Синельниковъ

5 копеек 1782 год. ЕМ.

В теме 63 сообщения

Доброго всем времени. Вот такая монета. Прошу подсказать по представленной монете, пригодна ли для собрания и что можно выручить за нее, если не оставлять. Спасибо.

post-39036-0-87132300-1441221876_thumb.jpg

post-39036-0-05206000-1441221888_thumb.jpg

post-39036-0-34034400-1441221898_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советовать - оставлять или нет монету в коллекцию - очень неблагодарное занятие.

Это как бы личное - сам должен решить - нравиться монета или нет.

По цене - рублей 500  ( да и фото - отвратительные. Не стоит ночами монеты снимать - дневной свет - он завсегда лучше для этого)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За снимки, извините.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не потянет она в биржу ни, как, вот пример, монета намного лучше http://coins.su/forum/index.php?showtopic=157607&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1782

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета рядовая, по цене Вам уже сказали, продайте эту и купите такую, про которую не будете задавать такие вопросы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве была такая же монета с"блямбами", И думал я тогда , что она фальшивая. Не сохранил, поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, всех кто принял участие, Про биржу и мысли не держал, по своему розумению так и думал, что 300 - 400 рублей. Смутили заусенцы по гурту и есть желание попробовать себя в чистке и приведении монеты в порядок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той неделе на СМ  пятачек продавался - на 2 годика помоложе вашего, но суть та же. Правда монету так и не продали - хотелка у продавца завышенна была чуток... Но примерно к такому наверно нужно стремиться ( по крайней мере - в нередких пятаках). Хотя и это - не идеал  :)

ИМХО, естественно 

post-25043-0-49936600-1441223380_thumb.jpg

post-25043-0-46443500-1441223392_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На той неделе на СМ  пятачек продавался - на 2 годика помоложе вашего, но суть та же. Правда монету так и не продали - хотелка у продавца завышенна была чуток... Но примерно к такому наверно нужно стремиться ( по крайней мере - в нередких пятаках). Хотя и это - не идеал  :)

ИМХО, естественно 

Здесь вроде передатировка, вот не вижу 4/0 или 4/3, первая редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передатировки нет. ИМХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я особо предатировками не интересуюсь, потому - фиг его знает ( я не вижу ни той ни той, кстати). Мне больше состояние нравиться  

( хотя короны могли бы быть лучше на аверсе прочеканенны)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще - цена на пятак Екатерины Второй, на тот, который уже можно класть в коллекцию, по моему дилетантскому мнению не должна быть ниже 1000 рублей.

То, что стОит дешевле - потом один фиг придется заменять на лучшие по качеству экземпляры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передатировки нет. ИМХО.

Я тоже вначале, так подумал, но след, справа, сверху, не от четвёрки, хотя её пытались видимо несколько раз набить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху и снизу следы от 4ки, скорее перенабивка или ремонт, а вот 0 вряд ли, корона реверс не та, обсуждали уже возможный 0, исключительно имхо. Пятак ТС 200-300 рублей, но в даже в лучшем состоянии за 400 точно можно найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху и снизу следы от 4ки, скорее перенабивка или ремонт, а вот 0 вряд ли, корона реверс не та, обсуждали уже возможный 0, исключительно имхо. Пятак ТС 200-300 рублей, но в даже в лучшем состоянии за 400 точно можно найти.

Не бывает лучших за 400, за эти деньги тоже в коллекцию не положишь, радовать через месяц максимум перестанет. Тапир прав насчет цены приличного экземпляра, а еще лучше в пределах 2000 - 2500, одна проблема будет, их поискать прийдется :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде передатировка, вот не вижу 4/0 или 4/3, первая редкая.

Была бы передатировка 4/0 корона была бы совсем другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени. Вот такая монета. Прошу подсказать по представленной монете, пригодна ли для собрания и что можно выручить за нее, если не оставлять. Спасибо.

Этот пятак конечно же оставлять в коллекцию не нужно, очень слабое состояние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

КМ-ки от 7 и выши

А классная монетки ок выше 11.

За 2-3 тыс, из КМ в коллекцию нечего не положишь.

 

Стремится надо, да хотя бы, как этот 1784

Он около 5.

Изменено пользователем LEO83
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бывает лучших за 400, за эти деньги тоже в коллекцию не положишь, радовать через месяц максимум перестанет. Тапир прав насчет цены приличного экземпляра, а еще лучше в пределах 2000 - 2500, одна проблема будет, их поискать прийдется

Еще как бывает) Могу штук 10 82ых и 84 прикрепить, все лучше и все до 500 в цене. А за 2000-2500 покупать рядовые года...За 2 96 АМ в идеале практически можно купить.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как бывает) Могу штук 10 82ых и 84 прикрепить, все лучше и все до 500 в цене. А за 2000-2500 покупать рядовые года...За 2 96 АМ в идеале практически можно купить.  

Давайте интересно было бы увидеть :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За действительно красивые пятаки ЕМ и 2500 р. не предел.

Покажите конечно свои до 500 р., но сдается мне их в нормальную коллекцию не возьмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте, на самом деле, покажите..

А там, может и на биржу... на пятачки хорошие всегда жалающие могут найтись  :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как бывает) Могу штук 10 82ых и 84 прикрепить, все лучше и все до 500 в цене. А за 2000-2500 покупать рядовые года...За 2 96 АМ в идеале практически можно купить.

Прикрепите, будьте так добры, хоть пару штук для наглядности, а то до 500р в качестве еще ни разу не встречал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером отберу сфотографирую, я покупаю скопом, а там выбираю передатировки,двойные удары и прочие браки, это то, что представляет интерес для меня лично, остальное просто лежит, а насчет биржи, практически ничего не продаю) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru