mr.sas1963

5 копеек 1991 Л цвет..,-много меди? или какая то химия?

В теме 12 сообщений

Всем привет.Такие вот "пятаки" попались,просто отдали) Что за этим?-просто много меди в сплаве? или "умельцы" экспериментировали? Сюда закинул тему,чтобы никому не напрягать ерундой мозги.Знаете: подскажите.Нет,- пусть лежат,кто то скажет) с  уважением,Сергей.

post-38238-0-92604300-1441489153_thumb.jpg

post-38238-0-05230300-1441489218_thumb.jpg

post-38238-0-81695300-1441489224_thumb.jpg

post-38238-0-45168000-1441489238_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меди много :dontmention:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меди много :dontmention:

спасибо за ответ,всё понял!-тему удаляю.С ув-ем:Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой цвет достаточно часто бывает именно на91-Л, С чем связано - хрен знает, может пережгли, может недобелили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По личному опыту скажу, что монету пытались чистить бытовой химией, после реакции с которой и получился такой цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Такие вот "пятаки" попались,просто отдали) Что за этим?-просто много меди в сплаве? или "умельцы" экспериментировали? Сюда закинул тему,чтобы никому не напрягать ерундой мозги.Знаете: подскажите.Нет,- пусть лежат,кто то скажет) с  уважением,Сергей.

Чтоб не занимать ерундой мозги, достаточно почитать соотв. темы, уже сто раз обсуждалось. Если вкратце, монеты лмд этого периода в большинстве такие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если вкратце, монеты лмд этого периода в большинстве такие.

Чутка добавлю о том, что "московские" "желтее" и, когда роешь кучу, то двор можно определять по цвету с достаточной точностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

То же самое http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168648#entry1842398 и это просмотрите http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167562&hl=

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой цвет достаточно часто бывает именно на91-Л, С чем связано - хрен знает, может пережгли, может недобелили...

Спасибо,что ответили.Я потому и удивился.У меня 5 штук таких.Думал,что наши "умельцы" доморощенные стараются)) Всего Доброго! Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо,посмотрел:яснее некуда)))-Всё сразу ясно и понятно.всего доброго,Вам) с уважением,Сергей

Изменено пользователем Лика-33
исправлены теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что ответили.Я потому и удивился.У меня 5 штук таких.Думал,что наши "умельцы" доморощенные стараются)) Всего Доброго! Сергей.

Это по неопытности. Мы-то это знаем уже четверть века как минимум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по неопытности. Мы-то это знаем уже четверть века как 

Доброго времени! Без сомнений.Всего год как заинтересовался монетами...Только сейчас начинаю осознавать,-насколько это колоссальнейший труд....Тем не менее!-тяга к познанию,интерес и желание:просто захлёстывают.Мне нравится всё это.Спасибо за помощь,которую вы все оказываете тем,кто далёк от всего(пока).Она:неоценима.Всего доброго!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru