DannyCoins

3 копейки 1962

В теме 48 сообщений

Здравствуйте. Оцените монету.

Спасибо.

post-39144-0-34496000-1440899378_thumb.jpg

post-39144-0-00325800-1440899386_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шт. 2.1

100 р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ф. № 144, около 200- учитывая сохранность.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте на магнетизм, в 1962 были, это, возможно увеличит цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 рублей цена данной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

100 рублей цена данной монеты.

Какие 100 рублей? Дайте мне в подобной состоянии, штук 30 сразу возьму, и перепродам тут же по 250-300 рублей минимум.

Вашу монету ценил бы не ниже 300-350 рублей, т.к. аверс монеты не затёрт и вполне приятный

Изменено пользователем marksheyder
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 100 рублей? Дайте мне в подобной состоянии, штук 30 сразу возьму, и перепродам тут же по 250-300 рублей минимум.

Вашу монету ценил бы не ниже 300-350 рублей, т.к. аверс монеты не затёрт и вполне приятный

Согласен. Это минимум сейчас, реально и дороже такие уходят. По 100 - это для совсем затёртых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При мне на прошлой неделе примерно такую за 450 р. продали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 100 рублей? Дайте мне в подобной состоянии, штук 30 сразу возьму, и перепродам тут же по 250-300 рублей минимум.

Вашу монету ценил бы не ниже 300-350 рублей, т.к. аверс монеты не затёрт и вполне приятный

Увы,здесь такой фокус не прокатит, на биржу 1000+ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Увы,здесь такой фокус не прокатит, на биржу 1000+ 

А причём тут биржа? Если кто-то с кем-то договаривается лично, то совсем необязательно выносить всё это на биржу.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше 400 я бы ее не продавал, больше 500 думаю не дадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте на магнетизм, в 1962 были, это, возможно увеличит цену.

с какого перепуга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какого перепуга?

В своей статье я показал, что кроме монет 1 копейка советского периода , найдены магнитные монеты 2,3,5 копеек. Так что вполне вероятно, что и эта магнитная.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=159878&page=1entry1737786

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доказательство даю фото найденной мной магнитной монеты 3 копейки

post-35534-0-49894000-1441011248_thumb.jpg

post-35534-0-37787100-1441011251_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей статье я показал, что кроме монет 1 копейка советского периода , найдены магнитные монеты 2,3,5 копеек. Так что вполне вероятно, что и эта магнитная.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=159878&page=1entry1737786

так это известно лет 507 уже. с какого перепуга на цену влиять то должно? возьми 100 штук 5-61 и 100 5-62 как срез и посмотри статистику. до 1975 магнитность-норма. после-уже реже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это известно лет 507 уже. с какого перепуга на цену влиять то должно? возьми 100 штук 5-61 и 100 5-62 как срез и посмотри статистику. до 1975 магнитность-норма. после-уже реже

Это не норма, норма - это ТУ на монету, там нет магнитных сплавов, всегда медные сплавы, без железа. А по-поводу увеличения цены, то по логике должно быть некоторое увеличение, поскольку это не частые монеты. Мы же видим во всех справочниках и каталогах не и магнитные монеты одного года и двора с разными ценниками. Впрочем, это моя личная позиция, поскольку я не влияю на позицию людей-составителей каталогов, просто я перебрал тысячи монет, изучил предыдущий опыт и опубликовал статью. Всех благ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что не всё нечастое ценится. Существует более 100 разных вариантов в 20 копейках 1943 года. А кто за них готов реально платить многа - а - а денег?

Вы проделали достаточно большую работу, проведя исследование монет СССР на магнитность. Но дело в том, что фанатов этой темы не видно в упор. Вот В. П. Рзаев просмотрел довольно много медных монет императорской России и нашел среди них достаточно много магнитных. Найдите его статьи на эту тему в журнале "Антиквариат..." И что? Где очереди страждущих? Интересующихся подобными отклонениями практически нет. 

А потом, почему мы останавливаемся на магнитных свойствах? А, например, электропроводность? А радиоактивность? А... (ещё перечень на 10 страниц). Кому это надо и зачем? Что за этим стоит глобального?

Интересно, в основном, то, что видно и ясно - понятно невооруженным взглядом. А когда начинают ковыряться в материале при помощи приборов - это уже своего рода самедство. Да, этим можно заниматься. Интересно вам - да ради Бога! Но отдавайте себе отчет, что это всё - малозначительно. И время всё расставляет по своим местам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-поводу увеличения цены, то по логике должно быть некоторое увеличение, поскольку это не частые монеты. Мы же видим во всех справочниках и каталогах не и магнитные монеты одного года и двора с разными ценниками. Впрочем, это моя личная позиция, поскольку я не влияю на позицию людей-составителей каталогов, просто я перебрал тысячи монет, изучил предыдущий опыт и опубликовал статью. 

 

А о чём статья то? Просто страницы в журнале заполнить? Или, чисто, получить плюсиков на форуме?

Ваши изыскания ни как не соприкасаются с коллекционированием монет, поэтому и влияние на цену предполагается ошибочно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я работаю не ради плюсиком и повышения цен на монеты и заполнения страниц журналов. Каждый, кто публиковал статьи хорошо знает, что фуфло и непроверенная информация не публикуются в серьёзных журналах. В жёлтой прессе можно написать всё, что угодно. Просто я делюсь со всеми своими находками, и даже если один человек скажет спасибо, я буду удовлетворён.

Тогда поясните мне, пожалуйста, почему 10 рублей 192ММД немагнитная ценится в 50 рублей, а магнитная 25000! Или 10 рублей 193ММД наоборот: магнитная 50 руб, а немагнитная 7000, та же монета ЛМД магнит -50р, немагнит -25000. А это коллекционирование или нет. (стр.14, Конрос, август 2015).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда поясните мне, пожалуйста, почему 10 рублей 192ММД немагнитная ценится в 50 рублей, а магнитная 25000! Или 10 рублей 193ММД наоборот: магнитная 50 руб, а немагнитная 7000, та же монета ЛМД магнит -50р, немагнит -25000. А это коллекционирование или нет. (стр.14, Конрос, август 2015).

 

Это достаточно сложно объяснить, но, до тех пор, пока это непонятно - статьи про магнитность монет издавать не имеет смысла, а когда станет понятно - смысл сам отпадёт...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное потому, что заготовки для монет другого года.

Изменено пользователем Dima777
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я работаю не ради плюсиком и повышения цен на монеты и заполнения страниц журналов. Каждый, кто публиковал статьи хорошо знает, что фуфло и непроверенная информация не публикуются в серьёзных журналах. В жёлтой прессе можно написать всё, что угодно. Просто я делюсь со всеми своими находками, и даже если один человек скажет спасибо, я буду удовлетворён.

Тогда поясните мне, пожалуйста, почему 10 рублей 192ММД немагнитная ценится в 50 рублей, а магнитная 25000! Или 10 рублей 193ММД наоборот: магнитная 50 руб, а немагнитная 7000, та же монета ЛМД магнит -50р, немагнит -25000. А это коллекционирование или нет. (стр.14, Конрос, август 2015).

А вы разве не помните совсем недавнюю историю чеканки монет начала 90-х? Да просто потому, что немагнитные 1993 - это перепутки по заготовке, а магнитные 1992 на занотовках 1993 - это перепутки по дате. Как такого можно не знать занимаясь монетами этого периода, вообще непостижимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы разве не помните совсем недавнюю историю чеканки монет начала 90-х? Да просто потому, что немагнитные 1993 - это перепутки по заготовке, а магнитные 1992 на занотовках 1993 - это перепутки по дате. Как такого можно не знать занимаясь монетами этого периода, вообще непостижимо.

 

Постижимо это всё на самом деле..., почитайте статью по ссылке, она начинается с того, что магнитная монета продана на аукционе за приличные деньги..., из чего вытекает, что любая монета за последние 300 лет, обладающая магнитными свойствами, соответствует сумме наличности, эквивалентной степени магнитности... И это люди всерьёз так думают, а другие люди всерьёз это прочитывают, а потом ещё и издают в виде вот такой статьи. Просто, у них восприятие мироздания в какой-то другой плоскости, и они на полном серьёзе некоторых вещей не понимают..., так же как и другие люди не понимают ИХ... Ставит же кто-то плюсы за такие исследования... Там наверное люди в лабораториях думают ВААААХ..., какие умные нумизматы и какие крутые исследования делают!!!!!!  Они же не знают, как на самом деле коллекционируются монеты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы разве не помните совсем недавнюю историю чеканки монет начала 90-х? Да просто потому, что немагнитные 1993 - это перепутки по заготовке, а магнитные 1992 на занотовках 1993 - это перепутки по дате. Как такого можно не знать занимаясь монетами этого периода, вообще непостижимо.

Да, Вы правы, и я это знаю! Однако и эти перетупи ценятся по-разному, значит магнетизм имеет значение. Я и говорю и доказал, что часть монет СССР была выполнена "не из своего сплава", и только. Что ни говорите, а "магнитные" латунные и бронзовые монеты существуют! Была поставка на дворы латуни и бронзы других марок, с железом, надеюсь, что этого никто отрицать не будет. А что, коллекционирование заканчивается только на исследовании количества и расположения перьев, звёзд, лент и пр.? Совсем нет. А люди ставят плюсы за то, что им понравилось, я этих людей вообще на знаю, даже не знаю их имён, а под своей статьёй я подписываюсь. Я всех благодарю за дискуссию и предлагаю закрыть тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, и я это знаю! Однако и эти перетупи ценятся по-разному, значит магнетизм имеет значение. Я и говорю и доказал, что часть монет СССР была выполнена "не из своего сплава", и только. Что ни говорите, а "магнитные" латунные и бронзовые монеты существуют! Была поставка на дворы латуни и бронзы других марок, с железом, надеюсь, что этого никто отрицать не будет. А что, коллекционирование заканчивается только на исследовании количества и расположения перьев, звёзд, лент и пр.? Совсем нет. А люди ставят плюсы за то, что им понравилось, я этих людей вообще на знаю, даже не знаю их имён, а под своей статьёй я подписываюсь. Я всех благодарю за дискуссию и предлагаю закрыть тему.

Да не магнетизм и его сила имеет значение, а принципиально разные сплавы, применение к-рых обусловлено определёнными причинами. Отклонение же магнитных свойств отдельных экз. не более интересно, чем отклонение веса. Никто ведь не собирает монеты только из-за того, что вес отличен на сотые грамма скажем? Потому что это естественный статистический разброс. Также и со слабыми магнитными свойствами - небольшой разброс состава сплава.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru