temp

О прозрачности альбомных листов

В теме 14 сообщений

Приветствую уважаемое сообщество.

В нумизматике я, можно сказать, неофит, но с довольно своеобразными взглядами. Выбирая способ хранения монет, остановился на альбоме, а конкретно, привлёк моё внимание Leuchtturm Numis Classic. Однако, его листы привели меня в недоумение: хотя и сделанные из довольно прозрачного пластика, они имеют - одни только на одной стороне, другие сразу на обеих - некую крупную текстуру, через которую ничего не видно! Понимаю, что это сделано умышленно. Предполагаю, что это должно облегчить вставку и извлечение из листов их вкладышей. Но не готов ради этого жертвовать возможностью полноценного просмотра своих монет. Ведь меня интересуют в основном чешуйки. На них и так-то зачастую ничего не разобрать без лупы, а тут ещё полупрозрачные листы...

Поделитесь опытом, какие есть варианты максимально прозрачных альбомных листов? Может, Leuchtturm делает разные листы: как с текстурой, так и без оной, или другая приличная фирма делает более прозрачные листы? Цена меня не очень интересует, поскольку монет совсем мало, и их количество не будет расти быстро.

Заранее благодарен за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, купил я как-то альбом родного киевского производства - все листы прозрачные, дальше некуда. Теперь использую его "по назначению" - для создания искуственной патины. Цветут в этом альбоме монеты неимоверным образом. Так что прозрачность это не всегда есть гут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сэр про холдеры слышал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качество пластика, разумеется, важная вещь, но неужели не бывает прозрачных листов из хорошего пластика?

Про холдеры слышал, но речь идёт именно об альбомах. Холдеры мне не нравятся тем, что они большие, а монеты маленькие - от одной чешуйки до другой галопом скакать. Рассмотрю этот вариант только тогда, когда пойму, что такого альбома, как я хочу - не достать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели не бывает прозрачных листов из хорошего пластика?

бывают.ближайший продаётся на Альдебаране-6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что есть альдебаран-6?) :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шестая планеты системы Альдебарана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа) далековато :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа) далековато :D

да ладно вам, вам же не указали координаты XYZ знает каких нить более далеких систем :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё понял. Если уж сам Нахалёнок посылает на Альдебаран, значит того, что нужно, мне не достать. Можно было бы долго задавать вопросы типа "А почему?", "Неужели всем пофигу, что их монет не видно?", но это только для удовлетворения суетного любопытства. Факт в том, что прозрачных листов нет.

Нахалёнок, а можно вживую посмотреть, что реально используется? Вы будете на МЯУ, скажем, в эту пятницу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пт буду

и клуб тоже будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...значит того, что нужно, мне не достать...

Средств полно, можно долететь не только до Альдебарана:))) Ищите...

И все альбомы похрен будут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа) далековато :D

да ладно вам, вам же не указали координаты XYZ знает каких нить более далеких систем :D

а координаты и так приблизительно понятны))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru