21:57:31

Без обид. Не понял. что Вы хотели сказать и о чём.

Всё просто. Вы говорите, что Вам всё равно, что будет, и кто будет Вам платить зарплату, а я говорю, это чревато, ибо когда у Вас будут "другие" - зарплату Вам платить не будут, а особенно, если это будут Вами упомянутые поляки.

#90 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2015 - 21:58:44

"что защищать?заржавленные пушки,две улицы 

то в лужах то в пыли ,косые гарнизонные избушки,

клочок не нужной никому земли.."(с)

#91 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 876 сообщений
Prf70

Отправлено 06.09.2015 - 22:01:40

Нее, мы после падения Константинополя. Осели кто где. Я к венецианцам подался. Отто у славян осел.

Как ваш слух только выдерживает такие шабаши в бывшем храме Талерса.  http://www.youtube.c...i8L29c&index=36

#92 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2015 - 22:05:47

мне то откуда знать? Вы меня на Талерс позвали-сказали-аристократия духа .тихие люди.профессиональные мнения.

#93 Otto Sachse

Otto Sachse

аспирант

• Коллекционер
  • 383 сообщений
MS65

Отправлено 06.09.2015 - 22:06:22

:fall:

Вот это да! :D

А почему возникла такая ассоциация?

Просто площадок с определённой тематикой ведь тоже хватает?

Хотя, стоит отдать должное Форуму ЦФН, здесь есть возможность общаться с коллегами по нашей узкой специализации.

#94 Otto Sachse

Otto Sachse

аспирант

• Коллекционер
  • 383 сообщений
MS65

Отправлено 06.09.2015 - 22:09:11

Я так и знал!
В очередной раз соглашусь с тобой.

Куда пропал? Можно в лс.

#95 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 06.09.2015 - 22:09:16

"что защищать?заржавленные пушки,две улицы 

то в лужах то в пыли ,косые гарнизонные избушки,

клочок не нужной никому земли.." НАВАЛЬНЫЙ(с) :sarcastic:

Поэт - на то он и поэт, он так видит, в конце концов раз наступают, и хотят взять эти "две улицы", значит место нужное, стратегическое, а стало быть защищать надо. Про дом Павлова он тоже по ходу не знал. Орудия бросать тоже нельзя - под трибунал пойдёт, если сдал противнику матчасть. Поэту невдомёк, что к примеру в США во времена гражданской войны южане использовали при обороне Ричмонда столетние мушкеты, времён Очаковских, и покоренья Крыма   борьбы за независимость и ничего, отбивались-же, так что ржавые орудия, или нет - а защищать их надо, в крайнем случае уничтожить при отступлении, дабы врагу не достались.

Как-то так. Не верьте поэтам. :)

#96 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 06.09.2015 - 22:12:10

Всё просто. Вы говорите, что Вам всё равно, что будет, и кто будет Вам платить зарплату, а я говорю, это чревато, ибо когда у Вас будут "другие" - зарплату Вам платить не будут, а особенно, если это будут Вами упомянутые поляки.

Это в Вас юношеский максимализм говорит :)

Все мои предки прекрасно жили при Речи Посполитой. В некотором отношении гораздо лучше, чем при советах. При союзе мы все жили примерно одинаково. Мне, если бы пришлось выбирать, комфортнее бы жилось при России. Я считаю себя русским человеком и прекрасно понимаю, что Россия дотирует Беларусь. Дети бы выбрали Польшу. Для меня приемлимо всё.  Пока, в мое личное пространство не зкалезут руки. И без разницы, в какой флаг они будут замотаны. А молодёжь, подобная Вам, готова сражаться неизвестно с кем, и не известно за что. Высокий уровень тестостерона и низкий уровень серотонина делает из вас идеальный расходный материал. Если Вы доживёте хотя бы до сороковника, поймёте, о чём я толкую :)

#97 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2015 - 22:13:38

Как-то так. Не верьте поэтам.

да я как раз про то что кто-то еще помнит что присяга дается один раз и что "Русская мать нас на свет родила". 

#98 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 06.09.2015 - 22:14:43

А почему возникла такая ассоциация?

мне уже два дня как это очевидно.ассоциативно. 

#99 Otto Sachse

Otto Sachse

аспирант

• Коллекционер
  • 383 сообщений
MS65

Отправлено 06.09.2015 - 22:19:45

мне уже два дня как это очевидно.ассоциативно. 

:)

Тоже удивился, что ТА тема здесь возникла.

#100 Otto Sachse

Otto Sachse

аспирант

• Коллекционер
  • 383 сообщений
MS65

Отправлено 06.09.2015 - 22:25:57

Кстати, о войне и патриотизме.
Многие ведь историей интересуются.

Просто интересно, вот повоевали два Светила государств, потом что-то порешали...

"Единственная дочь короля предназначалась в жёны наследнику Эдуарда I. Брак был частью плана мирного урегулирования конфликта Франции и Англии из-за конфискации Филиппом Гаскони в 1294 году. В 1299 году папа Бонифаций VIII предложил двойную свадьбу: вдовствующий английский король Эдуард I должен был жениться на сестре Филиппа Маргарите, а его сын, будущий Эдуард II, — на Изабелле, по достижении ею брачного возраста."

И настал Мир.

Выжившие спокойно пьют вино/пиво и едят каплунов и пр. ...

А погибшие тысячи патриотов, на благо Родины?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей